Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Продолжение топика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вниманию всех -В последнее время участились случаи хаотичного открытия новых тем, в
    которых новички задают вопросы, которые уже многократно обсуждались в
    других топиках. Данный факт крайне засоряет форум и противоречит нашим
    правилам. В этой связи напоминаем, что перед тем как задать
    вопрос в форуме обязательно следует изучить вот эти важнее ссылки -


    1)FAQ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2)ruDreamMate Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3)Путеводитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4)Воспользуйтесь поиском на форуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5) Просмотрите первые 5 (много не просим :) ) страниц форума с темами - наверняка эта тема
    обсуждалась за последние месяцы.Загляните в нашу wiki Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    6. Не найдя ответа в пп. 1-5, найдите в архиве форума тему, которая по
    смыслу наиболее подходит к вашему вопросу и через кнопку "Ответить"
    задайте свой вопрос, подробно описав в теле сообщения вопрос.


    7. Пока ждете ответ, загляните в старый форум - может там что
    интересного для себя найдете
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8. Если же у вас есть вопрос, который нигде и никогда еще не
    обсуждался (а вы в этом уверены - ведь вы же честно выполнили первые 5
    пунктов!!!), то перед тем как задать его в НОВОЙ теме обсудите его
    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если же у вас вопрос интимного свойства, то задайте его в привате
    модераторам через телеграмму или e-mail.


    9. По результатам обсуждения, скорее всего создавать новый топик не
    придется :) Старшие товарищи подскажут, что, где и почем :)


    10. Конечно же, во всех правилах есть исключения, и может так
    получиться, что ваш вопрос реально никто никогда нигде не обсуждал. В этом
    случае флаг в руки для открытия новой темы вам вручат или модераторы
    или старшие товарищи после выполнения пункта 8.


    Удачи.
    Модераторы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Здравствуйте люди добрые!!!!помогите чем сможете...дайте пожалуйста ссылочку на рабочий имидж с уже прикрученным ЕМУ и по возможности с последними КЕями..буду благодарен...


    случалось счастье или не счастье-не знаю-купип дрим 7000...и три дня подряд крутил его вертел...был на вашем форуме тк возникало много вопросов...но ввиду отсутствия времени..и нервов...так и не смог привентить ему к имиджу)))..ну не програмер я и не хакер и редактировать не способный.....сжальтесь пжлст...для вас же это пару пустяков))))

  • Ну я думаю что наш модер бысторо прикроет этот топик (лампочки больше в красную строно горят) такие вопросы пожалуйста в топик для чайников....
    ну а что сатательно твоего вопроса (честно сказать незнаю есть сейчас имиджи с эму и ключами)
    на самом деле тебе это не поможет и коли ты заимел дрим надо учится ставить эмули (версии которых давольно часто меняются) я уже не говорю про ключи


    На самом деле все просто (я думаю у тебя уже есть нольмодемный кабель)
    1 скачать прогу хттп://ввв.dreamboxworld.org/dbw/uploader/DreamUp1102.zip
    2 скачать
    хттп://ввв.dreamboxworld.org/dbw/dm7000/erase.zip


    установить этот имидж


    затем поставить имидж
    хттп://ввв.dreamboxworld.org/dm7000/rd7000_109_051007-1131.zip
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это уже кому как нравится


    затем надо настроить сетку чтобы дрим мог ходить в инет
    зайти в обновление приложений
    и скачать нужный тебе эмуль
    если это будет имидж Gemini там же можно скачать и ключи


    ну и наслаждаться ....
    а будут вопросы в топик доля чайников плизз

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexssh ().

  • спасибо за подсказку....кабелей уже хватает..))) имиджи ставлю уже только в путь))))..но вот с эму..постоянно пишет..место ему мало...и на хард не ставится...я уже VAR на хард перенес но не помогает...на вторые сутки хотелось бук сломать пополам....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max30 ().

  • ну один эмуль должен становится
    ты эрэйс имидж заливал ?


    а для большего конечно желательно подцепить флешку так как Var на винте это не лучшее решение проблемы так как винт будет постоянно работать

  • неа..не ставил....гидру ставил..рудрим ставил....
    гидру поставил бэкапную....там все есть..но она встала у меня на хард (в связи с тем что файл был не img....а fwz по моему...а эта прога на инглиш по этому я его и забабахал на хард...) так теперь меня хард достал...постоянно работает..а он еще и шумный-баракуда...мне бы все эти тонкости освоить по пунктам...я не хотел уж так совсем в дебри лезть...мне главное чтоб включил и работало....а по новичкам читал...-начинается все вроде по теме а заканчивается за упокой как и во всех форумах....

