-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.


  • дрим инет видет через другую сетевую карту


  • Динамический IP из какого диапазона ? Как вообще ты подключен к инету? Через ADSL модем? Непосредственно кабель провайдера в компьютер и выход в инет по VPN? Или еще как?
    А то я никак не пойму структуру твоей сети.


    Опиши на какой карте какой адрес и к чему она подключена.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Динамический IP из какого диапазона ? Как вообще ты подключен к инету? Через ADSL модем? Непосредственно кабель провайдера в компьютер и выход в инет по VPN? Или еще как?
    А то я никак не пойму структуру твоей сети.


    Опиши на какой карте какой адрес и к чему она подключена.


    у меня адсл 8мега стоит модем мадем даьот выход лан с лана в роутер комп к роутеру в компе две сетевые платы дрим 192.168.0.2 комп 192.168.0.3 другая сетевая плата интернет по умолчанию проверял йп на компе ip192.168.1.102 mas 255.255.255.0 dns192.168.1.1 gat192.168.1.1

  • Цитата

    Со слов пользователя jezi05
    у меня адсл 8мега стоит модем мадем даьот выход лан с лана в роутер комп к роутеру в компе две сетевые платы дрим 192.168.0.2 комп 192.168.0.3 другая сетевая плата интернет по умолчанию проверял йп на компе ip192.168.1.102 mas 255.255.255.0 dns192.168.1.1 gat192.168.1.1


    Смотреть внешний IP надо в адсл модеме, и далее настраивать именно модем. И комп и дрим надо подключить к модему.
    Вобщем всё как в моей статье "http://www.allrussian.info/thread.php?postid=766626#post766626"

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Смотреть внешний IP надо в адсл модеме, и далее настраивать именно модем. И комп и дрим надо подключить к модему.
    Вобщем всё как в моей статье "http://www.allrussian.info/thread.php?postid=766626#post766626"


    да но ани недали мне пароль к сети а модем они дали мне свой мой ip78........ я вот подумал на компе запустить прогу Dyndns .org каторая отслежует мой айпи а дрим к компу через домени будет или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя jezi05
    [да но ани недали мне пароль к сети а модем они дали мне свой мой ip78........ я вот подумал на компе запустить прогу Dyndns .org каторая отслежует мой айпи а дрим к компу через домени будет или нет


    Если модем работает в режиме роутера и выход в инет идёт в нем через NAT, а доступа в модем у тебя нет, то ничего не получиться.
    Доступ в модем нужен для того, чтобы настроить "port mapping". Возможно твой провайдер делает это сам по запросу клиента. То есть им надо позвонить или написать на e-mail

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Если модем работает в режиме роутера и выход в инет идёт в нем через NAT, а доступа в модем у тебя нет, то ничего не получиться.
    Доступ в модем нужен для того, чтобы настроить "port mapping". Возможно твой провайдер делает это сам по запросу клиента. То есть им надо позвонить или написать на e-mail


    понял буду просить у них пароль к модему спасибо за внимание


  • Если я правильно понял, то у тебя и ноут и дрим оба подключены к 2100AP, который далее соединяется с интернетом. И ноут нормально ходит в инет.
    В этом случае надо в дриме писать тоже, что и в компе, за исключением ip. Тоесть шлюз в дриме должен быть 192.168.53.9 и DNS - 83.102.0.243

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Что то не выходит...может ключи Mgcam какие то другие должны быть,пробую и MGCcamd-1.24 и обьединенный с Ronald-CS ...темный экран
    может провайдеру в доме напротив)))) нужно вбивать mac адрес Дрима,но как то мы это уже делали не помогло
    Помогите pleaseeee!!!!????

  • Хочу перейти с Wi-Fi на Powerline.
    Появятся ли какие-то ньюансы в настройке сети с Дримом?
    Сейчас сеть выглядит так: маршрутизатор Linksys WRT54GL - точка доступа D-LINK DWL-2100AP, соединённая с Дримом500 и адаптер D-Link DWL G510 на компе. Естественно, дрим и комп могут ходить в инет самостоятельно.
    Вместо это будет стоять комплект из адаптеров Linksys PLK200.

  • привет купил мадем д линк G 624T у меня инет через нат где модеме port mapping чтоб дать доступ дриму в инет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jezi05 ().

