Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Может я не так выразился.Мне нужно чтобы внутренняя сетевая карта давала инет на PCI карту и на самом компе чтобы тоже был инет.Чего я только не делал,но результат один,либо на Дриме инет есть,либо на компе,а чтобы и там и там,не получается.

  • Имеется проблемка. В настройках блюпанели указан путь для автоматического сохранения файла gemini.epg.dat по пути /media/hda1. Периодически винт включается для записи кэша епг. Вставил компакт флеш карту в слот, переместил на неё пиконы каналов и элементарно настроил путь к ним. Но при настройке местоположения файла gemini.epg.dat не дает поменять путь к нему на путь компакт флеш карты (hdc1). Может кто знает где можно в конфигах в ручную ввести новый путь, раз через оболочку не дает?

  • Мужики кто может дать BISS на закрытые программы hotbird-sirius или подскажите линк.Зарание благодарен наDreambox 7025

  • Цитата

    Вопрос такой.Как раздавать интернет на вторую сетевую карту.У меня в компьютере одна сетевая карта,сегодня прикупил вторую PCI карту,вставил.Теперь не могу понять как её правильно настроить.К какой из двух карт внутренней или PCI подключить роутер и что делать дальше.К второй карте хочу прикрутить дримбокс,чтобы шара на него шла.


    Итак ребятки,проблему свою я решил.


    Для тех у кого компьютер не выключается неделями и даже месяцами как у меня,имеется АДСЛ модем с одним выходом,а покупать второй нет ни времени,ни желания ,ни денег(что редко бывает) и при этом нужно раздавать инет для шары на Дрим и на компе чтобы был,достаточно соединить две сетевые карты как в моём случае в мост.И всё.Шара пойдёт.

  • помагите пожалуста что может быть.
    дм7025 стартует и сразу виснет.
    показывает гимини картинку потом экран полностью красный потом опять гимини и экран зелёный.
    на дриме показывает сначала что боотет но а потом дисплей пустой.новую програму залил 4.7 и всё равно такая ерунда,
    :)

  • помагите пожалуста что может быть.
    дм7025 стартует и сразу виснет.
    показывает гимини картинку потом экран полностью красный потом опять гимини и экран зелёный.
    на дриме показывает сначала что боотет но а потом дисплей пустой.новую програму залил 4.7 и всё равно такая ерунда,
    :)

    Хорошо бы лог загрузки посмотреть, может там что интересное.

  • Уважаемые господа помогите с проблемой!!??
    Суть проблемы:
    После установки нового имиджа (был Gemeni 4.2 поставил 4.7) на ресивере DM7025 стал где-то раз в минуту или две переопределятся модуль DRE-крипт стоящий в CI-слоте (если открыть меню настройки СI интерфейс, то можно видеть как сначала всё нормально, через некоторое время проходит сброс, инициализация а картинка в это время останавливается, затем всё идет нормально через 1 или 2 минуты всё сначала). С помощью мультизагрузчика (BA) поставил несколько разных имеджей (в том числе и тот который был ранее) на всех похожая картина. ?(

  • Попробуй здесь посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Гдето было в теме что проблемы могут быть связаны с дре,вроде бы что то с контактами на карту,плохо прижимаются.

  • Можно ли заставить Дрим ставить программы и плагины не во внутреннюю флешь,а к примеру на CF карту?


    И ещё.Ребят вопрос такой.Как на Дриме 7025,настроить SMBFS,CIFS/SMB в общем Самбу.Можно ли будет после настройки смотреть видео с компа,на Дриме.Сейчас смотрю его при помощи VCL плагина для Дриме.


    Для чего это нужно.
    Такой геморой нужен для просмотра видео по сети с МакБука.Там постараюсь поднять Самбу.


    Либо можно попробовать использовать FQDN который тоже есть в плагине VCL,но пока не знаю,как этот FQDN настроить на Маке.

  • Всем доброго времени суток!Уезжал на 2 месяца вырубил дрим 7025 из сети.Приехал включил с винта ничего не показывает,хотя показывает список записей и запускает проигрыватель.Грузится нормально стоял бари ален пробывал на нескольких имеджах.Одна петрушка.Тюнеры показывают на некоторых транспордерах захват сигнала,но не один канал не прописался .Картинки и меню прекрасно работают,только нет изображения не с тюнеров ни с винта.Что может случиться кто подскажет?Принимаю советы кроме молотка,мусорки и т.д.В системе определяется винт норсмально со всем содержимым и тюнеры тоже

  • Пробовал и винт отключать и тюнеры вынимал -результат нулевой.Такое ощущение,что видеотракт отрезали,но почему тогда все меню и экраны исправно работают?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо но я про полосы при подключении по компоненту интересовался может программно решили это проблему

  • Спасибо за Ваш ответ! Форум то - на немецком! Английский знаю, а немецкий к сожалению нет! Может быть поможете и дадите прямую ссылку на прошивку. Вопрос - какой ещё софт необходим для шаринга?