Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Вчера вечером обновил имидж ruReam c 1.08 до 1.09b поставилось всё на USB 512Mb , но есть и HDD 160Gb.
    Поставилось всё нормально, только после этого Dreambox 7000s отказывается записывать на HDD ,но воспроизводит видеозаписи
    Подскажите где и что надо сделать.
    На HDD галочка стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G. Maxim ().

  • аналогичная история, только не пишет по сети
    версия ЛАСТ ПАБЛИК, ФП 1.06 флаш еразе делал раза два болше если честно духу не хватило
    с версией 1.08 от 24 марта все работало нормально НФС сервер не переустанавливал уже год

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Флэш эрэйз делал? ФП обновлял?


    Я установливал ruDream так скопировал его а папку var/bin потом
    в меню выбрал обновление версии и всё.
    Больше я ничего не делал.
    Это я не делал <Флэш эрэйз делал? ФП обновлял?>

  • Цитата

    Со слов пользователя Пуша
    Так сделай флаш ерасе. И все будет писать.


    Как это сделать?

  • Нажать три кнопки на лицевой панели. Как только появится надпись на дисплее, зажать левую верхнюю до появления на дисплее надписи flash erase. При этом надо иметь ввиду, что все настройки сотруться. Т.е если что нужное (эмуляторы, конфиги,ключи, списки фаворитные) надо предварительно сохранить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Нажать три кнопки на лицевой панели. Как только появится надпись на дисплее, зажать левую верхнюю до появления на дисплее надписи flash erase. При этом надо иметь ввиду, что все настройки сотруться. Т.е если что нужное (эмуляторы, конфиги,ключи, списки фаворитные) надо предварительно сохранить.


    А ruDream 1.09b на USB она останется ?
    И video на на HDD тоже останется или всё сотрётся ?

  • Привет Максим.
    Настройки пропадут только на Флеше
    На НДД и УСБ всё останется.
    После ввода новых настроек, соеденись программой
    Флеш вицард, после соединения сделай нойстарт...
    далее ты знаеш.

  • Привет. Сотрется только внутренняя память дрима. Вся информация на внешних обвесах сохранится.

  • Доброго всем дня!
    принёс вчера дрим 500 залил туда Gemini Projekt 2.50
    есть эмуляторы и т.д., но как их устанавливать незнаю ?(, пока что чайник в этом деле ?(.
    Форум посещаю регулярно, сейчас буду активным пользователем данного форума...
    Буду признателен любым FAQ-ам для начинающих и опытных пользователей, поскольку давно хотел юзать и изучать этот девайс.
    Заранее благодарен!


  • Поясните мне про это про нойстарт и что далее делать? <после соединения сделай нойстарт...
    далее ты знаеш.>

  • глазками посмотри чуть повыше топики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сижу читаю FAQ....возникают одни вопросы... ?(
    всё таки есть для самых самых чайников пошаговая инструкция по заливке эмуляторов и ключей....и честно говоря хотел прочесть о том что куда клдётся и заливается....
    Заранее благодарен...
    PS: не ругайтесь тов. Модераторы если задаю неуместные вопросы.....новичёк я ещё в этом деле :)

  • Цитата

    Со слов пользователя G. Maxim
    Поясните мне про это про нойстарт и что далее делать? <после соединения сделай нойстарт...
    далее ты знаеш.>


    Рестартовать (перезагрузить, Restart) сделать.

  • Если есть Инет, то:
    Синяя кнопка на пульте -> Addons -> Download and install
    Там выбираешь что тебе надо и жмешь ОК. Само загрузится и установится.


    Если же руками все ставить... RTFM 3 раза.

  • Подскажите, плиз, если кто знает - как снять скриншот с Дрима в Gemini 2.50. Просто совет в FAQ (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где 192.168.0.5 это IP вашего ДримБокса) не подходит. Заранее благодарен.

  • здравствуйте. забейте в веб браузер айпи адрес дрима
    логин root
    пароль dreambox
    увидите веб интерфейс. там есть все, что вам надо.