  • Помогите пожалуйста подключить Dreambox к VPN (PPTP). Как не пробовал не получается подключить к дриму интернет. На компьютере у меня подключение к провайдеру "по требованию" (VPN, PPTP) адрес компа 192.168.72.12, дрима - 192.168.72.251.
    Если изменять адрес компа на 192.168.0.1, теряется соединение с локалкой, а значит и с провайдером. Помогите. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя OlegZ
    Помогите пожалуйста подключить Dreambox к VPN (PPTP). Как не пробовал не получается подключить к дриму интернет. На компьютере у меня подключение к провайдеру "по требованию" (VPN, PPTP) адрес компа 192.168.72.12, дрима - 192.168.72.251.
    Если изменять адрес компа на 192.168.0.1, теряется соединение с локалкой, а значит и с провайдером. Помогите. ?(


    Тебе сюда скорее всего.Почитай найдеш все здесь, уже не один раз все разжевывали на эту тему... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет все у меня проблема в создании спутника.
    Спутник создаётся в меню но в списки спутников его нет когда я нажимаю на зелёную кнопку.
    Есть только:
    36.0Е
    36.1Е
    75.0Е
    80.0Е
    90.0Е
    96.5Е


    Свой DreamBox 7000S перезагружать неоднократно пробовал
    и выключать из розетки тоже, ничего не помогает.


    А нужно мне это затем,что я вчера поставил головку C/Ku
    Ku (invacim 0.3Db)
    С - L
    C - R
    и НТВ+
    Стоит DiSEq 4

    LNB 0- 36.1Е A/A
    LNB 1- 90E (Ku [V,H] ) A/B
    LNB 2- 90E (C [L]) B/A
    LNB 3- 90E (C[R]) B/B


    Как мне сделать чтобы с 90Е был и С и Ku?
    Мне это удалось сделать ,но только задействовать спутник другой
    например чтобы было с 90Е C и Ku то второй я взял любой другой на Ku диапазое который мне ненужен спутник.
    Я теперь почему-то немогу создать спутник в листе, а в меню он есть, даже предлагает терминал сканироватьего, но при сканировании говорит что найдено 0-ль каналов потому что
    нет пакета как его создать руками


    Если я написал не в тот раздел то скажите где эта проблема обсуждается.
    С уважением
    Maxim

  • G. Maxim


    видимо при твоей конфигурации проще всего создать для позиции 90 град
    3 спутника: 90 Ku, 90 C (L), 90 C (R) -



    <sat name="90 Ku" flags="1" position="900">
    (здесь прописать все Ku каналы)
    </sat>


    <sat name="90 C (L)" flags="1" position="901">
    (здесь прописать все каналы C диапазона с (L) поляриз. )
    </sat>


    <sat name="90 C (R)" flags="1" position="902">
    (здесь прописать все каналы C диапазона с (R) поляриз. )
    </sat>


    обрати внимание чтобы position= у разных спутников не совпадали бы

  • Всем привет!
    Помогите решить такую проблему:
    хочу установить miniroot na dm7020, заливаю фйл в /tmp по ftp,
    загружаю telnet, пишу
    ipkg install /var/tmp/miniroot....ipk
    получаю ответ ipkg: not found
    вопрос - что не так?


  • права ставил?

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    права ставил?


    Права ставил, но дело похоже не в них
    Насколько я понимаю дрим не находит ipkg
    Хотел поставить прошивку на CF, но похоже придется дрим прошивать

  • Давно хотел выяснить один вопрос… Что-то читал о том, что при подписке на Ночной пакет НТВ+ надо снимать какой-то родительский контроль на карточке, и на Дриме это сделать нельзя. Так ли это? Неужели надо искать ресивер Viaccess??? Заранее большое спасибо за ответы. :) Откройте тайну :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Всем привет!!!


    Вопрос на засыпку, просил меня один греческий коллега узнать как можно домен в дриме поменять.


    а вы у него спросите, что он имел в виду?


    (ато может у него win 2003 server на дрие глючит)

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    Давно хотел выяснить один вопрос… Что-то читал о том, что при подписке на Ночной пакет НТВ+ надо снимать какой-то родительский контроль на карточке, и на Дриме это сделать нельзя. Так ли это? Неужели надо искать ресивер Viaccess??? Заранее большое спасибо за ответы. :) Откройте тайну :D


    увы, но ты прав. почитай тему про +++ недели 2 назад эту тему снова поднимали там.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    а вы у него спросите, что он имел в виду?


    (ато может у него win 2003 server на дрие глючит)


    Было-бы это так просто. Он не очень в немецком, да и я не супер, вот и общаемся на пальцах. Как я понял у него есть своя интернетстаница и был сервер с которым он связывался, теперь вроде как сервер накрылся и он незнает как новый в ресивер прописать. Понимаю что какая-то хренотень написано, но это как я понял с его слов. Я сам в дримах баран не разу не сталкивался.


    А если у него проблема с win 2003 server, как можно её решить? Спасибо за помощь!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора


    А если у него проблема с win 2003 server, как можно её решить? Спасибо за помощь!!!


    да это я пошутил (сорри) - просто чуть чуть не ясно - чего конкретно он хочет - пусть хоть на англицком выдаст..