Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА


    Однозначного ответа дать не могу, я пока дополнительных плюсов по той части которую я использую не нашёл.

    на счет твоей проблемы попробуй после того как закинешъ сетинг, зайди в конфигуразию Тунера и выставъ в настройкаh Дисека Сириус у меня так получается все канали опознаются

  • Цитата

    Со слов пользователя YC
    на счет твоей проблемы попробуй после того как закинешъ сетинг, зайди в конфигуразию Тунера и выставъ в настройкаh Дисека Сириус у меня так получается все канали опознаются


    Я так и сделал, не помогло.
    Дело в том что в предыдущих версиях Сириус был 5Е а в этой версии 4.8E - в принципе проблему можно было решить элегантным путём, найти файл из за которого косяк и подправить, но мне было лень и я отсканировал сириус вручную, так как там не много транспондеров.

  • Sirius 4.8 и 5 лечится быстро.Но я 2.40 забраковал из за неспособности показывать частоту 12380 на +++.Повсякому уговаривал,но не в какую.
    Перешол на Ronaldd.Очень понравился ,проблема пропала и каналы переключает быстрей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Едис
    Сириус 4.8 и 5 лечится быстро.Но я 2.40 забраковал из за неспособности показывать частоту 12380 на +++.Повсякому уговаривал,но не в какую.
    Перешол на Роналдд.Очень понравился ,проблема пропала и каналы переключает быстрей.

    как закинутъ в етот Имидж MGCamd 1.23 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Edis
    Sirius 4.8 и 5 лечится быстро.Но я 2.40 забраковал из за неспособности показывать частоту 12380 на +++.Повсякому уговаривал,но не в какую.
    Перешол на Ronaldd.Очень понравился ,проблема пропала и каналы переключает быстрей.


    в топике про плюсы несколько раз обсуждалась проблема и ее решение просмотра частоты 12380 и других транспондеров.

  • Только сегодня заметил что с версией Gemini 2.4 стало возможно переключать между спутниками которые находятся на дайсике 1/10 на выходах от 5 до 10


    Раньше есле надо было переключить например со спутника 5 на 6 нужно было сначало включить какой нибудь канал из выхода 1-4 а потом только на 6

  • обновление модели 7025 - новый питатель и Oled дисплей (и кнопка выброса кама )


    Цитата

    Die DM 7025 prдsentierte sich generalьberholt. Neben einem neuen Netzteil sind die sichtbaren Дnderungen das OLED-Display von Osram und die Auswurftaste am CI-Schacht. Ende Juli wird die DM 7025 der zweiten Generation an den Handel ausgeliefert. Dann wird auch ein Nachrьst-Kit fьr дltere Modelle erhдltlich sein.

  • Цитата

    Со слов пользователя Edis
    Sirius 4.8 и 5 лечится быстро.Но я 2.40 забраковал из за неспособности показывать частоту 12380 на +++.Повсякому уговаривал,но не в какую.
    Перешол на Ronaldd.Очень понравился ,проблема пропала и каналы переключает быстрей.

    тоесь ты хочеш сказать что это,допустим в джемини ручками не лечица?

  • Взал 7025 и сразу постави на него последний Gemini . Походу погоричился ! Не могу найти РТВй на 23,5 градусах. Подвисает иногда Сириус . И что то записовать не ночет большебв начале шёл. НДД определет и играет с неё мр3 . Может перейти на версию 2.2 ??? и как мне найти РТВй. =)

  • Привет EXTREM


    RTVi давно уже нет на 23,5 в той форме
    он идёт в пакетет кабель дигитал но его нормальным ресивером не выловить так как в dvb-s2


    Сириус подвисает ? Это как, может у тебя сигнал слаб, сколько там у тебя ?


    Обьясни подробнее насчёт записи, что и как ты делаешь, тоесть ставишть на таймер или просто записываешь через красную кнопку, и выскакивает ли какая ошибка ?(


    Оставайся на 2.4

  • Ок значит не судва сьотреть РТВй. Нашёт Сириуса я не правилно высказался, он не подвисает а просто когда каналы шелкаеш вылитает ошыбка. что не найден. возврашаешся на него обратно, включается, как будто не чего и не было.


    Нашёт записи, записиваю через красную кнопку . Хотел посмотреть что записал, он ьне начел код просить, а потом вообше синий екран выдал . Надо было рестарт сделать Боксу (не успел-выгнали :D )

  • Я тоже заметил что на некоторых каналах преждевременно выскакивает ошибка что не найден, хотя канал всёже появляется. Надо почитать на IHAD форуме это окно можно деактивировать.


    Вот запись и код это для меня чтото новое. Я не знаю была ли HD уже в нём встроена или вы сами встраивали, но обычно первым делом её нужно initialisieren что делается через меню, в книже кстати стоит где точно, и только после этого возможно нормальное использование.
    Запись длиной менее минуты не воспроизводится, тут надо хотябы минуту записать. Под жёлтой кнопкой можешь испробовать timeshift.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • HDD ставил сам. и сделал точна так как вы сказали и в к книге . =)
    Про то что видео которое записано менше одной минуты я не знал , может в етом и есть пречина. Потомуш то писал не долго по времени.
    Да ошибку ещё убрать, было бы не плохо . Сеттинг правдо заливал готовый с нашего форума. Может надо было само му просканировать . Роман спасибо за помошь ;)


    А да, можна как то сделать. Чтоб при записи в левом углу показывалось что идёт запись. а то как сейчас это очень плохо видно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EXTREM ().

  • Значёк который показывает (мигает)что идёт запись есть только в инфопанели в нижнем правом углу, а инфопанель высвечивается как мы знаем при переключении каналов или при нажатии кнопки ОК


    По другому никак.

  • А никто не подскажет как к ДБ 7025, с уже установленным жестким диском, примаппить сетевой диск? В отличие от ДБ500S через меню нельзя. Может можно както отредактировать конфигурационные файлы?

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Функция automount разве не работает ?(


    а где её искать? помогите пожалуйста

  • Проблема с записью, пропала. Видно мало писал по времени.
    Но вот с каналоми полная беда . Брал сеттинг с форума б но видно крива встал он . Кинте мне сеттинг на 4 спутника ( А,H,S,A).
    extrem03@t-online.de
    Или как мне лудше стереть весь сеттинг . чтоб просканировать снова и без глюков . Или лудше через ассистента , правдо теже не и курсе как в него зайти когда уже всё настроено :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EXTREM ().

  • @ EXTREM кинул на мыло тебе свой может пригленется, мусора там нет лишнего толъко то что доступно и актуалъно