Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Домашний кинотеатр .5.1Как подключать, к dreambox800se Как подать
    постоянно звук в 5.1.? В самом ТВ Есть оптический порт и в меню ТВ
    подавать звук с Динамиков ТВ На кинотеатр .PS/Когда подключу что то в настройках звука в Имидже Dreambox800se надо переключать ?

  • привет
    ищю и прошу помочь в настройки ДримБокс 920 для HD Каналов как RTL HD сколько сам не пытался не получается настроить
    есть шура.тв русские работают каналы, месяц назад работали как RTL HD und SKY теперь не один из них не кажет , я читал слышал что SKY переехал на другие настройки *поменял данные* пытаюсь сам настроить но все темно.. я чесно сказать не селен в этом до этого не имел Сателит, седел на кабеле.


    буду рад помощи с вашей стороны

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Установи с сервера эклипсы Wicard 1.19 потом также конфиг для него, затем зайди по ftp в /etc/tuxbox/config там в конфиге викарда пропиши свои данные.
    Активируй викард, перестартуй и должно всё идти ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Sannyto
    спасибо,
    зделал как ты написал, HD Каналы как RTL HD появилися но не через Wicard 1.19 он уменя НЕ Актив, а Актив через Mgcamd_1.35a, a если я его Деактивирую Mgcamd_1.35a удаляю то не работает сам Wicard 1.19
    SKY он НЕ работает


    как суда выставить Скрин стелевизора?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • MgCamd то понятно но он тут не при чём, активировать надо викард прописав конфиг викарда wicardd.conf ...und restart!


    P.S.: пропиши там ещё:


    Исходный код
    force_crypted_cw = 1

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • куда именно надо эту строчку подписать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • можешь все ридеры удалить и прописать один со своими данными так:

    Исходный код
    [reader]
    name = shura
    account = login:pass@dyndns:port
    type = cccam
    keepalive = 300
    timeout = 5000
    active = 1
    debug = 1
    force_crypted_cw = 1

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • немецкие HD работают SKY Нет но не страшно,, мож когда и заработает, будем искать как и пробывать с Вашей помощи

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всем привет! Вожусь две недели с DM8000 образца 2012г. своего хорошего знакомого. С этого момента не обновлялся. Ничего не могу сделать. СССам работает, всё идёт кроме небесных. Ни одно IPK ни загружается. Мельдунг либо ошибка, грвзится на 80% либо «cannot satisty depenencies» Оригинальные обновления ни с фида не со стика никак не идут. На фиде вообще отсутствуют.
    Датен и коллаж с содержимым орднера etc
    Enigma2: 2012-03-27-3.2
    Image: Newnigma2 v3.3.2 2012-03-28
    Frontprozessor Version: V7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Установлена фестпалата и двд плэйер.
    Буду признателен за либой совет или помощь. Может у кого какойто специальный драйвер есть. С программами удалённого доступа побаиваюсь. Ресивер воспроизводит уникальную по чистоте и качеству картинку. Может кто реально помочь в районе 91541, 97980 или, в крайнем случае, Вюрцбурга. Пожалуйста в личку. Спасибо.






  • Ну поставь для начала актуальную NN2 , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там неверника фид работает.

  • Ну поставь для начала актуальную NN2 , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там неверника фид работает.

    Пробовал. nfi вообще не видит. Фид показывает полный абдейт с "0" найденными и "0"установленными






  • Пробовал что? Обновить имидж через web interface?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инструкция как обновить имидж.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Пробовал что? Обновить имидж через web interface?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инструкция как обновить имидж.

    И так пробовал, не получается.
    Пробовал различные варианты загрузки. Вот так например. Сбрасывал напрямую в папку. Но при заходе с помощью пульта, ресивер его не видит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Для дрима есть только 2 метода апдейта , через веб-интерфейс как в инструкции или через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,толку что ты имидж в ресивер напрямую пихаешь не будет.
    Пробуй через dreamup , но нужен null modem kabel.

  • Да по DreamUp придётся заливать, нетцверккабель можешь тоже подключить и галочку не забудь поставить там в DreamUp, тогда быстрее получится залить имедж, пробуй с начала оригинальный имедж, потом можешь и по интерфейсу через веб любой установить

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • по DreamUp придётся заливать

    Да, спасибо, наверно только так. Давным-давно не помню какому дриму после неправильной прошивки флеш восстанавливал. Так мне тогда так ссцыкотно было. Надавил на передней панели кнопку включения, сзади нетшальтером включил и сразу мышкой(в течении секунды! надо) шелкнул на загрузку. Тогда получилось.Пошел компьютер искать с 232.






  • wital77, Sannyto большое спасибо! :thumbsup:
    Кое-что начало проясняться. Загрузил последний имидж. Показывают только fta.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не знаю что делать дальше. Надо мельдовать Crachlogs или что? В вебпанели управления одни ошибки, информации ноль. Какие камы надо инсталлировать? Их много, на скринах последние два листа. Надо ли делать полный апдейт?
    С чего начать ?(






  • Не не надо мельдовать...они древние, лежат в /media/hdd
    Удали все по ftp
    Камы устанавливай которые нужны, зачем память забивать чем не пользуешься.
    Апдейт делай, хотя бы сейчас после установки свежего имеджа

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura