Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Уважаемы спецы!!!


    Подскажите как решить проблему: есть тарелка установленная на крыше дома, от неё, понятное дело, идёт кабель в квартиру и заходит в место А. Также есть кабельное ТВ которое тоже подведено к месту А. Из места А выходит одит кабель к тюнеру и телевизору соответственно.
    Вопрос: как сделать что-бы можно было смотреть одновременно и кабельно е спутниковое без перекоммутироватия кабелей.


    Что я пробовал:
    1. в Месте А, где сходятся все кабеля поставил сплиттер, который два вида сигналов суммирует в одит кабель. Этот кабель на входе к ТВ можно подключить и к тюнеру и к ТВ. И там и там пораздельности всё работает, но когда поставил соответствующий сплиттер, который делит на выводы и к ТВ и к тюнеру, то кабельное показывает, а спутниковое - нет. Сразу пишет, что нет сигнала с тарелки.
    2. Пробовал кабель, который выходит с места А включал в тюнер в LNB in, а далее кабель на телик включал в тюннер в LNB out, но телевизор не определил 50% каналов кабельногоо ТВ, да и те что определил, частично идут с помехой (горизонтальные полосы).


    Если есть какое решение - сообщите ПЛЗ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaminin ().

  • 5620 функционально ни чем не лучше. В нем есть лишь ТВ-модулятор из нужных фич. И при этом стоит неоправданно много. Да и не уверен я, что их сейчас продают. Разве что БУ.

  • Привет всем!
    На мой вопрос так не кто не ответил, пишу повторно в этой теме.
    Подскажите можно ли в дриме 7025 перед тем как записывать программы на HDD выставить в установках HDD размер записываемого файла, так что бы запись делилась например по одному или по два Гигабайта. В 7000 дриме такие функции есть, и там можно выставить нужный размер файла. В 7025 не могу найти.
    Прошивка стоит Gemini
    Заранее благодарю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1111 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Вобшето я про БУ и думал.А как насчет ПО поддержки у 5620.
    С 500 опасаюсь што подделку подсунут.


    никакая.. Ядро до сих пор 1.08...
    Есть всякие гемени, но само ядро устарело..
    Сетвая карта тоже не стабильная.
    Например просмотр ТВ с дрима на компе через вебровзер (VLC вебплиунг) только с рваной картинкой.
    На 7000 все гладко...
    С 500 сверить не могу, не имею.
    Что касается чуствительности - не знаю, все дримы плохи, по сравнению с хумакс5400.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Всем ЗДОРОВЬЯ.У меня Drim- 7020 Я тут нынче писал что есть лишнего в папке /usr/keys/
    В Blue-Panel v1.6 залито Cam:
    Cammon interface
    Newcamd/betad v 6.1
    Camd 3.883
    Camd 3.869
    Camd 3.868
    MGCamd 3.883/New CS-1.20
    MGCcamd-1.00p12a/Ronald-CS
    MGCamd-1.00p12a/NewCS-1.17
    NewCamd-Betad 6.10b
    NewCamd-cardserver 6.10b
    Newcamd-Spider 6.10b

    Заливаю Dreamboxkey-new- 140608.zip или SoftCam.Key Все работает паказывает то,что надо
    Меня смущяет наличии в папке Softcam.key,SoftCam.Key.0,SoftCamKey.prev
    и Keylist, Keylist.txt, Keylist.txtbak, Keylist-leer и camd3.keys, camd3.... итд и Вообще где можно узнать побольше и просветиься?

  • Можно только опять переспросить: какой емулятор используешь? В зависимости от Твоего ответа можно будет сказать что у тебя лишнего.


    Когда смотришь кодированые каналы и нажимаешь синюю кнопку на пулте дрима - название какого ЕМУ у тебя появляется на экране?

  • всё можешь стирать,чтот оканчиваеться на services,dat,b,bin,txt,tps,hex,tps bin,tps au,info,save,list,example-где понабрал столько гадости?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • В основном NewCamd-Beted 6.10b
    а так перебирал все. В некоторых показывает когда загорается зелненькая а в некоторых при желтом свечении кодировки .
    Мусор набрался " возможно" при установке ключей.
    Camd3 & MGCamd установил через Блю.Начитался что они более стабильны да и ключей к ним куча. В scce тоже, наверное, много хлама.
    Спасибо за интерес к вопросы.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем 53emm ().

  • Вот сократил в копии.
    Можно пробовать без последствий?
    или еще постричь?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 53emm ().

  • я б на твоём месте загрузил только mgcamd и оставил первые 4 строчки,чё мучаешься... ?.
    а вообще тебе нужен только SoftCam.Key,S-C-K должны быть с большой буквы удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 53emm
    В основном NewCamd-Beted 6.10b
    а так перебирал все. В некоторых показывает когда загорается зелненькая а в некоторых при желтом свечении кодировки .
    Мусор набрался " возможно" при установке ключей.
    Camd3 & MGCamd установил через Блю.Начитался что они более стабильны да и ключей к ним куча. В scce тоже, наверное, много хлама.
    Спасибо за интерес к вопросы.


    Ты лучше напиши, что ты смотришь (каналы, пакеты) - шаришь, имеешь свою карточьку в дриме и т.д. Например MgCamd имеет возможность реконекта с сервером после обрыва связи.

  • Здравствйуте люди Добрые!.
    masa
    Особого пристрастья в просмотре ТВ каналов нет Карты нет ,Шаринга нет смотрю по возможность познавательные , новостные, спортивные, если интересует какай либо регион земли открываю их каналы смотрю погоду итд. Нравится качество передачи. В познавательных целях просматриваю кодированные которые открываются Иногда удивлюсь.
    Д-7020 19Е 13Е 7Е

  • Цитата

    Со слов пользователя 53emm
    Здравствйуте люди Добрые!.
    masa
    Особого пристрастья в просмотре ТВ каналов нет Карты нет ,Шаринга нет смотрю по возможность познавательные , новостные, спортивные, если интересует какай либо регион земли открываю их каналы смотрю погоду итд. Нравится качество передачи. В познавательных целях просматриваю кодированные которые открываются Иногда удивлюсь.
    Д-7020 19Е 13Е 7Е


    Мой вопрос имел другой смысл.
    Попросту в зависимости от эмулятора, способа просмотра каналов (пакетов) зависит ответ на вопрос какие файлы нужны в /var/keys каталоге.
    Удачи