Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Просто я хочу купить этот ресивер чтобы смотреть нтв+ и был доступ в ин-нет.Тем самым не покупая карточку SkyStar2 дополнительно.

  • Цитата

    Просто я хочу купить этот ресивер чтобы смотреть нтв+ и был доступ в ин-нет.Тем самым не покупая карточку SkyStar2 дополнительно


    Странная попытка сэкономить. Одновременно все равно не выйдет, да и настройка дрима для сат. инета дело далеко не тривиальное. Дрим ведь как таковой для этого не предназначен, это вариант внештатного использования ресивера. Короче геммороя будет гораздо больше чем те 60$ которые стоит скайстар.


    Хотя многие из-за возможности получить такой шикарный геМморой и покупают дримы :D

  • если включить голову, то никакого гемора не будет. Сам пользуюсь сат инетом через дрим как только на форуме в августе прошлого года было найдено решение.


    что касается скайстара2, то при наличии одной тарелки с 1 конвертером все равно не получится одновременно смотреть +++ и пользоваться сат инетом - голова одна, а спутники с +++ и сат инетом - разные.


    KrezZz - только тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    читай внимательно, тщательно конспектируя и продумывая написанное там. Согласен, отфильтровать нужное и полезное будет не просто. Так что дерзай.

  • Можно ли использовать имиджи Gemini новых версий (2.80, а особенно 2.6 MaxVar) на 500-ом дриме с тюнером Philips (старая версия дрима 500)?
    Ничего не мог найти по этому поводу.
    Только пишут, что версии Gemini 2.50 и выше идут исключительно на новые дримы 500 - с тюнером Alps.


    Подскажите, знающие люди!

  • Цитата

    Со слов пользователя * skyline *
    помоему как раз наоборот..они поддерживают обе версии тюнеров..


    Т.е. можно обновить имидж на 2.80? А информация проверенная - плохо дриму не станет? А то на одном сайте четко написали: тем у кого Филипс - нате имидж 2.40, у кого Альпс - возьмите 2.80. Боязно как-то.
    Маленькое уточнение: а MaxVar сам по себе не приводит к негативным последствиям для дрима?

  • Ок. Доложу.
    Последний вопросик: все-таки, имидж MaxVar засчет чего урезан - не будет ли глюков или другого негатива?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barry
    Можно ли использовать имиджи Gemini новых версий (2.80, а особенно 2.6 MaxVar) на 500-ом дриме с тюнером Philips (старая версия дрима 500)?


    У меня Gemini 2.80 нормально работает со старым 500S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor_a ().

  • возможенли просмотор фото с hdd компа через cifs?переыл весь форум так толком нечего ненашол.если можо сылочку где можно почетать.

  • задача смотреть НТВ+ через кардшаринг, другие русские каналы, а также ломаные платные все тем же кардшарингом.
    для 3-х точек подключения в квартире: кухня , комната, лоджия
    есть 2 антены Mabo:
    стационар. 0.9 м - думаю на НТВ+
    поворотн. 1.25 м - на всё иное
    г. Днепропетровск
    т.к. никогда с SAT не сталкивался и FAQ маломальски изучив, не могу понять какие мне лучше купить тюнера


    предполагаю сделать так: на кухню пускать чисто НТВ+ + эфир (dream 500s); в комнату прием с 2-х SAT антен + эфир (dream 7020/7025s не знаю что лучше, тк говорят что софта мало, а точнее глючный); лоджия - тоже что и комната (twinhan на комп, но говорят проблемы с поворотным устройство у них | или тот же 500S а захват делать с помощью 7025S в комнате)
    в комнате будет стоять плазма, поэтому желательно компонентный вход на тюнере


    возможно стоит ещё 3-ю антену поставить только для лоджии, но оправдано ли это?!
    какой кабель стоит брать !?


    в общем запутася я ...


    p.s. на лоджии комп, хотелось бы с инетом побаловаться в плане перехвата


    p.s. подскажите где в Германии подешевле можно заказать DreamBox, мне предлагают:
    500S -140Е
    7020S - 340Е
    7025S - 440Е
    + 15Е доставка в Днепр

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Odyssey ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey
    стационар. 0.9 м - думаю на НТВ+

    для начала тебе надо купить LNB Quattro с круговой парелезацыей или переделовать с ленейной.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pycak83
    Ребята помогите с Dream 500s немогу добавить русский Язык у меня Gemini 2.9

    а через блуй панель некак?или влом тему в самом начале почитать?

  • Кто в курсе на Дримбоксе 500 при переключении канналов например с Орт международное на RTVi Вылазивает рамка с надписью "Переключение" СЕРВИС НЕНАЙДЕН и в течении 20 секунд нету ни звука не картинки а потом всё включается !


    Это у всех так ? Это нармально ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем JON ().