Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Добрый день, получил вчера дримбокс 920 сегодня решил попробовать, подключил показывает видео моде на пульт не риагирует. Что может быть?

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • Добрый день, получил вчера дримбокс 920 сегодня решил попробовать, подключил показывает видео моде на пульт не риагирует. Что может быть?


    Много чего может быть...залей последний оригинальный унстабле имедж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Разобрался была прблема в кабеле.Еще вопрос, при распаковке unstable распаковываеться еще одна zip папка если ее распаковать получается одна в которой много других bin,bot,dev и ещемного других ,что брать для установки?

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • Hе могу установить Exclipse все делаю как сказал ku4a menu-plugin-exclipse загружаеться перестартовывает но не в меню не через синею кнопку нету. Не пойму в чем проблема ?(

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • Устанавливаешь с нуля оригинальный унстабле имедж!...для своего дрима (какой у тебя?)
    Закидываешь эклипсе-плагин в /tmp
    Инсталлируешь, бокс перестартовывает после установки и эклипса будет после старта ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Закидываю Exclipse в /tmp инсталирую бокс перестартовывает Exclipse нету в меню. Единственное где я Exclipse вижу это в плагинах.

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • Единственное где я Exclipse вижу это в плагинах.


    1. eclipse-x5-oe2.5-900-install_all.deb in /tmp/ hochladen


    2. telnet 192.168.1.хх


    3. login: root


    4. dpkg -i /tmp/*.deb


    5. Erweiterungen -> Eclipse installieren


    6. Fertig

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

  • Всё правельно в плагинах ещё рас стартони эклипсе как заинсталируеш тельнетом потом дрим ещё раз перезагрузится и должна быть.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Да ладно вам.. у него инструкция есть. Достаточно внимательно прочитать,
    и делать пункт за пунктом. А не перепрыгивать с пятого- на десятое.

  • Hекуда я не перепрыгиваю
    5. Идем в Menu-Plugin и выбираем Eclipse(стартуем). После нескольки секунд загрузки выходит сообщение на зеленом фоне
    We are really sorry.
    Your Dreambox encountered a sofftwarre problem, and needs to be restartet.
    Please send Loglife created in /hdd/ to craschlog@dream-multimedia-tv.de
    Yor Dreambox restart in 10 seconds!
    Component: Enigma 2 terminate handler.

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • А ты её распаковал перед тем как ставить :)
    Может ты как нибудь при распаковки датай Еclipse повредил

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • Попробуй ещё раз скачать eclipse что тебе ku4a дал,
    И распакуй только не ковырайся в папке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • Цитата

    После нескольки секунд загрузки выходит сообщение на зеленом фоне


    Taкое впервые встречаю :( Предположение лишь одно: при нажатие на eclipse устанавливаются и инсталируются модули и проч.
    Если не подходят к имиджу, то конечно тупик.
    Начинаем с нуля:
    Какой стоит имидж? Ставил ли последний unstable? Покажи скрин с инфо.

  • Да последний унстабле. OS 4.3.2r5-2019-04-05 Image 2019-05-03 Скин посмотреть знаю как а вот показать нет.Подскажи пожалуйста как.

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5