Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой:
    Конвертор Inverto Twin не работает одновременно с двумя ресиверами (humax v-ace и дрим 7020). Подскажите как можно настроить? Или надо мультифид ставить?

  • alexssh, повбывавбы... , Courage, helica, спасибо за помощь!


    Случилось непонятное и Gemini стала ловить спутники на полярке, без каких либо корректировок. Объяснить причину не могу, но факт остается фактом. Посему заморачиваться с ручной пропиской позиций в позиционер я не стал. Кстати, мне там не до конца все понятно с интерфейсом или функциональностью - то антенна едет по команде, то стоит как вкопанная. Вообще, судя по тому как часто помогает перезагрузка, не виндой одной плох этот мир :)


    Также парочку часов потратил на следующий глюк (или мой или софта :) ). Создал свой файл сателит с помощью trprocess. На взгляд через far - нормальный такой файл, ни хуже ни лучше всех остальных, кои я перепробовал. Но вот не срабатывает и все - в ниспадащих списках либо один спутник, либо Дрим вообще вылетает с критической ошибкой. Чего только не перепробовал.И главное я ведь уже несколько дней успешно подсовывал свой файл Дриму - и все было тип-топ. Потом в ветке форума "settings и т.п." прочитал про то, что у кого-то есть подозрения на несовпадение внутренней кодировки файла. В результате я взял файл сателит с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (кстати, очень хороший актуальный файл), выкинул из него ненужные мне спутники - и все запахало в миг. В общем, у меня никакой другой версии так и не осталось - как кодировка. Разбираться до конца не стал - итак кучу времени на этом потерял.

  • Кстати, забыл задать один идиотский вопрос -
    что все-таки надо сохранять в gemini 2.40, дабы после переустановки не настраивать все заново? Я понимаю, что на этот вопрос уже отвечали раз 20, но в том то и беда, что информация (приминительно к gemini 2.40) получается несколько противоречивой (пути не те). Пока я остановился на версии:
    - файл stellite.xml из \etc\
    - каталог enigma из \etc\


    Но я не уверен, да и DreamBoxEdit, похоже, не совсем со мной согласна - какие-то ошибки у нее выскакивают. :(


    Если кто даст однозначный ответ, буду крайне признателен.


    Или ответ таков - "пользуйся DCC и не задавай идиотские вопросы"? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Shaman-M ().

  • Дело в формате тестовых файлов юникс и дос - там есть различия в в символах окончания строки и /или перевод каретки.
    В общем, ты в итоге выбрал правильный метод - отредактировать готовый файл. FAR например корректно редактирует юниксовый текстовик, но если создает новый - то досовский.
    Поэтому еще варианты:
    1. Самый правильный - создавать и редактировать файл под линуксом, прямо на боксе
    2. По крайней мере создать файл на боксе - типа echo "text">/tmp/myfile.xml и потом "добивать его в FAR
    3. Или полностью под виндой - редактором UltraEdit 32 - готовый файл сохранить через "Save as..." в меню ниже имени файла выбрать "Unix Terminators - LF" в свойстве "Line Terminator".

  • Вообще-то файл файл trprocess создавала. Если, я не глючу, то именно с ним и пошли проблемы. Хотя я сегодня столько всего попробовал, что, наверное, настаивать 100% не буду :)
    Все равно спасибо за информацию!

  • Кто может подсказать как обновить софт гемини (DM-500), слышал както,что надо переименовать фаил инстал в root.cramfs, положить в tmp и ...Кто знаете прошу откликнитесь а то неудобно все переливать заного а потом опять все настроики води

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем asas ().

  • Вы, наверное, будете смеяться, но я сегодня целый день убил на борьбу с satellites.xml. Только вот боролся я не с тем, с кем надо :) Боролся я с кодировкой. Хотя могет far мне пару раз мозги и попудрил, но после исключения его из инструментария Дрим все равно упорно не хотел видеть созданный trprocess файл. В итоге дело оказалось... в символе & внутри строки
    <sat name="BSAT 1A/2A & N-Sat 110" flags="1" position="1100">


    А я уж грешным делом стал коситься на trprocess.exe - мол че это ее файлы Дрим не ест? :) Имидж Gemini 2.50 (кстати, обновление с инета нормально работает, хоть и не с первого раза - я так думаю, что просто сервак перегружен). Несмотря на то, что я считаю, что глюк на совести geminist-ov - я все-таки черканул письмецо автору trprocess (вдруг захочет предусмотреть этот случай), да и спасибо за такую классную программу сказать все-таки надо. Не представляю как бы мы все это ручками забивали бы :) Одного я не пойму, почему создатели имиджей не могут включить в инсталлируемый пакет полнейший файл satellites? Ведь было бы так удобно!

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    А как gemini 2.50 обновить с инета (DM-500), и еще а настроики бывшие сохраняеться?

    Здравствуйте. Если Вы их руками не сохраните, то нет.если только не пользоваться спец прогами. на форуме этот вопрос 33 раза облизан. например есть FAQ или поиск по разделам. если снова не понятно, то приходите комне в асю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Shaman-M
    Одного я не пойму, почему создатели имиджей не могут включить в инсталлируемый пакет полнейший файл satellites? Ведь было бы так удобно!


