Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Примерно таже проблема, что и у Boatong - выставил в настройках HDD:
    Timeout for stanby: 3 (было 10)
    Acoustics: 100 (было 180)

    Ничего не меняется в работе веника... Может кто сталкивался, подскажите в чем дело (как побороть)...
    Для меня ооочень критично, т.к. воткнул веник на 7200 оборотов (от жадности), терь не знаю как его поуспокоить немного ?: ?: ?:
    З.Ы.: DM7020, Enigma 4.6, веник WD3200AAJB

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pristik ().

  • Собственно сабж. Пытаюсь подключить шару на NAS-е к DM500 с Гидрой на борту. На NAS-е есть директория Volume_1/public/data/dreambox/movie с разрешенными правами на запись для пользователя dream с паролем dream. На самом дриме в директории /var/mnt создал директорию nas. Пытаюсь примаунтить NAS в телнет сессии:

    Исходный код
    mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,user=dream,pass=dream //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox /var/mnt/nas/


    Получаю в ответ:

    Исходный код
    mount: Mounting //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox on /var/mnt/nas failed: No such device or address


    С ноута этой командой шара маунтится без ошибок. Подскажите, плиз, как решить данную проблему.


    Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя nite_man
    Пытаюсь примаунтить NAS в телнет сессии:

    Исходный код
    mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,user=dream,pass=dream //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox /var/mnt/nas/


    Что то мне кажется что вместо //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox нужно /192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox
    Попробуй...

  • Попробовал. Не проходит. Invalid argument выдает. Странно, что на ноуте маунт идет без проблем. А на дриме - нет. Может это какая-то специфика имежа? Типа Hydra cifs не поддерживает или что-то подобное?

  • Здравствуйте!Помогите плиз кто может.как настроить к\ш по протоколу NewCamd 5.25 .Если можно то по подробнее-пошагово.У меня дрим 500с версия п.о гемини 4,4.Извиняюсь за может глупый вопрос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oleg_babaj ().

  • Здравствуйте!Помогите плиз кто может.как настроить к\ш по протоколу NewCamd 5.25 .Если можно то по подробнее-пошагово.У меня дрим 500с версия п.о гемини 4,4.Извиняюсь за может глупый вопрос.

  • привет у меня такая беда дрим 7000 если перестартовываешь стартует всегда с внутреней флеш а не с усб стик. а началось всё стого что закинул новый имидж на усб при помощи FlashWizard перестартовал и с тех пор не идёт кто подскажет что делать

  • multiboot появляется при старте дрима? Если нет,запусти Fashwizard-он сам предложит установить multiboot, а потом отметь желаемый image бутай с с него.

  • Прочел на форуме посвященному ресиверам DreamSky от такой возможности как обмен настройками и ключами без участия настольного ПК :



    А можно ли как то такую функцию организовать между двумя дримбоксами 500 ? Чтобы без компьютера ?

  • Пдскажите пожалуйста как настроить DreamBox (DM600 в моем случае) для работы с конвертером LANS LC-11 SS (single solution) - вариант когда по одному кабелю передаются две поляризации - но вот как настроить DreamBox для работы с таким конвертором ? Наверное нужно будет пересчитывать несущие частоты - но опять же вопрос - как ?
    Вот информация о ее параметрах - может быть кто-то может подсказать как выполнить настройку ?

    Технические характеристики:
    Диапазон: 12.10…12.50 ГГц
    Гетеродин 1: 11.250 ГГц, правая
    Гетеродин 2: 10.600 ГГц, левая
    Частота ПЧ: 950…1250 Мгц и 1500…1900 Мгц
    Усиление: 56 дБ
    Поляризация: круговая
    Количество выходов: 1
    Разъем: F-типа
    Диаметр крепления: 40мм
    Напряжение питания: 13-18 В

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем agb2008 ().

  • Помогите пожалуйста!!! Решил в Дрим закинуть другие конфиги. Все настроил, а DCC2.95 выдает error 10057 in function Send. Соединения, естественно, нет. Делал всегда также. Всегда шло, а вот сгодня... DM500s Nabilo DS2

  • Увы так я и не дождался ответа на свой вопрос - пришлось разбираться самому. Надеюсь, что информация окажется полезной - к этому письму прикладываю таблицу пересчета частот для LBN Euston DM-4 Single Solution и для LANS LC-11 Single Solution. На удивление конвертов от LANS работал практически без потери уровня сигнала по сравнению с обычным круговым конвертером (и без дополнительного питания).


    Файлы

    • Single_Solution_LBN.zip

      (68.26 kB, скачали 33 раз, последнее скачивание: )
  • Всем Привет!
    Появился Dreambox 7020 Si Что он может вообще на сегодняшний день ?
    Пока стоит только две башки Sirius и Hotbird.
    Где что для него конкретно взять (Image) желательно пока для пробы через УСБ Стик.

    Если не в тему прошу передвинуть , но не стирать ?:
    Спасибо

  • простите если не в тему, купили клон дрима 500S, прошивку достал, а прогу чем прошивать найти не могу, если не сложно подскажите

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maks-maks ().

  • полный клон дрима 500ого, прошивака подойдёт любая, даже джимини, не могу только на скорую руку найти прогу чем прошивать. кабеля все есть

  • Скачай вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Там много всяких нужных Программ для Дрима и нужный тебе загрушик в том числе.
    Само просто это с DreamUP_1_3_3_1. Соедени Комп с Дримом с нуллмодем-кабелем и вперед.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • А по моему вопросу специалисты есть ?
    Ну так чтобы коротко и понятно ?:
    Стоит ли вообще огород городить ???