-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.

  • Всё. переходим в аську. Мы тут и так бардак устроили.
    Смотри ПМ.


    З.Ы. Вопрос решен.
    Просьба модераторов удалить этот флуд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Всё. переходим в аську. Мы тут и так бардак устроили.
    Смотри ПМ.


    З.Ы. Вопрос решен.
    Просьба модераторов удалить этот флуд.


    Ну и зря перешли в аську. И совсем это не флуд. Лучше расскажите про ваши вилы. Версия с ДНС провайдера подтвердилась?
    В любом случае, кому-то поможет.

  • Подтвердилась версия, что были глюки у провайдера.
    То ли с маршрутизацией, то ли с пирингом с другими провайдерами.
    Вобщем заработало само. Не успели даже понять каких сегментов не было. Такое бывает у провайдеров. Редко, но бывает: DNS провайдера половину интернета решает, а половину - нет, или половину интернета видно, а другая - как испарилась. Даже у Стрима такое было несколько раз, на заре развития.

  • Скажите, как можно заставить Дрим выходить в Инет, через роутер?
    С настройками сети дрим-роутер - примерно понятно.
    Проблемма в том, что мне нужно указать на Дриме логин и пароль для подключения к Инету. Но как это сделать я не знаю.
    Может есть какой-то плагин для этого?


    Бьюсь уже третий день. Кто решал такую проблемму - помогите.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolf1
    Скажите, как можно заставить Дрим выходить в Инет, через роутер?


    У меня д-линк 624+. В настройках роутера (в LAN) и дрима (в настройке связи) просто включи DHCP и будет тебе щастье. Никаких паролей в дриме вводить не надо, только в роутере в настройках WAN. Хочешь дай мыло, скину картинки настроек.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cf2006


    У меня д-линк 624+. В настройках роутера (в LAN) и дрима (в настройке связи) просто включи DHCP и будет тебе щастье. Никаких паролей в дриме вводить не надо, только в роутере в настройках WAN. Хочешь дай мыло, скину картинки настроек.


    Пароль необходим, для того, чтоб подключиться к Инету у моего провайдера. Ведь на компе я пароль и логин ввожу, чтоб к инету подключиться, так-же и на Дриме нужно.
    Без пароля меня просто в инет не залогинят.
    Есть возможность победить эту проблемму????

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolf1


    Пароль необходим, для того, чтоб подключиться к Инету у моего провайдера.


    Еще раз повторяю, что для доступа в инет пароль и логин вводятся только в настройках роутера, а внутри домашней сети роутер раздает инет всем без пароля, достаточно везде включить DHCP, т.е. автоматическое получение сетевых адресов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Да, только с настройками роутера проблемма, т.к. неизвестно какой тип соединения используется, и какие вводить адреса для подключения в сети, поэтому, я думал, что можно запустить подключение к Инету с Дрима.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolf1
    Да, только с настройками роутера проблемма, т.к. неизвестно какой тип соединения используется, и какие вводить адреса для подключения в сети, поэтому, я думал, что можно запустить подключение к Инету с Дрима.


    Жутко интересно: как ты представляешь себе подключение дримом неизвестно каким типом соединения по неизвестному адресу?
    :wun:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Жутко интересно: как ты представляешь себе подключение дримом неизвестно каким типом соединения по неизвестному адресу?
    :wun:


    Да, но комп то все это как-то делает Автоматически?

  • TO SerT TO Wolf1




    Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Жутко интересно: как ты представляешь себе подключение дримом неизвестно каким типом соединения по неизвестному адресу?
    :wun:


    jutko interesno a chto posovetuesh mne?


    1.tip soedinenia izvesten
    2. adres dinamik
    3.net routera
    4.net kompa
    5.Provayder ne mojet obespechit podklyuchenie po MAC
    6.Podergivayu vopros Wolf1.
    Проблемма в том, что мне нужно указать на Дриме логин и пароль для подключения к Инету. Но как это сделать я не знаю.
    Может есть какой-то плагин для этого?


    chestno govorya u menya vso eto est, no vopros Wolf1 jutko interesno.
    Ya tokogo plugina ne vstrechal.
    Chto tebya meshaet Wolf1 sozvonitsa s provoyderam u utochnit 1. i 2.
    Dalshe vso poedet nastroish router po etim dannim i daje DHCP ne obezatelno, mojesh zadavat lokalniy adres i vruchnou

  • Цитата

    Со слов пользователя hомега
    ТО СерТ ТО Волф1


    ютко интересно а что посоветуеш мне?


