Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Привет Всем
    Вопрос к пользователям 7025. Посмотрите, пожалуйста, какое кол. памяти в ваших дримах показывается в blue panel-system info-memory info. Я ожидал увидеть там заявленные 128 метров, а у меня total 71Mb показывает. (свапа нет). Нигде не нашёл, как проверить внутреннею 128Mb DDR Ram.
    Заранее спасибо за помощь….

  • На сатдриме выложили новый билд на базе 1.9 gemini
    Там родная русификация c учетом 1,90 и приложен последний патч r15
    на сегодняшний день.

  • А теперь вот на IHAD и 2.0 версия имиджа от Gemini подоспела...
    Как то быстро клепают --- не к добру это... ;-)
    шютка...

  • The Gemini2 Project 2.00 DM7025


    * Enigma vom: 22.11.06
    * GCC 4.1.0 Original CVS
    * Busybox 1.2.2
    * Kernel 2.6.12.6


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.
    НА топфилдах есть такая фишка.
    Ставишь сдвиг времени , смотришь передачу если понравилась то мотаешь назад и жмешь запись где хочешь , все!!! именно с этого момента пошла запись ну очень удобно.
    ВОПРОС. как сделать тоже самое на 7025 прошивка последняя от
    satdream.

  • увы, нельзя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    более-менее близко имидж нейтрино подошел к этому вопросу, но для 7025 - пока без вариантов

  • Спасибо буду ждать!
    А функцию timeshift как нибудь можно активировать в автомате
    при каждом переключении канала ?

  • Gemini2 Project 2.00 DM7025 - есть косяк, перешедший из версии 1.9, почемуто не сканируются 2 спутника из 4. При переходе на 1.8 проблема сразу отпадает.

  • Halllo!
    Wer hat Erfahrungen mit Gbox 2.25 b fьr 7025?
    Ich versuche zum Laufen bring.
    Leider bis jetzt erfolglos.


    Folgende Medlung stцrt mich:

    My IP 0xx.0xx.0xx.0xx ID 0000 (xxxxx.dyndns.org) pass xxxxxxxx, we are online
    Your ID is 0000, please chose a other password


    Aus Sicherheitsgrьnden "x" steht fьr ein/mein Zeichen.

  • Да продляться Ваши дни, многоуважаемый All!
    Хотелось бы узнать отсутствие в видео выходах компонентного режима
    Это уже совсем никак не поправить или есть софт который корректно его отображает?

  • у вас в подписи стоит 7000 дрим, а спрашиваете в топике про 7025. Какую модель вы имеете ввиду ?
    на 7000 модели проблем с компонентом нет, он присутствует наряду с rgb/s-video/composit

  • Привет дримоводам!
    Есть DM7025 имидж Gemini 2.0. проблема такая, при сканировании каналов со спутника eutelsat W4 (36 E) попадаются такие трансподеры у которых совпадают NID и TID. Например
    каналы ТНВ 12175 L 4340-3/4 и НТВ+ 12284 К 27500-3/4, у них
    NID-TID 112-8. Из-за этого каналам НТВ+ рессивер присваивает настройки канала ТНВ и они естественно не показывают. Кстати программа редактор каналов Dreamset 2.00 ведет себя аналогично при сохранении либо канал ТНВ попадает в пакет НТВ+ либо наоборот. Так-же веду себя еще два пакета Триколор ТВ 12226L 27500-3/4 и НТВ+ 12380L 27500-3/4 у них NID-TID 112-2.
    Скажите, кто нибуть сталкивался с этим? Что это глюки железа или кривой софт? И как с этим боротся?

  • Цитата

    Со слов пользователя dimn
    Привет дримоводам!
    Есть DM7025 имидж Gemini 2.0. проблема такая, при сканировании каналов со спутника eutelsat W4 (36 E) попадаются такие трансподеры у которых совпадают NID и TID. Например
    каналы ТНВ 12175 L 4340-3/4 и НТВ+ 12284 К 27500-3/4, у них
    NID-TID 112-8. Из-за этого каналам НТВ+ рессивер присваивает настройки канала ТНВ и они естественно не показывают. Кстати программа редактор каналов Dreamset 2.00 ведет себя аналогично при сохранении либо канал ТНВ попадает в пакет НТВ+ либо наоборот. Так-же веду себя еще два пакета Триколор ТВ 12226L 27500-3/4 и НТВ+ 12380L 27500-3/4 у них NID-TID 112-2.
    Скажите, кто нибуть сталкивался с этим? Что это глюки железа или кривой софт? И как с этим боротся?


    Я с этим "борюсь" просто - ручная настройка транспондеров на этом спутнике. Судя по всему - виноват "вещатель". Предыдущие имиджи проблему не решают -пробовал все...
    И встречный вопрос - я его задавал раньше -никто не ответил, - сколько метров памяти показыват 7025 в информации о системе в блу панеле.. У меня 70 метров рисует... Я вот задался вопросом -как проверить работоспособность 128 впаянных метров DDR ????