-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.

  • У знакомого ДМ800. Интернет Алиса подключён - ротер/devolo dlan/Дм800
    По FTP в ДМ800 заходиш свободно. Но шару не принимает, не присваивается DNS.
    В чём причина? Как его заставить прописаться?

  • Прошу помощи. Работало у меня все отлично, но я решил подключить Wlan. Подключить не получилось и я снова подключил кабель. Аж не тут то было. DNS сервер не присвоен пишет в тесте, чё ни делал , че не крутил нифига.
    Подскажите товарищи знатоки

  • Этот тест криво работает и показывает порой не правду (даже в ЛАН).
    Поэтому проще зайти по телнету в дримбокс и понговать сервер по имени, если пинг пашет и возращает ИП, значит все ок.


    В крайнем случае ДНС, а это ИП рутера и можно ручкмаи занести.

  • ну вот все это есть, а DNS не присвоен пишет

    Ручками пропишите.
    У меня такое было - роутер заглючил. Полгода ручками прописывал и в компах и в дримах, пока роут не поменял. Ничего работало все.
    До сих пор бывает на автомате DNS прова вбиваю ручками при настройке.

  • Ну... Все заработало. Почему - не знаю. Все выключил с резеток и роутер и бокс , утром включил все заработало

  • Перестали показывать все каналы на dm 500s подскажите как подключить dreambox dm 500s к инету адсл и обновить по(если это поможет).

  • Привет всем такая вот проблемка получил от водафона исибокс 904хДСЛ ,неприсваевается дриму 800се ипадрес, пробывал другие имеджи адрес тоест то нет спавлю изи 803 все рабатает ,пробывал выставит ип руками в блоке и ресивере тоже не хочет, есть ещё подключиныи октагон на енигме он работает бес проблем. кто знает где искать камни?данке ?(

  • Имею Dreambox 8000 ,Fritzbox 7270 . Поставил винчестер на дрим. Помогите настроить ,чтобы качать фильм на нотебук и через вайфай сразу на дрим,на винчестер записывать . Уже было настроено ,но винчестер сломался, купил новый ,настроить не могу . DCC есть . Домашний 02631 9391817,помогите ?