Мы путаем буквы.

  • У меня вот такая проблема с сыном(он во втором классе),он постоянно ,когда пишет путает буквы t-d,f-v,w-v,и некоторые другие тоже.
    Я конечно думаю,что со временем он исправится или вернее выучит,но не будет ли это слишком поздно для него.И что самое страшное ,он не любит читать(явно не в маму :D),зато мате готов по 5 страниц решать.Если бы читал то возможно и зрительная память у него развивалась,но не палкой же мне его заставлять.Помогите ,если у кого то из ваших детей было такое,что мне нужно делать?Или всё оставить как есть и не бросаться в панику? Спасибо.

  • Мой тоже путал только b - d,разницу в этих буквах научить его различать мне ненужно было много времени,пару раз его внимание на разнице указала и все,у многих детей с этими двумя буквами проблеммы :), а вообще у моей знакомой сын как и у тебя сильно путал буквы и его она к лингвисту водила,правда вначале с учительницей разговаривала,она ей и посоветовала =)

  • спасибо тебе,если честно ,я почему то надеялась что ты мне ответишь,раз все молчат.
    Дело в том ,что до школы мы ходили к логопеду,прошли курс (10 раз),но с другим - плохо говорил букву Ш.,и ещё логопед нам дала домашнее обучение после курса - разрабатывать губы (бред какой то),типа вытягивать губы дудочкой,брать конфеты со стола губами и т.д.и всё.
    А с учительницей нашей ни о чём не поговоришь (млин,не повезло ,так неповезло) уже нне молодая ,а детей ничему не учит(но это отдельная тема).Будем сами дома учить,что ж ещё делать.

  • такие же проблемы билы у моего сына.тоже не выгощаривал букщу ш и путал букщы при написании.занималсе при школе с логопедом, а чтоб букщы не путал саставляла читать и резултат на лизо , к конзу 2 класса писал уже без ошибок.теперь пишет диктанты только на 1.так что хотябы 30 минут в день должен почитать, не куда от етого не дется если хотите чтоб ребёнок правильно писал.
    удачи.


    П.С пишу транслитом

  • Не чего страшного ,я до 8 класса в слове х**---три ошибки делал,прошли годы а сейчас только-одну====не всё потеряно

  • У нас другая проблема- сын в 4 классе, ну никак не может сосредатачиваться, постоянно думает о чём то другом. И из за этой невниматльности получаются глупые ошибки. Учительница тоже говорит больше читать и меньше компьютор давать играть, пробовали не помогает. Иногда даже когда с ним разговариваешь-кажется что он наполовину тебя слушает и думает о чём то другом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    У нас другая проблема- сын в 4 классе, ну никак не может сосредатачиваться, постоянно думает о чём то другом. И из за этой невниматльности получаются глупые ошибки. Учительница тоже говорит больше читать и меньше компьютор давать играть, пробовали не помогает. Иногда даже когда с ним разговариваешь-кажется что он наполовину тебя слушает и думает о чём то другом.


    а может он плохо слышит? поэтому и проблемы... такое тоже бывает =)

  • Меньше бы в Паровозы играли , а лутьше бы с Детьми занимались.
    Ребёнок задумывается мечтает , так спросите о чём .
    Книшки почитайте сначала сами , а потом и ему понравится читать.
    Поиграйте с ним в позновательные Игры , только не типа Паровоз где грамматикой не хлещет. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Меньше бы в Паровозы играли , а лутьше бы с Детьми занимались.
    Ребёнок задумывается мечтает , так спросите о чём .
    Книшки почитайте сначала сами , а потом и ему понравится читать.
    Поиграйте с ним в позновательные Игры , только не типа Паровоз где грамматикой не хлещет. :)


    А ты прав однако....
    Терпене и ещё раз терпние...
    А к вышесказанному добавлю:
    вчера дочь обрадовала результатами теста -7 ошибок: учитель читал вслух десятичные числа а детям нужно было записывать ну и все числа перевернулись....
    вместо 36-63 ;74-47 ит.д.
    когда мы учились на языковых курсах наш учитль сказал что Германия единственная страна где числа произносят называя сначала еденицы а затем десятки..........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Меньше бы в Паровозы играли , а лутьше бы с Детьми занимались.
    Ребёнок задумывается мечтает , так спросите о чём .
    Книшки почитайте сначала сами , а потом и ему понравится читать.
    Поиграйте с ним в позновательные Игры , только не типа Паровоз где грамматикой не хлещет. :)


    Каждому терпению есть предел.
    Мне кажется не тебе Аккерманец, нам указывать, в игры играть нам или с детьми заниматься.И извини меня конечно за резкость,но был бы ты умным мужиком ,то не мешал бы одно с другим.
    Кстати,мои дети учаться очень хорошо,и я с ними занимаюсь в отведённое для этого время.

