вопросы по ArVDR 0.1RC2

  • Привет всем.
    Я новичок и у меня на данный момент есть несколько вопросов. Наведите на путь истинный. Собрал компутер с платой SS1, подключил к ТВ, установил с пол пинка ArVDR 0.1RC2.
    1. Нужно смотреть фотографии в jpg формате. Активизировал плагин Image, скопировал несколько фоток. При попытке открыть любую из них, телевизор переходит в какой то другой видеорежим и в результате имеем картину малевича - просто чёный экран. Никакие изменения параметров ситуацию не меняют.
    2. Необходимо на другом компутере с WindowsXP смотреть, слушать и переключать каналы. Активизировал плагин streamdev-server. Всё чего добился - это просмотр только видео (без звука) через программу VLC 0.8.2. вот таким образом: hxxp://10.22.0.55:3000/PES/79. Так же винамп проигрывал радио каналы. Стандартный медиа плеер открывать отказывается, хотя трафик (поток) на интерфейс сетевого адаптера падает. VDR Stream player так же не удалось приручить. Тут на форуме народ пользуется Streaming Control, но сайт с этой программой недоступен. Как получить видео со звуком? Чем есчо можно пользоваться для просмотра? Может другие плагины стоит использовать?
    3. Есть две спутниковых антенны, одна с полярной подвеской, тоесть крутится позиционером Strong SRT V50, вторая имеет мультифид на 3 спутника: Hotbird, Sirius, Amos. Всё подключено через дайсик переключатель. Пока что кручу вручную, в пределах 4 спутников всё работает идеально. Возможно ли заставить ArVDR 0.1RC2 крутить первую антенну и использовать 3 головки со второй?
    4. Посвятите где взять Monkey. Для чего файлы на hxxp://www.free-x.de/vdr/ которые начинаются на monkey.... по идее это же не то что я ищу?
    Очень прошу помощи. За ранее спасибо, Дмитрий.

  • Цитата

    Со слов пользователя ThinkMaster
    Привет всем.
    Я новичок и у меня на данный момент есть несколько вопросов. Наведите на путь истинный. Собрал компутер с платой SS1, подключил к ТВ, установил с пол пинка ArVDR 0.1RC2.

    Поздравляю и приветствую.

    Цитата

    1. Нужно смотреть фотографии в jpg формате. Активизировал плагин Image, скопировал несколько фоток. При попытке открыть любую из них, телевизор переходит в какой то другой видеорежим и в результате имеем картину малевича - просто чёный экран. Никакие изменения параметров ситуацию не меняют.

    Это не только у тебя так. Жди обновлений.

    Цитата

    2. Необходимо на другом компутере с WindowsXP смотреть, слушать и переключать каналы. Активизировал плагин streamdev-server. Всё чего добился - это просмотр только видео (без звука) через программу VLC 0.8.2. вот таким образом: hxxp://10.22.0.55:3000/PES/79. Так же винамп проигрывал радио каналы. Стандартный медиа плеер открывать отказывается, хотя трафик (поток) на интерфейс сетевого адаптера падает. VDR Stream player так же не удалось приручить. Тут на форуме народ пользуется Streaming Control, но сайт с этой программой недоступен. Как получить видео со звуком? Чем есчо можно пользоваться для просмотра? Может другие плагины стоит использовать?

    А в настройках плагина (Меню) выбрал PES?

    Цитата

    3. Есть две спутниковых антенны, одна с полярной подвеской, тоесть крутится позиционером Strong SRT V50, вторая имеет мультифид на 3 спутника: Hotbird, Sirius, Amos. Всё подключено через дайсик переключатель. Пока что кручу вручную, в пределах 4 спутников всё работает идеально. Возможно ли заставить ArVDR 0.1RC2 крутить первую антенну и использовать 3 головки со второй?

    Возможно всё. Но для таких экзотических (по моим меркам) комбинаций, придётся править diseqc.conf вручную. Пробуй, рыскай по форумам, потом сообщишь.

    Цитата

    4. Посвятите где взять Monkey. Для чего файлы на hxxp://www.free-x.de/vdr/ которые начинаются на monkey.... по идее это же не то что я ищу?

    Обезьяна - это была заплатка для LinVDR. Ею уже не пользуемся. Качаем arvdr-sc с аплода. Новый какой-то французский, только вчера ссылка была в какой-то теме в этом разделе (конечно, не прямая ссылка).


    P.S.: а нафига тебе сеть класса А? Крутой чтоли?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Это не только у тебя так. Жди обновлений.


    Буду ждать. Может есть альтернативный или похожий по функциям плагин?

