Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Подскажите пожалуйста как узнать текущую версию ФП на db500s.
    И какая на данный момент последняя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trier
    Подскажите пожалуйста как узнать текущую версию ФП на db500s.
    И какая на данный момент последняя.

    Здравствуйте. Меню-Информация-Информация о Dreambox
    Самая нижняя строчка FP: 1.06
    По крайней мере на 7000 так.

  • Проблема!Во флеше стоит Gemini 2.50 на HDD стоит еще много имиджей и все работают,но когда я залил на HDD навороченные Gemini 2.40 и 2.50 по 10mb каждый,они установились,но почемуто не запускаются,хотя Gemini 2.10 на HDD работает без проблем.Флеш чистил ''erese'' имиджем через компорт,так что флеш чистая. ?(

  • Добрый день!Наконец-то приобрёл ДБ7020,полазил по вашему учебнику и смог создать сеть-АДСЛ-(Д-линк) и от него на комп и ресирвер,имею мультифид 5-13-19,2. Дальше устоновил имидж Gemini2.50 и вот не могу открыть кодированные каналы.Кто может подсказать как в этом имидже открыть кодировки!В этом вопросе я ни как не могу найти ответа.

  • В этом имидже надо по синей кнопке открыть blue panel и загрузить из инета эмулятор Newcamd или Camd3, конфиги для них и ключи. Для первого - scce, для второго Softcamkey.

  • Спасибо за быстрый отклик!Я нашёл синию панель и запустил Newcamdэто понятно,а вот дальнейшое меня ставит в тупик.Прошу прощения за назойливость,но не мог бы мне расшифровать фразу "конфиги и ключи".Я прошивал свой старенький Каон и не имел дело с этими задачами,так что понимаешь мой уровень подготовки

  • Эмулятор с аплоада идет пустой. Т.е. для того чтобы у тебя работало все нормально для разных задач необходимы разные конфигурационные файлы. Они называются для этого эмулятора newcamd.conf. Тебе сейчас надо скачать newcamd betad. Установить его. Дрим должен все сделать сам. Т.е на вопрос об установке, ответь утвердительно. Потом скачай файл scce, либо newcamd keys. Просто давно не юзал Джемини, не помню как они там его обзывают. И разреши дриму его(файл) установить. SCCE - это папка с ключами, к которой обращается newcamd.
    Не забудь выбрать для просмотра именно Newcamd. Потому что там, по умолчанию, будет Common Interface.
    Счастливого просмотра:D .
    p.s. Открой на нашем Форуме ветку про Newcamd, раз уж его выбрал, и почитай. Многое тебе станет понятно.

  • Просто не нарадуюсь сервисом,сразу ответ-это класс! Меня интересует ещё один вопрос,один знакомый посоветовал сменить Gemini на Hydra и мол там легче решить вопрос с открытием каналов.Что посоветуете

  • Цитата

    Со слов пользователя dexia
    Спасибо за быстрый отклик!Я нашёл синию панель и запустил Newcamdэто понятно,а вот дальнейшое меня ставит в тупик.Прошу прощения за назойливость,но не мог бы мне расшифровать фразу "конфиги и ключи".Я прошивал свой старенький Каон и не имел дело с этими задачами,так что понимаешь мой уровень подготовки

    Здравствуйте. Заводите асю. добавляйте мой контакт. Разберемся.

  • Цитата

    Со слов пользователя dexia
    Просто не нарадуюсь сервисом,сразу ответ-это класс! Меня интересует ещё один вопрос,один знакомый посоветовал сменить Gemini на Hydra и мол там легче решить вопрос с открытием каналов.Что посоветуете


    Воспльзуйся советом Вовы. Гидру вообще забыл давно. Сам пользуюсь Рудрим. Но открывают все имиджи одинаково. Вернее открывают не они, а эмуляторы. А все остальное - это примочки, дизайн и удобства.Вопрос вкуса, короче.

  • Здравствуйте!
    Два вопроса: Есть ли на данный момент поддержка автоматической загрузки дополнений через сеть для ruDream 26.03 ?(0109200503262226.xml)
    адреса rudream.dvb.lv и 212. ... ответили 404 Not Found, а support.dream-tunning.net ответил 301 Moved Permanently\


    Насколько смог понять, на dvb.lv поддержка только последнего image? Отсюда вопрос: можно ли использовать выложенные там эму для мартовского img (для установки ручками)?
    Спасибо.