    по-моему смысла нет. Создаёшь под себя текстовый файл satlist.txt (транспондеры могут иногда меняться) и на выходе получаешь satellites.xml. В нём уже выбрасываешь ненужные транспондеры, меняешь названия спутников и т.д. У меня, например, на поворотке 2 головы С и Ku поэтому проще создать новый спутник в satellites.xm с меньшей позицией. По поводу "вылетания" было аналогично до тех пор пока не перестал удалять все default спутники. Оставляю теперь самый верхний и его меняю на нужный из падающего списка, а остальные уже добавляю по желтой кнопке. К слову, загружать в ULTRAEDIT satellites.xm надо без конвертации в DOS. Тогда и сохраняешься по обычному.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем helica ().

  • у меня маленький вопросик,если уже где то писалось просьба дать ссылочку. Можно ли с помощью дрима смотреть открытые каналы русТВ через интернет,такие как ПКВС,РТР-Планета,СТС и т. д.

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Кто может подсказать как обновить софт гемини (DM-500), слышал както,что надо переименовать фаил инстал в root.cramfs, положить в tmp и ...Кто знаете прошу откликнитесь а то неудобно все переливать заного а потом опять все настроики води


    На этот вопрос ты сам себе и ответил.Совершенно верно переименовываеш файл в root.cramfs и кидаеш его в папку tmp по ftp далее ручная установка дополнений.И не забудь после смены имиджа сделать rezet. Удачи...

  • Цитата

    Со слов пользователя vikto


    На этот вопрос ты сам себе и ответил.Совершенно верно переименовываеш файл в root.cramfs и кидаеш его в папку tmp по ftp далее ручная установка дополнений.И не забудь после смены имиджа сделать rezet. Удачи...


    Я так и делал на 2,40 gemini забросил 2,50 gemini фаил инстал переименовал в root.cramfs, положить в tmp после инсталяции всио осталось ему настроики и всио пашит
    А зачем далать rezet :D :D :D
    Удачи :sport:

  • Здравствуйте. на Рудриме и без переименования проходит этот номер. на Джемени не пробовал

  • Вчера упдеитил Джемини 2.50 на 500-ом, переименовал, вставил, прошло, но теперь через синею кнопку Addons -> download and install не включаеться, как будто интернета нет (хотя инет на 100% задеиствован для дрима т.е. все необходимое для CWS идет) не поиму в чем дело ?( ?(. У кого какие соображение, поделитесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем asas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Вчера упдеитил Джемини 2.50 на 500-ом, переименовал, вставил, прошло, но теперь через синею кнопку Addons -> download and install не включаеться, как будто интернета нет (хотя инет на 100% задеиствован для дрима т.е. все необходимое для CWS идет) не поиму в чем дело ?( ?(. У кого какие соображение, поделитесь


    У меня такое бывает и на 2.40 и на 2.50 - других просто не было. Иногда подвисает в EXPLORER, но CWS идет всегда. Лечу рестартом.

  • У меня стоит camd3 8.24
    есть файлы:
    /var/keys/seca_hash.bin
    seca2_hash_0070.bin
    seca2_mask_0070.bin
    в файле camd3.keys от jacko76 Dbox-Team
    есть строки:


    0100:00006A:0000000000:90:FILE=/var/keys/S2_006A_HashTable.bin:OFFSET=0x0:SIZE=0x200
    0100:00006A:0000000000:B0:FILE=/var/keys/S2_006A_HashTable.bin:OFFSET=0x200:SIZE=0x200
    0100:00006A:0000000000:F0:FILE=/var/keys/S2_006A_HashTable.bin:OFFSET=0x400:SIZE=0x200
    0100:00006A:0000000000:00:FILE=/var/keys/seca_hash.bin:OFFSET=0x0:SIZE=0x200
    0100:00006A:0000000000:80:FILE=/var/keys/S2_006A_Mtable.bin:OFFSET=0x0:SIZE=0x4200



    Нужны ли для правильной работы файлы
    S2_006A_HashTable.bin
    S2_006A_Mtable.bin ?-----
    Может кто знает ответ?

  • Цитата

    Со слов пользователя trnd
    Нужны ли для правильной работы файлы
    S2_006A_HashTable.bin
    S2_006A_Mtable.bin ?-----
    Может кто знает ответ?


    Этот вопрос уместней задать в теме про Camd. Спецы по этому эмулятору туда заходят чаще.

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Вчера упдеитил Джемини 2.50 на 500-ом, переименовал, вставил, прошло, но теперь через синею кнопку Addons -> download and install не включаеться, как будто интернета нет (хотя инет на 100% задеиствован для дрима т.е. все необходимое для CWS идет) не поиму в чем дело ?( ?(. У кого какие соображение, поделитесь


    У меня такая же беда. После Factory Reset стал в Инет выходить, но на telnet не реагирует вообще. Синяя кнопка вообще не работает. Иногда после рестарта меняется MAC-адрес.
    Откатился на 2.40.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().