Тарелки(не для супа)

  • На прямофокусные по моему опыту прекрасно идут наши обыкновенные ку бант.


    Тарелка у тебя супер!!!
    Где брал?
    Тоже ищу на подобе, (б.у)

  • На Астру 19°Е с такой антеной хоть какую ЛНБ (примафокусную или офсетную) ставь сигнал будет убойный.
    Если ты про Ку-банд ЛНБ интересуишся, вот эта самая лучшая, пробывал несколько флянш ЛНБ от разных фирм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Присоединяюсь к Валерхан, на астру что угодно пойдёт.
    Проверь свой фокус Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет, твоя тарель прямофокус. Если хочешь ловить на неё Ку-Банд, то единственный вариант - фланцевая ЛНБ и фланцевый облучатель, например как на фото вверху. Но если на фото ЛНБ Инваком для твоей тарелки подойдёт (у меня ЛНБ точно такая, держит сигнал отлично), то с фланцевым облучателем могут возникнуть проблемы. Если ты хочешь максимально вытягивать сигнал, то не каждый даже самый дорогой облучатель подойдёт. Лучше всего используй родной облучатель, который был с тарелкой. Если такового не было, то только пробовать разные. У меня на прямофокус 1,2 метра пробовал 2 новых облучателя, один был такой-же как на фото. Ни с одним из них не поймал частоту 10967 на 40Е. А с родным облучателем, который был с тарелкой и который чуть не выбросил, сигнал на этой частоте даже в дождь теперь идёт.
    С такой тарелкой можно даже 36Е пробовать ловить, смотря где живёшь.
    Успехов.

  • Хочу спросить, -КАК НЕ НАДО крепить?? :th: :th: :th:
    ведь наверно у кого то тарелки не выдерживали шторма!
    Сегодня ветряка, блин! Так вот год назад был ураган Кирилл и были ведь у кого-то тарелки, которые улетали. 8o
    Для ловли ЛМИ 75градусов мне надо тарель ставить на шпитце крыши,только от туда видно 5градусов от горизонта, замерял. 8)
    Тоесть она, тарель, к стати 120см прямофокус, будет ловить 75град
    и ещё ветер на коньке крыши,
    и думаю ещё тот ветер, что крышу огибает как крыло, будет тоже ловить
    и улетит нахрен от кириллов и прочих ветров. И крышу упрёт с собой!! :evil: :evil: :evil:
    Прошу общество поделиться опытом, если таковой есть, как её закрепить
    чтоб спать спокойно? =) =)У кого стоит тарель всем ветрам назло?
    Заранее спасибо тому кто отзовёться!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Хорошую трубу 80мм-100мм прикрепи к балкам крышы и не какой ветер антену не сорвет. Это само крепко выйдет, по сравнению например, если заводское крепление к стене на 4 шурупах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Расскажи, пожалуста, как твоя 180см заакреплена и где? На крыше?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Стоит в огароде 60м от дома. Единственое место на участке где я могу антену на 75°Е повернуть, што-бы увидеть спутник АБС-1, и то сквозь дерево, сквозь ветки, и только когда листвы нет на дереве.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Хорошую трубу 80мм-100мм прикрепи к балкам крышы и не какой ветер антену не сорвет. Это само крепко выйдет, по сравнению например, если заводское крепление к стене на 4 шурупах.


    ...тебе легче: в огороде, на фундаменте...по земле не так то и дует.
    О заводском креплении и не думал, хорошую трубу 80-ку, да!
    только не к балкам бы! Будет весь Дахштуль грузить от порывов ветра.
    А как? ?.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • можно аннтену на это закрепить у меня на ней метровка



    Картинка с рекламой сатшопа удалена! almil.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schachter ().

  • Хочу поменять тарелку.
    В данный момент стоит эта с одной головой...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хочу поставить вот эту с тремя или даже с четырьмя головами.(23,5+13+5 ну и возможно амос...)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Будет ли толк? или это типа шило на мыло?
    Да и пойдёт ли вот такой мультифид?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Больше тарелку ну ни как нельзя,и так на грани риска...

  • решил сменить одну из моих тарелок.. заказал себе вот ету : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто нибудь уже знаком с етой антеной?
    крепления для головок по высоте регулируются?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Valerkin
    Хочу спросить, -КАК НЕ НАДО крепить?? Для ловли ЛМИ 75градусов мне надо тарель ставить на шпитце крыши. Тоесть она, тарель, к стати 120см прямофокус, будет ловить 75град и ещё ветер на коньке крыши, Прошу общество поделиться опытом, если таковой есть, как её закрепить чтоб спать спокойно? У кого стоит тарель всем ветрам назло?


    Ставь трубу 80-100 мм, об этом выше тебе уже написали. А вот за тарелку не беспокойся. Прямофокусу ни один ураган не страшен, проверено.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sirius
    решил сменить одну из моих тарелок.. заказал себе вот ету : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто нибудь уже знаком с етой антеной?
    крепления для головок по высоте регулируются?


    Нет не регулируется, но с принятием сигнала проблем нет.
    У меня такая, стоит 6 головок. А-23,А-19,Н-13,Е-9,S-5,Am-4.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • dedok, не знаю, как другие, я лично считаю, что Триакс лучше твоей предыдущей.( на WISI 60см Амос в этой связке-проблема)
    19,2 13, 5е, 4w, с Триакс работает нормально. А вот+ 23, 5 е???
    А мультфид лучше, на мой взгляд, сюда "Гибертини".

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок
    Да и пойдёт ли вот такой мультифид?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С таким мултифилдом галовки близко друг к другу не поставиш. А надо , потому-што антена маленькая.
    Нужно вот этот ставить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.