  • Сложно отвечать, т.к. не на мартовском. Думаю так
    1. Нет
    2. Нет
    Все таки дровишки у последних имиджей посвежее.
    p.s.Если нужен какой эмулятор для мартовского обозначь адрес, должны быть в архиве, вышлю.

  • Привет все!
    У меня такая проблема я копирую с HDD Dreambox7000s НА HDD компа ***.ts занемает не 1 Gb как в 7000s а 2 Gb на компе.
    Далее удаляю эти 2 файла и у меня теряется место .
    Было 8.77 Gb скопировал 2 файла по 1 Gb тоесть всего 2 Gb
    комп говорит что сфободно 4.77Gb
    Удаляю всё места осталось 6.76Gb потом спустя 1 день 7.76Gb
    ==============================
    А САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО У МЕНЯ Nootebbok 2.4Gzh НDD 40Gb
    и на нём занято 25.7Gb ,а где остальое место я немогу понять .
    Проверяю место так:
    Захажу на диск C: нажимаю Contrl+C правай кнопкой мышки свойства комп считает получается 25,7Гб (27 689 140 176 байт)
    Проверяю место иначе:
    Мой компьютер кликаю на диск C: свайства занято 31Gb(31 661 424 640 байт ) и пишет свободно 8 336 506 880 байт.
    НАЧАЛОСЬ всё с того что я копировал ts на HDD компа
    Та папка в которую копировал удалена называлась "V"
    Где может быть почти около 15 Gb я незнаю, если у кого такое было скажите, как с этим боротся.
    ==============================

  • G. Maxim
    единственное что приходит в голову что при удалении файл ложится в
    корзину - потому и место как бы не освобождается - попробуй очистить корзину.....
    а чем ты копируешь .ts файл? как удаляешь?
    я для этих целей пользую Тотал Командер - и стираю в нем файлы не
    просто F8 а Shift+F8 - при этом файлы удаляются прямо, а не в корзину.


  • Корзина у меня пуста.
    Копирую через Win xp потом нажимаю кнопку "Delete" и они в корзине, потом "очистить корзину" и всё.
    Также стоит FAR 1.62 и всё .

  • G. Maxim
    а если фаром копировать и удалять? по фтп попробуй закачивать?
    насколько я понял ты используешь дримов винт как сетевой в виндах.
    у меня тоже блокнот (т.е. ноутбук ) - и винт вообще 20 гигов всего -
    такой проблемы не замечал - копирую всегда по фтп из Тотал
    командера.... удаляю им-же shift+f8


    ...и еще ... просьба не копировать все предыдущие посты - это никому
    ничего не дает - только размер базы форума раздувает

  • G. Maxim


    Тогда на до проверять диск на потерянные кластеры т.п.
    В командной строке пишем:

    Исходный код
    chkdsk c: /F /R


    Если скажет, что :


    Исходный код
    Cannot lock current drive.
    
    
    Chkdsk cannot run because the volume is in use by another
    process.  Would you like to schedule this volume to be
    checked the next time the system restarts? (Y/N)


    Ответить Y и перезагрузиться.


  • Проделал это:
    Проверка на потерянные кластеры непомогла.
    Занято 25.8Gb(реально), а когда наджмаю "Мой компьютер" диск
    "C:" "свойства" 31.7Gb свободно и 8.3Gb занято.
    =================
    Где то ~ 6Gb потеряно.
    =================

  • У поляков выложено:
    premiere_aladin_nagra_rom_120.zip


    Внутри:


    Я чего-то не догоняю. При чем здесь camd3? И модет кто-нибудь подтвердить/опровергнуть?


    Ссылка: hХХp://upload.dvhk.pl/content.php?id=44029

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • G. Maxim
    попробуй замечательную прогу для визуального представления
    чем у тебя забит диск - я ей пользуюсь когда уборку на диске делаю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и снова прошу не цитировать предыдущий пост целиком - достаточно
    просто указания человека к кому обращаешься - или цитата одной строки -
    для понимания вопроса. если длина цитаты превышает длину твоего
    собственного послания - это называется оверквотингом - и правилами
    форума (п.3.7) не приветствуется.