-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.

  • Имидж не имеет значения в данном случае. Украинского язика я не встречал ни в одном. Сейчас стоит Джемини 4.6.

  • А я встречал U: В Набило есть, без проблем можно скачать из аддонов. Это для первой Енигмы, для второй он есть во всех имиджах.

  • Имеется Dreambox 7020, после установки модуля Триколора отключается сеть на Дриме. Подскажите, как лечится?
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя sage
    Имеется Dreambox 7020, после установки модуля Триколора отключается сеть на Дриме. Подскажите, как лечится?
    Спасибо.


    Это проблема софта некоторых имиджей.
    Поставь Gemini и все будет работать.

  • У меня установлен последний имидж Gemini, попробую на других (через флеш визард).
    А может ли быть проблемой наличие и установка имиджей на CF карте?
    Кроме того, у меня задействованы все слоты карт.

  • Цитата

    У меня установлен последний имидж Gemini, попробую на других (через флеш визард).


    Для начала обнови внутренний имидж во флеше.

  • Господа Дримоведы! А нельзя-ли портик USB к 500S приладить,чтоб он с флэшкой мог работать? Спасибо. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя kloun26
    Господа Дримоведы! А нельзя-ли портик USB к 500S приладить,чтоб он с флэшкой мог работать? Спасибо. 8)

    Ты читал название темы?

  • Имеется домашняя сеть с интернетом через inetaccess. Есть привязка ip к mac. Требуется подключить Dreambox 500 к интернету без использования ПК. Собираюсь для этого приобрести роутер DIR-100. Но что делать с авторизатором?

  • Имеется домашняя сеть с интернетом через inetaccess. Есть привязка ip к mac. Требуется подключить Dreambox 500 к интернету без использования ПК. Собираюсь для этого приобрести роутер DIR-100. Но что делать с авторизатором?


    Нашел версию данного авторизатора под Linux sgauth, исходники весят десятки кБ (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    Можно ли его портировать в дрим и будет ли он там работать?

  • У меня DIR-100 отказывается работать с DM-7020. Постоянно рвётся соединение роутера с дримом, и перекачка через DCC почти не работает.

  • Ребята подскажите включаю свой дрим 500 в розетку и подсоединяю сетевой шнур и внутри дрима мигают по очереди на сетевухе лампочки одна потом рядом две и так повторяется и сети нет на дриме, иду в другую комнату где в стене зацементирован сетевой кабель и подключен дрим 800, втыкаю туда 500 и все работает. Беру 800 несу туда где был 500 подключаю сетевой кабель 800 работает. Думал кабель пошел и купил 2 кабеля и не один кабель с 500 не работает хотя комп и 800-ка работает нормально. Помогите второй день над тюнером танцую, я уже и дул на него и пыль вытирал ничего не помогает

  • Если питающие напряжения в норме, то видимо AX88796 накрылась. Для начала припаяй параллельно С17 и С23 танталовые (низкоимпедансные) конденсаторы 4,7 мкФ на 16 вольт, плюсом к микросхеме и проверь работу в сети, также замени С65 220мкФ на 16 вольт, если не поможет - закороти R20. Если и это не помогает, то придется менять AX88796

  • Подскажите в чем может быть проблема:


    Имеется два Дрима800, Дрим500, роутер
    DLINK 2540U (настроен PPPoE),у Дримов присвоенные IP разные, MAC адреса разные, сервера шары разные,на всех MGCAMD 1.31, каждый Дрим может обновляться с Gemini server, но не могут одновременно идти по шаре, хотя по одному работают без проблем.
    Кто знает, подскажите

  • Здраствуйте


    у меня есть пару вопросов может кто обяснит :huh:


    Как зделать связь Дрима с интернетом без Компа ? у меня вход интернет через DSL модем от Alice WLan IAD 3331 без firewall, на Дриме800 Wireless Lan usb от Hama, что-то еще надо преобрести ? если да то что имено ? и как настроить всё ето ?


    Хотелось бы смотреть картина.тв или родное.тв на Дриме без Компа .




    буду очень благодарен кто хоть что разеснит мне




    ваш чебурген 8o

  • Я не совсем понял про Wifi карточку в дриме... это надо?
    Проводом не дотянуть до роутера?
    Сколько портов в роутере?
    Есл свободного нет - то просто свич и провод в него.
    Ага?

  • Воткни в дрим Вланстик.
    Перестартани дрим.
    Если стои Гемини Имдж, тогда зайди в -> Blu-Panel->Einstellungen->Kernel Module-WLAN RT73 oder WLANZD1211B-и поставь JA
    Потом заходи в Меню нетцверка настроек.
    Там появится настройки для влана, настраевай.
    И все дела.
    Удачи.