Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    2 uzbekov86 !
    После изменений нужно "перезапуск" из меню (restart). Это не тоже самое, что выключить и влкючить дрим !


    Забыл добавит, я ещё не могу создать новый букет!


    и есчо вопросик на засыпку: сколько максимум каналов можно закинуть в букет?

  • Попробывал я перезапустить через Меню Restart у меня поя вляется какая то ошибка и просто выключается Дрим, без какого либо перестарта. ?:
    Как можно починить не перешиваясь?
    да и смогу ли я какой нибудь прогой сохранить все свои Букеты, с каналами, если что , что бы назад мог залить в дрим, чем это делать! Бэкап имею ввиду! ;(

  • попробывал сделать поиск новых каналов, у меня появляется шибка COULDN'T OPEN SERVICE FILE - CREATE / VAR / TUXBOX/ CONFIG/ ENIGMA!


    и дрим вырубается!

  • настраивал ресивер на морде написано DSR1001 сзади наклейка со штрих кодом и написано DSR1001E011
    немогу в нем выставить порты для desik у него зашити
    1Аstra
    2 Hotbirt и,т,д a мне надо 1 Hotbirt 2 Sirius так как desik всега с 2мя входами, переставляеш порты выходиш спрашивает сохранить нажимаеш да,при следуюшем входе опять все постарому
    и когда настраиваеш каналы задаеш ему Transporder1-12596 делаеш поиск находит каналы, задаеш дальше 11034 ишеш находит каналы но на trasporder 1 c 12596 нет сигнала и частоту уже показывает 11034 при включении ОРТ
    занес все частоты и запустил автопуиск нашел каналы но показывают только OPT и РТР на остальных нет сигнала
    запустил поиск Сириуса пропали каналы с Hotbirt вернее показывает нет сигнала
    есть у каво какие идеи какие танцы и с каким бубном танцевать?
    прошу сразу ногами не пинать опыт установки и настройки имеетса

  • Цитата

    Со слов пользователя dementius8181
    настраивал ресивер на морде написано DSR1001 сзади наклейка со штрих кодом и написано DSR1001E011


    Oшибся разделом. Здесь "Всё о Dreambox"
    Тебе сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что вы понимаете пос словом стабильный?
    Это зависти что вы пнланируете делать тюнером.


    Например я лично на 7000 имел CSV Image и не имеел проблем.
    Так же не сам имедж отвечает за стабильность, а приложения которыми пользуетесь.


    Кто то довлен старым рудрим, кто то новым гемени.
    На вкус и цве товарищей нет.

  • а какое отношение имеет радактирование каналов к кардшарингу?
    Не вижу связи.
    Со списком каналов сами что то намутили.
    С такой конкретной проблемой пока вы один.

  • В сети находил такие проблемы, говорят мол надо чистить папку var, мне не помогло. Говорят ставь имидж по новой, а я могу как нибудь каналы сохранить, бэкапнуть, что бы потом добавить, только те которые в Букетах?

  • так похоже проблем в самих букетах.
    Т.е. если установить новый софт и залив букеты, проблема останется.
    Лучше залить новый софт и создать букеты с нуля.
    Каким редактором пользуетесь?
    Лично я DreamBoxEdit (лама значек).

  • на счет "просто" стереть не знаю, сам делал флэшь эрейз.
    Это своего рода как типа сброс на "зоводские настройки" имеджа.
    Правда потом надо и все плагины поновой ставить.
    Т.е. сперва надо сохранить все плагины и конфиг файлы к ним.

  • потратил полдня на поиск, как не смешно, но так и не нашел Eutelsat Sesat/W4 (36.0E)
    DM600, Enigma 4.60
    антена Харьков, модель 902 (950x882 мм)
    LNB - General Sattelite GSLF-51E
    в настройках прописано:
    не стандартная конфигурация, Eutelsat Sesat/W4 (36.0E) LNB 0 (10750, 10750, 10750)
    сканировал по транспондеру <transponder frequency="12322000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>


    satellites.xml (var\etc\) не правил, но в нем прописано:
    <sat name="Eutelsat Sesat/W4 (36.0E)" flags="1" position="360">


    где ещё покопать?


    p.s. какой угол офсетности у харьковской антены №902, на офсайте данных нет ?

  • Поставь простую голову(не забуть переставить настройки в ресивере),выташи максимальный сигнал на канале AzTV 12532H; SR 04340; FEC 1/2 ,циркуляр голову назад...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • пока универсальной головы нет, возьму позже и голову и другой тюнер (есть Samsung 300, но, как я понял, он тоже неахти для поиска) - попробую
    а для одной головы без мотора <sat name="Eutelsat Sesat/W4 (36.0E)" flags="1" position="360"> или position="361", как я понимаю, неактуально?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Odyssey ().

  • также интересует вопрос настройки DM600 для работы через прокси сервер (proxy server) с авторизацией по логину и паролю.
    т.е.:
    DM600 -> ADSL модем (настроен мостом) -> прокси провайдера с авторизацией по логину и паролю.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Odyssey ().

  • Привет всем, сегодня решил развернуть тарелку для приёма с Ехресс 40°Е. Очень долго мучился, но так и не поймал. Взял с собой Бох и поехал к товарищу который смотрит думал у него настроить каналы для просмотра, а потом дома использовать, но ничего не вышло - на этот сателлит нет сигнала. Подключали на прямую - сигнала нет! Кто нибудь с такой проблеммой встречался? Dreambox у меня с 2002 года и досихпор таких проблем не было.
    MfG