Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • не знаю где задать вопрос - задам тут.


    Имею дрми800, не могу отсканировать каналі на нтв+
    часть каналов отсканировалась, а вот на 12341 или на 12322 или на 12380 - каналі не сканируются.


    рядом стоит опенбокс800- на нем уровень сигнала есть, все показівает, сканируются все каналі, проблема в кривіх руках или тюнере ?


    посему вопрос : как в дримбоксе віставить параметрі конвертора ?
    не нашел в меню, рілся , но так и не нашел.
    есть только вертикаль, горизонталь, левій, правій и все.!

  • Цитата

    Со слов пользователя splitter
    не знаю где задать вопрос - задам тут.
    !


    По-моему, по этому поводу в этой теме что-то было... : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Довожу до Вашего сведения, что прочитал уже 7-страниц вашей ссілки, но не встретил своего ответа, в Єтой ветке, что ві далі, пишут про дисеки, про перегреві, про сетевой поиск и т.д.


    а конкретики нет, как поменять настройки конвертера ?



    продолжаю читать дальше...

  • Можно ли на Дрим 500S поставить программку,что бы он включался в заданное время ? Если можно, то подробно куда и как ставить (боюсь Линукса)

  • А что: тупо поднять глаза на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже сложно? Там всё разжевано давно 8)

  • Всем добрый день.
    Ни когда не имел ресивера Dreambox.
    Подскажите пожалуйста с чего начать знакомство с ним?
    Хочу приобрести Dreambox 8000:
    - из-за наличия 4-х CI
    - возможности ОФИЦИАЛЬНОГО просмотра НТВ+HD (как мне говорили)
    - ну и других "возможностей" данного ресиверв ;)
    Хотелось бы разобраться:
    -возможна ли работа Dreambox 8000 в беспроводной сети (соединение с ноутбуком и самостоятельный выход в интернет)
    -какое "специальное" ПО используется и как оно заливается в ресивер
    -какие программы необходимы для заливки ПО...
    В общем если Вы, уважаемые форумчане дадите мне несколько ссылок, где можно найти ответы на мои вопросы (а не пошлете меня куда подадьше U: ), буду Вам очень благодарен.
    Пытаюсь читать всю информацию на данном форуме, но без специальной подготовки ничего в голове не укладывается. Наверно мне бы начать с самых азов, но где их найти? :)

  • Я сам новичок,но попробую тебе ответить:

    Цитата

    возможна ли работа Dreambox 8000 в беспроводной сети (соединение с ноутбуком и самостоятельный выход в интернет)


    Да возможно.


    Цитата

    какое "специальное" ПО используется и как оно заливается в ресивер


    Есть несколько команд,которые пишут специальные ПО,тут ты должен сам себе найти по вкусу.Залить его думаю самый простой вариант это через интеренет Браузер.Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробно описано.

  • Скажите. Залил новый имадже в новый дримбокс 500 s и пропал русский язык... Раньше был когда токо подключил к телику а щас нету чтобы выбрать. Какую зашить прошивку чтобы был русский или это не столь важно?

  • Цитата

    Со слов пользователя hang
    Скажите. Залил новый имадже в новый дримбокс 500 s и пропал русский язык... Раньше был когда токо подключил к телику а щас нету чтобы выбрать. Какую зашить прошивку чтобы был русский или это не столь важно?

    так зайди в инет по синей кнопке, скачай и установи русскую локализацию - вот тебе и русский в меню.

  • Люди добрые. Я тут новичок, не знаю куда писать, поэтому открываю новую тему. Сильно не бейте. Может кто-то сталкивался... До вчерашнего дня было всё нормально. Были 2 тарелки: на 13 и 36. Вчера поставил головку на 5 рядом с 13. И тут началачь какая-то чертовщина. Сигнал на 5 градусах начал пропадать. Причем, когда я гуляю внутри Сириуса - всё нормально. Но стоит переключиться на другой спутник, а потом обратно - пишет "нет сигнала". Даже перезагрузка не помогает. Не уверен, что появляется только в этом случае, но в этом случае - точно! Потом смотрю что-нибудь на 13 или 36 (они работают как часики), переключаюсь на Сириус - и всё в порядке. Стоит оттуда уйти и сразу вернуться - снова та же фигня. У кого есть какие-то идеи? В чем может быть дело? Заранее спасибо за любую помощь.
    ПС. Использую: Дреамбох 500С, Гемини 4.40, АДСЛ 256, мгцамд 1.31, Дайсик - 1.0
    ППС. Сигнал на Сириусе (когда бывает) - хороший. Не пограничный. Порядка 85. Когда "нет сигнала" опускается до 58-59 - характерный для невещающих каналов. Клогда появляется - снова 85. Повторяю - НЕ ПОГРАНИЧНЫЙ.