    Цитата

    А в настройках плагина (Меню) выбрал PES?


    Да, именно PES и стоит - всё равно нет звука, проверял на двух компутерах (результат одинаковый, что с PES, что с TS). Может дайте линк на Streaming Control, очень хочется попробывать эту програмку. Или присоветуйте есчо что-то.

    Цитата

    P.S.: а нафига тебе сеть класса А? Крутой чтоли?


    Нет вроде :) просто провайдер выдаёт из этого диапазона. Маска /24.

  • Цитата

    Со слов пользователя ThinkMaster
    просто провайдер выдаёт из этого диапазона. Маска /24.


    Ничего не пойму. Какой провайдер? Речь идёт о локальных, домашних сетках. Всё другое: DSL, ISDN, ... слишком медленно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Ничего не пойму. Какой провайдер? Речь идёт о локальных, домашних сетках. Всё другое: DSL, ISDN, ... слишком медленно.


    У меня с vlc тоже звука нет а с mplayer - есть. Ссылку на него нашел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Ничего не пойму. Какой провайдер? Речь идёт о локальных, домашних сетках. Всё другое: DSL, ISDN, ... слишком медленно.


    Всё очень просто. У меня целая подсеть. В инет хожу через шлюз, а в пределах подсети - дома, на работе имею всю доступную полосу 100Мбит (без шлюза провайдера). Хотя я и есть провайдер :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ThinkMaster ().

  • Вы че тут тень не плетень наводите ? 8o
    Image уже давным давно картинки показывет без проблемм =)


    apt-get update
    apt-get dist-upgarde


    s$c появляется тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ищем сочетание arvdr-vdr-.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Balaganoff
    Вы че тут тень не плетень наводите ? 8o


    Не надо меня на "вы" :)
    Я просто помню краем уха, а сам не пользуюсь (зачем 5 Мегапикселей на 0,4 урезать? )
    Извините.

  • 1. После обновдения apt-get update && apt-get dist-upgarde всё будет пучком.


    2. При помощи VLC Звука и мне добиться не удалось. Потому пользую Mplayer, как под Windows, так и под Linux.


    Для винды берём сам плейер:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Устанавливаем.


    Командой mplayer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. канала подключаемся к серверу и смотрим.


    На будущее, для удобства, берём такую штучку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прикручиваем, настраиваем, прописав адреса, указав где лежит mplayer, и так далее, запускаем и наслаждаемся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    1. После обновдения apt-get update && apt-get dist-upgarde всё будет пучком.


    Произвёл обновление, стянуло из инета 19,2 Мб, потом что то ругнулось, что какой то нет тот файл, короче не помогло, плагин Image так и не работает. Точнее не отображает изображение, но внизу название файла при переключении есть.



    Так и есть! Mplayer всё играет, просто супер.

    Цитата


    На будущее, для удобства, берём такую штучку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прикручиваем, настраиваем, прописав адреса, указав где лежит mplayer, и так далее, запускаем и наслаждаемся.


    Програмка очень полезная, методом втыка как то запустил один канал. Очень не хватает русификации. Может она есть в природе? Или у нас тут все полиглоты (кроме меня). :)

  • Цитата


    Произвёл обновление, стянуло из инета 19,2 Мб, потом что то ругнулось, что какой то нет тот файл, короче не помогло, плагин Image так и не работает. Точнее не отображает изображение, но внизу название файла при переключении есть.


    Если ты сейчас мне скажешь что он ругнулся на /var/lib/dpkg/available то я тебя не только пошлю изучать иностранные языки но и весь этот форум

  • Цитата

    Со слов пользователя ТhинкМастер
    [
    Произвёл обновление, стянуло из инета 19,2 Мб, потом что то ругнулось, что какой то нет тот файл, короче не помогло, плагин Имаге так и не работает. Точнее не отображает изображение, но внизу название файла при переключении есть.


    ..ну если у тебя нету латинских букв на клаве.. и ты не ножеш напечтать то что увидел.


    ..но рисовать то ты умееш? перересуй буковки на листочек, просканируй и выстави тута..


    народ охотно тебе поможет..

  • Руссфцированной версии нет в природе. Кстати, знание иностранных языков ещё ни кому непомешало. Вот тебе и отправная точка. Словарь в руки, два часа трудов, и словарный запас поправится слов так на тридцать. Мне лично на Русском не надо, проще на Немецком. Всё моё общение на Русском ограничевается моей женой, да этим форумом.
    А Форум читать надо, для начала хоть то, что жирным сверху выделено:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.