Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • собсно что толку что jtag интерфейс такой же если в 7025 проц совсем другой чем в 500 - 7020 , во вторых в 7025 неубиваемый загрузчик в однократном PROM - он должен всегда грузится в веб интерфейс (если конечно сеть работает), по теме похоже или блок питания недочинили или банально NAND флеш убит

  • Так вот и я надеюсь, что только НАНД флеш битый, поэтому и хочу с CF загрузку организовать. Только не знаю как это без дрима сделать. А блок питания он чё, либо работает либо нет.

  • Bertold


    Попробуй по этой ссылке скачать имиджи и ещё раз прошить h**p://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=19
    Качай этот имидж Nabilosat DM7025 Pure Flash 09JULY09, with Barry Allen 4.8.20

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Цитата

    А блок питания он чё, либо работает либо нет.

    если там 2,7 вольта вместо 3,3 или там недовыпрямлено после импульсника то могут быть разные забавные проявления

  • Ничего нового в ней нет.Туфта как и предыдущая.Единственный плюс,это то,что кодированные каналы Радуги с официалки открывает мгновенно,без тормозов,в отличии от к примеру версии 4.2 .Только причём тут имидж,не пойму.

  • Хочу к дриму CF карту примонтировать.Как должен выглядеть файл fstab чтобы дрим при загрузге сразу его монтировал?
    У меня выглядит так:


    rootfs / auto defaults 1 1
    proc /proc proc defaults 0 0
    devpts /dev/pts devpts mode=0620,gid=5 0 0
    usbdevfs /proc/bus/usb usbfs defaults 0 0
    /dev/root /boot jffs2 ro 0 0
    tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
    tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0




    Всё в порядке или ещё чего прописать надо?


    На карту хочу поставить Бари Алена и доп.имиджи.


    вопрос такой,при установке БА,он вроде должен определить что подключена усб-флеш или цф-флеш.Так вот,с усб вроде нормально,определяет,что она подключена и примаунтина,форматирует её и при перезагрузке идёт всё как надо.


    Всё как в логе для 800 Дрима6







    А с цф не так,вот мой лог,а вернее та часть где по идее должна определяться флешка:


    Цитата

    Making empty ext3 Filesystem ...


    Configuring enigma2-plugin-extensions-barryallen


    Что не так,подскажите.Как при установке определяется цф карта?

  • Когда я ставил BA, то он сам над CFкартой все необходимые процедуры проделал и руками fstab править ненадо. Правда это было давно и про новые версии BA ничего сказать не могу.

  • Чесно говоря, не выбрал время, но почему-то уверен, что в НАНД ничего поставить уже не удасться, т.к. проблемы начанаются еще до непосредственной заливки имиджа. Я более подробно описывал свои беды в теме "Ремонт и реанимация....", и кстати там мне тоже посоветовали поставить другой имидж - Newnigma, но ничего не получилось. :( Попробую в этой теме повторить описание, может местные чё-нить подскажут: :hiphop: ----После очередного ремонта блока питания в DM7025, выяснилось, что не работает сеть. Ремонтники сказали, что отремонтировать не могут и предложили заменить материнку (задорого). Я решил не торопиться, темболее , что дрим вроде как грузился из внутренней флэш и с ранее установленных на CF карту имиджей (BarryAllen). Затем решил перешить дрим через com-прорт. DreamUP мое устройство определяет, но после нажатия на кнопку Flash и указания файла с имиджем, выскакивает сообщение:18:06:45 Calculating checksum...18:06:45 Got wrong response from box: set missingreset missingreset missingreset missingreset missingreset missingreset missingreset missingHTTP/1.0 400 Bad RequestContent-Type: text/plainServer: yahd v1.0или такое18:17:03 Calculating checksum...18:17:03 Got wrong response from box: +ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦ 55jY33dfМэ OKContent-Type: text/plainServer: yahd v1.0После всех этих манипуляций с DreamUP-ом, мой дримбокс грузиться перестал, но совсем не умер. На ЛСД появляется:DREAM MULTIMEDIAdhcp.../flash/vmlinux.gz

  • Извините за кашу в предыдущем сообщении. Что-то с форматированием текста не получилось.

    Что то похожее творится и на моём 7025-том, как то писал до этого симптомы:
    1. дрим при перепрошивке может рабоать сколь угодно долго
    2. после прошивки имиджи часто не грузятся (один из 10 может встать нормально, и то применять приходится bad sectors recover)
    3. даже если прошивка стартует и всё как бы работает - звук очень тих и "хрипит"
    4. через некоторое время работы дрима (если стратовал) он самопроизвольно уходит в ребут


    непонятная тенденция - вроде и на БП похоже проблема, но в тоже время почему когда ресивер в режиме "заливки имиджа" может стоять сколь угодно долго

  • Что то похожее творится и на моём 7025-том, как то писал до этого симптомы:


    Если твой дрим хоть как-то прошивается во внутреннюю флеш, то попробуй поставить имидж Newnigma
    хттп://newnigma2.to/wbb2/thread.php?threadid=3711. Я его сам не использовал, но вроде в этом имидже возможно создать загрузочную CF-карту. Типа на CF создается раздел и в него распаковывается новый имидж, после чего с CF можно грузиться. Если твои проблемы связаны с битым НАНД флеш, то загрузка с CF, возможно, их решит.

  • Как в дриме 7025 отключить функцию pip,то есть картинка в картинке,в опциях дрима пробывал отключал,но не помогло,в дриме залит последний имедж от OoZooN ,на других имеджах, например на The Gemini2 Project 4.30 эта функция свободно отключается и включается если надо,а на OoZooN никак не получается отключить,привык по синей кнопке запускать в Gemini,теперь боюсь бан получить при просмотре шары,так как случайно нажимаешь синюю кнопку 2 раза и картинка в картинке сразу включается.

  • Ребятки кто Ньюнигмой пользуется,сегодня поставил и глазам не поверил.Что открытые ,что кодированные каналлы открывает мгновенно.Джемини со своим Камдом 3 и рядом не валялся.В этой ньюнигме вроде стоит сскам .Ставил такой же на джемини,результата ноль,как не открывал,так и не открывает.Просто чудо,а не имидж.Хочу спросить ,шару под него настраивать трудно,если кто пользуется отпишитесь.