    1.тип соединениа известен
    2. адрес динамик
    3.нет роутера
    4.нет компа
    5.Проваыдер не моэт обеспечит подклыучение по МАЦ
    6.Подергиваыу вопрос Волф1.
    Проблемма в том, что мне нужно указать на Дриме логин и пароль для подключения к Инету. Но как это сделать я не знаю.
    Может есть какой-то плагин для этого?


    честно говорыа у меныа всо ето ест, но вопрос Волф1 ютко интересно.
    Ыа токого плугина не встречал.
    Что тебыа мешает Волф1 созвонитса с провоыдерам у уточнит 1. и 2.
    Далше всо поедет настроиш роутер по етим данним и даэ ДHЦП не обезателно, моэш задават локалниы адрес и вручноу[/quote]




    а если так нужно токо на русский нажать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • [quote]To Вик
    [quote][i]


    Сорры,тhанкс


    Давно не постил, потерыал привичку
    сам не рускоыазичниы

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем homega ().

  • Откройте Start -> Control Panel -> Network Connection
    при установленном соединении с интернетом, кликаете правой кнопкой на это соединение и выбираете Status -> Support -> Details. Содержимое - в студию.


    правой кнопкой на то же соединение и Properties. В закладке General - будет видно доменное имя сервера или IP адрес. а на закладке Network - остальные параметры соединения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • подскажите пожайлуста
    настроена запись ТВ на HDD компьютера через меню Dreambox
    все работает, настраивал так:


    На компьютере создаем папку и даем любое имя, например, "all" (C:\all).
    К папке дается полный доступ.
    Правой клавишей мыши необходимо выбрать папку all.
    В появившемся меню выбирается пункт «Общий доступ и безопасность»...


    ресивер DREAMBOX500S
    теперь купил сетевой накопитель Level One WAP-0008
    что бы не держать включенным комп


    подсажите как прописать правильно пути до него
    пробовал на накопителе содавать такие же папки но ничего не вышло
    у компа 192.168.123.1
    шлюз указан ИП накопителя


    у дрима 192.168.123.2


    у накопителя постоянный ип 192.168.123.254
    все работает через коммутатор

  • добрый вечер как сделать вкомпе есть две сетевые карты
    дрим 192.168.0.2
    комп 192.168.0.3
    ето одна сетевая карта
    другая карта бирьот инет настройки по умолчание галки поставил на разшаривание инета ип 192.168.1.100
    дрим ходит в инет через комн но у меня нет постоянного ип только динамической на компе запустил програму каторая отслежывает мой айпи работает какие нужны ещьо настройки чтоб дать друзям достум к дриму и вообще будет работать по етой схеме спасиба за помощь

  • Цитата

    Со слов пользователя jezi05
    дрим 192.168.0.2
    комп 192.168.0.3
    ето одна сетевая карта
    другая карта бирьот инет настройки по умолчание галки поставил на разшаривание инета ип 192.168.1.100


    Как вывести дрим в интернет описано в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Однако, если твой провайдер выдаёт тебе адрес из приватной подсети (10.х.х.х или 172.х.х.х или 192.168.х.х) то вывести дрим в инет не получится. (Можно через внешний роутер подключившись к нему по VPN, но это долгая песня)

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Как вывести дрим в интернет описано в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Однако, если твой провайдер выдаёт тебе адрес из приватной подсети (10.х.х.х или 172.х.х.х или 192.168.х.х) то вывести дрим в инет не получится. (Можно через внешний роутер подключившись к нему по VPN, но это долгая песня)


    извени как ето по VPN но дрим берьот инет беспроблем с компа через кроссовер