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gurman2000 ().

  • Дэзик поменяй. Или можеш попробывать на другой выход подкоючить у тебя должен быть свободный выход. Да и в ресивере переставь.
    А лучше новый если начались глюки то они продолжатся будут.

  • Чесно признаюсь 3тий день читаю форумы но так и не понял как настроить антену в ручную.
    Задача стоит такая... Поставил антену подключил тюнер. Собираюсь смотреть каналы НТВ+ но ничего не показывает и в моём дримбоксе 500s нет никаких каналов.
    Что бы быть точнее. Судя по всему чтобы добратся до настройки шаринга (который я уже оплатил) нужно настроить антену на нужный спутник, но чтобы настроить антену на нужный спутник нужно хотябы один бесплатный канал чтобы направить антену на максимальный сигнал. Так вот в ресивере нет записанных каналов и я немогу даже настроить антену наспутник. Помогите хотябы настроить какой нить инфо канал чтобы убедится что антена у меня уже направлена куда нада.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hang ().

  • Сначала у меня был официальный ежемесячный НТВ+.
    Никаких проблем с записью не было, но надоело платить.
    Поставил в CI модуль DRE Crypt.
    Настроил дополнительную частоту и появились бесплатные каналы триколора.
    Однако возник дополнительный неприятный момент: из 10 записей триколорных каналов по таймеру (н-р, 5 канал) одна или две обязательно содержат в себе только черный экран, будто сигнала не было, и проигрываются на высокой (15х) скорости. При этом имя записи и размер правильные. Просто переключаясь между каналами ни разу не попадал на черноту. Другие записи этого же канала - нормальные.


    Ладно думаю, обновлю софтварий - gemini с версии 2.9 поднял до 4.6. Поднялось без вопросов, все настройки скопировались сами. Однако проблема с записями осталась. Заглянул в журнал системы - ничего не обнаружил.


    Решил еще провести эксперимент без вставленной карты доступа НТВ+ - вдруг её наличие сносит башню дриму и он пытается вместо триколорного "5 канал" писать НТВ-шный. Одновременно с этим зарегистрировал CI-модуль на сайте триколора. Безрезультатно. Убрал модуль, поставил mpcs - не изменил ситуации - только надоедливое мелькание надписи "канал не дешифруется" добавилось в первые секунды после переключения.


    Помогите, кто знает, где тут собака порылась - грешу на настройки дрима.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ursoft ().

  • Цитата

    только надоедливое мелькание надписи "канал не дешифруется" добавилось в первые секунды после переключения.


    это лечится, заходите в расширеные настройки системы, там ставите галочку на "ошибки не показывать".
    Про триколор и нтв+ где то писали как зделать правильно списки каналов.


    Из разделают, например на два сателита один 36, только с плюс каналами, другой с другим названием и параметрами в ручную, а там только триколор.


    Если поьлзуетесь дре модулем (он во всем виноват - кривой софт), то гемени имедж не совсем хороший имедж. Лучше оригинальный.


    Вы хотите сильно много, система этого не может предоставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя hang
    Чесно признаюсь 3тий день читаю форумы но так и не понял как настроить антену в ручную.
    Задача стоит такая... Поставил антену подключил тюнер. Собираюсь смотреть каналы НТВ+ но ничего не показывает и в моём дримбоксе 500s нет никаких каналов.
    Что бы быть точнее. Судя по всему чтобы добратся до настройки шаринга (который я уже оплатил) нужно настроить антену на нужный спутник, но чтобы настроить антену на нужный спутник нужно хотябы один бесплатный канал чтобы направить антену на максимальный сигнал. Так вот в ресивере нет записанных каналов и я немогу даже настроить антену наспутник. Помогите хотябы настроить какой нить инфо канал чтобы убедится что антена у меня уже направлена куда нада.


    Я надеюсь вы знаете что у них не КУ банд, а круговая поляризация?
    Т.е. конвертор надо с пластиной.
    Наверное лучше обратиться к настройщикам антен.
    Судя по украинским форумам и у вас там много, все жалуются что нет работы, думаю за пару гривен настроят без проблем.


    тут тоже про 36й градус найти инфу можно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати один открытый канал там вроде есть - инфо канал.

  • Подскажите как определить на оригинальность Дрим 7025+ (если можно то в картинках,как для Дрима 800).

  • Привет всем!


    Кто-нибудь смотрит Первый канал и РТР на Express AM1 (40 градусов)? Если да, то как. Можно в личку, если что :)


    Заранее спасибо