Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Всем привет, кто нибудь знает, можно ли как то смотреть на дриме 7025 картина.тв? Недавно спрашивал одного человека и он сказал что нет.Но у меня есть подозрения, что всё равно как то можно, ведь я видео с компа тоже могу смотреть, почему нельзя придумать плагин для вещания картины через ссылку или что-то в этом роде на дрим?

  • кто нибудь знает, можно ли как то смотреть на дриме 7025 картина.тв? Недавно спрашивал одного человека и он сказал что нет


    а почему самому не попробывать, потом и опишешь что да как,
    бери плагин и ставь, на твоём аппарате тоже Энигма2 бежит

  • Прошу помощи спецов


    Аппарат DM7025. Имидж - джемени 4.5
    Подтормаживают каналы на двух транспондерах НТВ+: 12091 и 12437. Причем не все подряд, а только некоторые каналы с этих трансов (футбол2, теннис, баскетбол, успех, может и другие, но эти точно).
    Проблемы с эму можно исключить - каналы тормозят, что с локальной сетевой карты, что с карты в дриме или внешней ш@ры. (mgCamd, OScam)
    Также можно исключить проблемы в приемной части - уровень сигнала приличный, а также нормально без тормозов показывают ресы ITgate (клон 500 дрима), тоже капризные в плане приема.
    Данная проблема проявляется и в других имиджах - PLi, Ozoon, iCVS
    Что это может быть за проблема? Кто сталкивался с таким и как можно решить.
    Спасибо.

  • Я так понимаю, что это появилось не так давно, а ресиверу уже не один год? Конденсаторы БП в первую очередь проверять! Вокруг ОЗУ конденсаторы проверить. Ну и сами ОЗУ. Как себя чувствует процессор? (его температура не субфебрильная).

  • Аппарат с 2009 года. Когда появилось проблема не могу сказать, т.к. у меня эта машина недавно.
    Температура должно быть в норме, т.к. стоит ситсема принудительного охлаждения. А, кстати, как в софте температурные режимы посмотреть не знаю.
    Тут ведь какая штука - если б чё с процом\памятью\БП, то наверное логично было бы, что все каналы с транспондера сыпят, так нет же - только некоторые, и кстати, не с самым высоким битрейтом.

  • Проблема замирания на DM7025 началась примерно месяц назад.
    У меня это видно на первом, НТВ теннис, кинорейс 3


    Обновили всё на последние версии. Не помогло


    Ещё у двоих моих знакомых на DM7025 подобная картина.

  • Проблема замирания на DM7025 началась примерно месяц назад.
    У меня это видно на первом, НТВ теннис, кинорейс 3


    Обновили всё на последние версии. Не помогло


    Ещё у двоих моих знакомых на DM7025 подобная картина.


    Не берите в голову - это не только у Вас. И не только на Дримах, Азбоксах ....
    Насколько я понимаю - Вы пользуетесь шарингом. Пока НТВ не закончат "эксперименты" про противодействию "пиратам" - и не произойдет "полноценного" перехода на "новые" карты , ничего не изменится.
    Хотя даже на "старых" картах 04 06 00 - которые легальные и внутри легальных ресиверов - виснет все, а вот новые 05 0B 00 - НТВшники еще не научили работать.


    Если у Вас МЖкамд - то в файле Мжсамд.кфг удалите все что там написано, и оставьте только это.


    G: { 01 }


    Помогает, и не только Вам.


    .

  • Так вообще не работает,вернее вижу,ключи идут,а картины нет...

  • отредактируйте правильно приорити, игнор лист и будет картинка


    Так вроде все правильно там раставлено...Если у вас есть по лучше,скиньте,проверю на ваших...Спасибо...

  • Не берите в голову - это не только у Вас. И не только на Дримах, Азбоксах ....
    Насколько я понимаю - Вы пользуетесь шарингом.

    Нет, ну написал же выше "проблемы шары можно исключить". На DVB картах (даже допотопном SS2), а также на ITGate не наблюдается "подмерзаний". Также смотрел в transedit - что такого проблемного в этих каналах - но ничего отличного от непроблемных на этих же трансах не нашел. Кроме того, и на OSCAM и на MgCAmde, что с внутренней карты, что с локальной, что с шарной. Никаких затыков в ключах нет. (и карты разные 050100 и 040600). Тут сугубо "дримовая" проблема.
    На домике пишут, что проблема свойственна для модели 7025. Вижу, что у народа такое тоже есть.
    Вот и вопрос: стоит ли кондерами заниматься? Руки не кривые, но работа тонкая, сам, наверное, не сделаю, а деньги за замену неохота отдавать, пока неясно точно ли в кондерах дело.

  • Похоже проблемма с притормаживанием и рассыпанием картинки на дриме 7025 массовая,и дело тут не в конденсаторах,пролистав уйму спутниковых форумов,пришёл к выводу что походу эту проблемму никто не решил,да и вряд ли будет решать,так как апарат устаревший,прозьба если кто разберётся в этой проблемме 7025,то отпишитесь,жалко выкидывать,апарат то не плохой,хоть и показывает только cd каналы.

  • Та же самая проблема - DM 7025+, где-то месяца полтора назад картинка начала рассыпаться и поддтормаживать на Кинорейсе 3, сейчас эта проблема появилась и на других (но не на всех) каналах НТВ+. На 820 Openboxe всё без проблем - работает. Имидж Newnigma, пробовал разные версии, перед заливкой чистил флеш родным имиджем. Проверял выходные напряжения блока питания на наличие пульсаций - всё в норме, форматировал и отключал жёсткий диск - не помогает.

  • Следующая проблема на дм7025+: Все работало на ура, пока электричество не отключили. После этого дрим не получает ip-adress , после мануального включения сети на network yes, думает некоторое время и появляется no. Подлючён ethernet кабелем к модему. У гнезда горит зелёная лампочка как и на модеме тоже. Значит подключение впорядке и кабель цел. Неужели ethernet порт сломан?