Способы вывода на ТВ

  • Замучился я с выводом на тв ничего не получается.
    Пока довольствуюся только выводом на монитор через FBDEV
    Имеется карта SS1 rev1.5


    1.Способ №1 . RCA


    Через RCA тишина. не появляется ничего. Видимо он сгорел.


    2. Способ №2. JP2
    Сделал по этой схеме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Изображение появлятся но дергается. Переключение режимов
    vidmode=[0,1,2,3] не к чему не приводять изменяется только характер дерганий.


    Что можете посоветовать в этом случае?
    Может где-нибудь есть другие схемы?
    Если есть возможность выложте фотки самодельных переходников может я что напутал. Хотя все уже перепроверил по несколько раз
    Возможно ли с JP2 вывести не через скарт а на другой разъем?
    Можно ли сделать хотя бы composite c JP2?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    3. Способ №3. FBDEV и затем уже с видеокарты на ТВ.
    Это видимо придется делать когда вообще ничего не поможет.
    Пробовал ли кто таким образом или это вообще извращения.
    Какую видекарту желательно использовать.

  • C SS1 rev 1.5 знакомая история, при неаккуратном использовании, а в частности подключении отключении кабелей при включенных устройствах вылетает к сожалению видео выход. И тут, как повезет.


    1. Если выход не совсем издох, и картинка еще просматривается, но очень темная можно попробовать подключить по RGB, через SKART. Обратите внимание, что на композите должно остаться хоть немного сигнала, там идут сигналы синхронизации(нога 1 на J2), без них все будет дергаться, как и в данном конкретном случае. вывод, издох наш видео выход. А значит и схемы, приведенные ниже, не помогут, поскольку это просто видеоусилители, поднимающие уровень композитного выхода, при его неполном 'издыхании'. Если же там нет ничего, то и усилить нечего.
    Можно попробовать зацепиться к S-VIDEO, на первой картинке правый рисунок. Я не пробовал.


    Если ничего не поможет, остаться только выводить через видео карту, качество оставляет желать лучшего, или через DXR3, проигрываем в стабильности.

    Имею две карты с подохшими выходами.
    Одна немного еще дышит, торчит в машине для тестов, подключение по RGB, но качество оставляет желать лучшего, и иногда всё таки срывает изображении, видимо слабоват оставшийся сигнал.
    Вторая умершая напрочь, торчит как вторая карта для записи и стрима.


    так что мой совет - приобрести новую, или подержанную, но рабочую, что очень трудно, и старую использовать как дополнительную.
    Мой фаворит 1.3 Недостатки: греется сильнее, не работает с низкими потоками, приходиться вносить изменения в цепочку питания 5 вольт, для достижения более стабильного приема, зато убиваемая.

  • Спасибо. Попробую еще через S-video


    Вот тут еще нашел как отремонтировать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но Мне такое не осилить.


    Т.е выход на SS1 rev.1.3 невозможно убить таким образом как на rev.1.5?


    Посоветуйте какие карты из новых можно купить для ВДР с выходом на ТВ с защитой от перегорания видеовыхода

  • Вопрос в догонку
    - "Как защитить видеовыход на 1.5 чтобы такого не произошло ?" тьфу-тьфу

  • Ответ:



    НИКОГДА НЕ ВЫДЁРГИВАЙТЕ И НЕ ВТЫКАЙТЕ ПРОВОД "VIDEO" ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРЕ И VDR!!!!!!!!!

  • в c't номер 23 мне попалась ссылка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это адаптер VGA -> SCART


    и вот ещё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробовал вывести через композит (pin 1 JP2)
    изображение появилось, качество не фонтан но хоть что-то.


    Подсоеденял простой RCA к JP2
    pin 1 - сигнал
    pin10 - земля


    таким образом раз сигнал сигнал с композита нормальный то не все потеряно. Значит с кабелем что-то напутал.


    S-video пока на пробовал но судя по распиновке на рисунке в моем первом посте с S-video должно идти к pin 7(С) и pin 1(Y) J2, На рисунке к pin 7 и pin 5 почему-то.
    Я прав или нет?

  • Можно я уж залезу сюда :D




    Если монтировать СКАРТ штекер в VDR , чтоб можно было подключать VDR и телевизор обычным SCART кабелем
    То нужно с J2 на штекер поменять местами 20 на 19
    2 на 1 и 6 на 3


    Мож это писалось?


    :sport:

  • Чего это вдруг не спалишь?????? 8o ?(


    Ты посмотри повнимательней на схему, и поймеш, что вывод 1 на J2 сидит паралельно, и даже вообще без всяких цепей развязки, к композитному выходу.
    И какя хрен разница, куда цепляться, с наружи карты, или в нутри, всё едино, цепь то одна и таже с обеих сторон. Вывод - спалить ещё проще, если без ума. Поаккуратней с такими заявлениями. =) =) =)

  • О самой первой в этой теме. И далее, возьми свою карту в руки, погляди куда дорожки идут, будешь приятно удивлён. С той разницей, что на наружное гнездо выход имеет хоть какую то цепь развязки, на J2 вообще ничего.


    Я повторюсь, спалить можно точно так же.
    Но сделать или купить готовый переходник советую. в том, что на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. просматривается


    попытка решения согласовательных цепочек в нутри скарта. Толку мало конечно.
    Я давно перешел на RGB, качество лучше, и решилась проблемма воспроизведения записей в NTSC на моем антикварном(дай бог ему здоровья) телевизоре.


    Пользую такой, паять лень было:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это не адаптер, а цоколевка J2, так на скарт вообще нельзя подключать. Речь шла об адаптере.

  • Qpsk
    Мы говорим на разных языках, звыняй, я удаляюсь из дискусси, оно мне не надо, переливание из пустого в порожнее. Времени мало свободного....

  • Да не ругайтесь вы по мелочам , всё очень прост ( и спалить тоже
    одно мгновение)
    Вот я сделал адаптер про который наверно говорил Qpsk, чтобы не
    было проблем с разными экстра кабелями , а ползовались обычными СКАРТ кабелями. Работы пять минут и ни каких соплей :D

  • Цитата

    Со слов пользователя НИКОЛЯУСИ
    Вот я сделал адаптер про который наверно говорил Qpsk, чтобы не
    было проблем с разными экстра кабелями , а ползовались обычными СКАРТ кабелями. Работы пять минут и ни каких соплей :D


    Я думаю, QPSK имел ввиду то, что на второй картинке справа снизу под Vorschlag.
    Кстати, кто-нибудь уже паял эти фильтры сам?

  • схема о которой говорил Qpsk лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К сожалению в который раз не могу сюда подвесить файл.