  • Вы и тут опять об этих паровозах, ну сколько можно, уже и правда нет в последнее время настроения на форум заходить. А дети у меня вниманием не обделены, я с ними и играю и читаю, и учится он хорошо, просто есть дети спокойные, задумчивые, а есть оживлённые, шустрые. ИВторой сын полная противоположность первому. И паровозики тут ни причём.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Карамель ().

  • Могу дать тип, что касается чтения.Мы всегда с супругой старались детей заинтирисовать тем, что поочереди с детьми читали незнакомый текст и старались этот текст пересказать и тоже самое с писаниной ,приэтом друг друга проверяли,самое интересное это наблюдать как дети с удовольствием находили ошибки которые мы с супругой старались делать побольше.
    Правдо одно но есть в этом деле ,уже было сказано выше,нужно принемать активное участие самому и если присуцтвуют оба родителя то обоим иначе ребёнок выберает что легче ,поиграть с папой или пописать буквы с мамой .

  • А мне интересно неужели только мамы в ответе за учение детей? 8o
    вы меня мужчины извините но обвинять женьщин в том что они заходят на форум и немного развлекаются это уже слишком =)
    Akkermanec книжки пишут через Ж...это так о грамматике ;)


    И только попробуйте мне сказать, что я со своими детьми мало занимаюсь или мало читаю с ними книг X( :D

  • Akkermanec, bomsch со товарищи,


    по какому, собственно, праву вы указываете Готовой и другим представительницам прекрасного пола, чем заняться? Полагаю, свой распорядок дня мы составим и без вас. Ну может, прислушаемся к советам мужа. Но уж точно не к вашим =)


    PS: Да, кстати! Не надо вам концентрироваться на моих "звёздах" и дате регистрации: со мной на форуме уже разбирались ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Shock`o`lad ().

  • Да никто Вас тут ни в чём не обвинял .
    И никто не заставляет Вас к нам прислушиваться к чьему либо мнению или совету.
    Вы сами говорили что Форум свободный для мнения и мысли , я высказал свою мысль.
    Или моя мысль ударила в точку ?


    "Иногда даже когда с ним разговариваешь-кажется что он наполовину тебя слушает и думает о чём то другом."


    Значит Вы ему не итереесны со Своими разговорами, вы же никогда не задумались понять его, о чём он думает .
    Ребёнок мечтает , так ето же прекрасно ,он формируется ,растёт его мозг хаотично поглощает всё новое , а Мы взрослые со своим Уставом .
    А Вы попробуйте стать ребёнком и всё станет на свои места.
    У меня 3 и все друг на друга не похожи , младшая вообще ужас по меркам Взрослых.Средний мечтатель , кушает мечтает , слушает мечтает, так шо мне его к врачу вести. Ха расмешили. Да пусть мечтает и фантазирует , надо просто искать пути шобы понять почему или о чём он мечтает.


    Причём тут Паровоз да при том , шо из-за какого-то Паровоза ,Вы уже так разнервничались , шо я просто могу представить как Вы нервничаете если ваш ребёнок путает буквы или мечтает!




    "Кстати,мои дети учаться очень хорошо,и я с ними занимаюсь в отведённое для этого время."
    Ето вообще звучит как будто ето не дети а домашние животные .
    С детьми надо быть в постоянном контакте , а не только в отведённое для етого время.
    Каждая секунда общения с ребёнком ето новые познания для него и для Вас, новые открытия для него и для Вас.



    И не забывайте :Дети ето зеркало Родителей , все ошибки в нас , а не в Детях!

  • ..Аккер молоток!


    правду сказал.. просто некоторые не ходят себе в чем то признаться
    ето трудно но однако надо..


    я когда писал строки выше вспомнил моих соседей из дома напротив у них окна пониже.. если я посмотрю в окно то видно монитор с интернетовскими страницами..



    ОНА сидит часами а дети бегают с куском хлеба целый день..
    у нее тоже для детей отведено время.. определенное..


    П.С. только не надо предполагать что она работает в интернете...


    я их слишком хорошо знаю..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Можно я добавлю.
    У меня хотя детей нет, но я считаю так как в нашей большой семье много маленьких и я честенько сама слежу за маленькими.
    На детей надо выдилять время...не мне вам это рассказывать, я например если слежу за детьми, то пытаюсь всегда чему то его научить.
    Например у мамено знакомой есть внучка Беата она учиться в 4 классе и до сих пор не можит читать часы. Когда она мне это сказала у меня чуть глаза на лоб не поползли. Я её три раза это показала и она до сих пор гордиться и с гордостью это рассказывает. Надо просто знать как и с какой стороны надо к ребёнку подойти чтобы ему было понятно.



    И ещё....Парни пожалуйста не притерайтесь вы к игрокам этих игр..Ну доставляет удовольствие им играть, разве это запрещенно?
    Не надо. Хватает что уже уже в других темах это обсудили.


    Давайте не будем лаиться тут и грубить. А быть мирным форумом в пример другим. ОК =)