Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)


  • Показывать все-равно ничего не будет, а за эту ссылку
    тебя похоронят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • >Показывать все-равно ничего не будет, а за эту ссылку
    тебя похоронят.


    оооооооочень содержательно! :-)


    похоронят за то что можно за 10 мин найти в google по очевидным ключевым словам? оооооооочень убедительно! :-)

  • Volodymyr20


    вы Правила форума читали перед тем, как давать линк на upload ?
    судя по всему - нет, не читали. Поэтому, срочно перечитайте Правила. Плюсомет пока не достаю.

  • Уменя проблема не хочет дрим 500 в инет идти , интернет у меня GPRS,эмуль стоит camd_3878 имедж Gemini_310_DM500_22082006_max_var.img, в телнет идет все пингуется ,а грузить дрим не чего не хочет,в свойствах локалки комп ему отправляет пакеты а он молчит.в ДРИМЕ настройки сделал Dreambox:
    Снимаем галку с DHCP (правый верхний угол окна)
    IP 192.168.0.2
    Netmask 255.255.255.0
    Type LAN
    Nameserver 192.168.0.1
    Gateway 192.168.0.1
    (галочка на Configure Network)
    Port 80


    Компьютер:
    IP 192.168.0.1
    Маска подсети 255.255.255.0
    DNS-сервер прописал который сообщил мне оператор сотовой связи.В свойствах моего подключения в дополнительных параметрах поставил галку разрешить другим пользователям использовать подключение.
    Отключил брандмауэр ,пишет Не найдено имя хоста {URL : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.}
    неделю бьюсь помогите уже голова не варит что делать :evil:

  • [quote]Со слов пользователя Vasilich
    Уменя проблема не хочет дрим 500 в инет идти , интернет у меня GPRS,эмуль стоит camd_3878 имедж ......


    Попробуй галочку в настройках связи тюнера DHСР оставить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fallout ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasilich
    Уменя GPRS
    неделю бьюсь помогите уже голова не варит что делать :evil:


    Не нужно биться головой о стену, у тебя неправильные
    настройки сетевухи дрима
    правильные найдешь тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только там букварь, там читать надо,
    а не головой о стенку
    ;)
    а если все правильные, обрати внимание на это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Not Found


    The requested URL /gemeni/500/0310/addon.xml was not found on this server.


    Перевести?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем snacke000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя fallout
    [quote]Со слов пользователя Vasilich
    Уменя проблема не хочет дрим 500 в инет идти , интернет у меня GPRS,эмуль стоит camd_3878 имедж ......


    Попробуй галочку в настройках связи тюнера DHСР оставить


    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем snacke000 ().

  • Попробую задать вопрос здесь.
    Итак, прошивка 7025.
    Замечу, что FAQ в данном случае не соответствует действительности, т.к. в версии DreamUP для 7025 нет кнопки ERASE. После заливки имиджа (без ерасе, только по команде flash) нажимал на клавишу UP на Дриме. НИКАКИХ Flash Erase не высвесивалось! Дрим просто грузился и всё.
    Как же правильно прошить 7025 ?


    После прошивки DreamUP-ом куда залился имидж, как я понимаю, во флэшь? А как залить имидж на винт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vadim Art ().

  • Установил fbiss не как не пойму какие идены в ключи прописывать,мож у кого есть готовый файл бисскейс скиньте плиз

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasilich
    Установил fbiss не как не пойму какие идены в ключи прописывать,мож у кого есть готовый файл бисскейс скиньте плиз


    полюбилься тебе этот топик. Все вопросы тут задаешь. А если посмотреть шире, то практичестки для каждого твоeго вопроса eст отдельный топик. Сначала там надо почитать, а если не нашел ответа - написать вопрос там.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите как с помощью встроеного в дрим модема подключиться по диал-апе к инету ? У меня стоит имидж ПЛи Флуббер Сеqуелл и в нём на желтой кнопке есть пунк "модем" но как я ни старался подключиться не удалось. Прошу помощи

  • Подскажи пожалуйста, у все ли имеется такие проблемы или у меня не так что-то


    1. У меня Дрим соеденен с телевизором через тройник SCART, в который (тройник) воткнут еще двд и видик. Так вот, даже когда Дрим находиться в стэнд-бай состоянии, то все равно имеются от него помехи, двд смотреть практически невозможно. Помогоет только отсоединение дримовского скарт кабеля от тройника или самого дрима от сети


    2. При выключении дрима от сети, теряются настройки по КАМД, т.е. при включении надо менять CI на МЖКАМД.


    Cие как нибудь можно вылечить?


  • давай перенесем это в тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и встечный вопрос: что за "тройник", вообще опиши все подробно. Может по другому можно все подключить. Что за телевизор, ДВД-проиграиватель, видеомагнотфон. Какие у них видео- входы и виходы

  • А где можно почитать о том, как перенести имидж на USB\HDD и загрузиться с него?
    Плугин Мультибут, где можно почитать как его настроить?


    Уточнение, у меня 7025.

  • помогите пожалуста у меня ресивер globo 50s ничего не могу найти на него прошивки и коды помогите пожалуста буду очень благодарен если что вот почта
    skolesnikov@fortekmv.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя fort
    помогите пожалуста у меня ресивер globo 50s ничего не могу найти на него прошивки и коды помогите пожалуста буду очень благодарен если что вот почта
    skolesnikov@fortekmv.ru


    Уважаемый fort


    ты случайно попал в отдел Все о Dreambox. Тебе надо в Спутниковое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите пожалуйста по какому линку можно скачать CAMS в DaVinci 5.8 когда просит в Install Addons. Если здесь нельзя то на телегу arvid.k@nic.fi

  • Цитата

    Со слов пользователя A.K.
    Подскажите пожалуйста по какому линку можно скачать CAMS в DaVinci 5.8 когда просит в Install Addons. Если здесь нельзя то на телегу arvid.k@nic.fi


    А зачем это?
    Когда ты что-то качаешь с инета в дрим, ты ведь просто не понимаешь что ты делаешь, и о чем вообще идет речь.
    И будет ли это работать.
    Скачай что нужно с аплоадов - глянь надо тебе это или нет,
    почитай, про то что скачал, а потом копируй в дрим.
    А если кто-то приколется и выложит на аплоад твоего ДаВинчи
    плагин с командой типа "format c:" и обзовет его как
    ccamd.101
    или ссылку даст тебе - типа новый аплоад Давинчи - старый закрылся, ты это в дрим пропишешь, а там всякие приколы, вместо
    эмулей и плагинов.
    и ты после этого его запустишь? =)
    кто будет виноват?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем snacke000 ().