  • Имею Dreambox 7000 и NAS (сетевое хранилище). Настроил связку через Samba. Дрим видит расшареные папки и играет контент (мп3,фото,TS). Прекрасно пишет и воспроизводит по сети спутниковые программы. Но потребовалось установить HDD внутрь дримбокса и теперь в file mode виден только HDD, а раньше видел сетевое хранилище. Теперь не могу его найти. Хотя сеть работает прекрасно.
    Возможна ли корректная независимая работа одновременно с внутренним HDD дрима и сетевым хранилищем.
    Вопрос потому, что через NAS качаю и раздаю торренты, и когда большая нагрузка, то может изредка сбоить запись по сети TV программ со спутника.

  • Поменял материнку, новая сетевуха на ней, короче Дрим (сеть есть, зайти в него могу) видно но в инет он не ходит, пишет что-то вроде "Не удается разрешить общий доступ к подключению инета. Подключение по локальной сети уже настроено на использование IP адреса который распределяется автоматически"
    Еще Время от времени сбивается IP адрес на Skystar2.


    Короче проблемы с общим доступом к инету. Галки стоят на "Клиент для сетей Microsoft" "Планировщие QOS-пакетов" ну и TCP/IP
    В свойствах сетевухи где галку ставить на общий доступ, не отображается по какому подключению к инету должно идти, раньше вроде отображалось и еще в сетевых подключениях торчит какой-то 1394 сетевой адаптер, -Texas Instruments OHCI-совместимый IEEE 1394 хост-контроллер.
    Может в нем дело? Написано он все время подключен.

  • Boatong, IEEE 1394 (FireWire, i-Link) — последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами.В Вашем случае интегрированна на материнской плате.Отключить можете в оборудовании.
    Общий доступ ставится в закладке "Дополнительно"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем IGORX ().

  • Решил поменять сетевое хранилище на Dlink DNS 313.
    Сразу попал в засаду:
    Длинк имеет Share Names : Volume_1
    При монтировании Самбой к Dreambox 7000 не могу указать в строке монтирования это знак НИЖНЕГО ПОДЧЕРКИВАНИЯ ПРОБЕЛА. На пульте не нашел как этот знак вводить. Искал в Дриме файл конфига, но не нашел.
    Подскажите как решить проблему. Из за этой мелочи расстроился даже...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем primax ().

  • Здраствуйте уважаемые.
    Я живу в Беларуси и недавно подключился на byfly. Имеется модем ADSL ZyXEL 660 RU с двумя выходами USB и NET. На модеме настроен гостевой доступ по умолчанию (guest@guest). Комп я подключил к модему через USB, а Дрим 7000 соответственно к NET. Мои настройки: комп IP 192.168.1.33 mask 255.255.255.0 DNS 194.158.206.206 шлюз 192.168.1.1, Дрим IP 192.168.1.34 mask 255.255.255.0 DNS 194.158.206.206 шлюз 192.168.1.1. Сеть работает Для выхода Дрима в инет(загрузка аддонов и тд) приходится перенастраивать модем на свой логин и пароль. Прошивка на Дриме Gemini 4.20. Имея VPN подключение Belarus VPN через гостевое ByFly на компе (мне дан свой IP 172.... и логин) могу ли я как то скопировать это подключение на Дрим 7000 что бы потом не прибегая к компу скачивать торренты (например)?

  • Помогите пожалуйста!!!
    Есть сеть из 7-ми дримбоксов. Шаринг осуществляется через интернет.
    Но когда включаешь все 7 дримов, то на двух минимум виснит шаринг.
    Та и остальные пять не особо коректно работают.
    Что можно предпринять.

  • Цитата

    Со слов пользователя WvonDER
    Помогите пожалуйста!!!
    Есть сеть из 7-ми дримбоксов. Шаринг осуществляется через интернет.
    Но когда включаешь все 7 дримов, то на двух минимум виснит шаринг.
    Та и остальные пять не особо коректно работают.
    Что можно предпринять.


    Начать от того, что подробно описать проблему. Сколько акаунтов? Логи? Как настроен сервер и т.д. Что за сеть?

  • У каждого дрима свой аккаунт.
    Сеть: роутер подключенный к модему.
    Все дримы подсоеденены через свич.
    IP каждому назначил ручками.
    С компа их вижу, и отлично сижу в инете.
    А дримы не хотят работать.
    Когда включаешь дрим он мин 5 вобще не выходит в нет, а потом еще мин 5 думает насчет шары. Хотя когда включаеться работает впринципе без збоев.
    Если в сеть включить потом еще несколько то на одном точно зависнит НТВ+.