Тарелки(не для супа)

  • владельцы моторов Stab и др.
    вы согласны с МОСТом?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я не совсем понял - что значит тарелка на роторе должна стоять вертикально. ?( У тарелки должен быть угол 37-( 60-(широта где стоит тарелка)). Угол на моторе равен широте где находится тарелка. А LNB при использовании мотора вертеть ни в коем слечае не нужно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя edo-nl
    TVTolik
    а какие спутники смотриш

    Привет . Ето у меня раньше было 1ая 28е и последняя 15 в . и реле 12вольт. Сейчас по другому ,фотки пока нет.Как сделаю покажу

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Вопрос к знатокам, кто-нибудь может подсказать на какую тарелку ловится 36градусик с Триколором или плюсами в районе Неймегена.
    Друг спрашивает приемник на Триколор, но я не знаю, как у него будет с приемом.

  • Всем здравствуйте!


    Меня тут Пчелка как-то пристыдила за то, что нет у меня Астры и надо смывать позор.
    Использует ли кто вот такой Multifeedhalter с тарелкой 80 см Golden Interstar? От продавцов не могу внятного ответа добиться :rolleyes:

  • У меня точно такой только головку Амоса ближе к центру а Астру и Хотбирт рядом с другого края потом сириус почти в ценре только так т.к. сигнал с Амоса совсем плохой ОДНАКО. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Всем здравствуйте!


    Меня тут Пчелка как-то пристыдила за то, что нет у меня Астры и надо смывать позор.
    Использует ли кто вот такой Multifeedhalter с тарелкой 80 см Golden Interstar? От продавцов не могу внятного ответа добиться :rolleyes:


    Я последние пару лет пользуюсь только этим мультифидом,
    и очень доволен. Астра, Нотбирд, Сириус крепятся с обратной стороны держателя ( дуги ), а Амос с внутреней и выше.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Спасибо, друзья, за ответы!!!
    Но смогу ли я с моей тарелкой (80 см Голден Интерстар) использовать? Ну ленивый я от природы :роллеыес:


    я ставил такое крепление ( только делал сам )на 80-ку из карштата СЛ называется и до последних событий с Амосом ловилась неплохо правдо как уже писали Амос надо ставить поближе к центру так что дерзай ,о какой лени может идти реч когда что то достиг такого что не так уж просто 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Спасибо, друзья, за ответы!!!
    Но смогу ли я с моей тарелкой (80 см Golden Interstar) использовать? Ну ленивый я от природы :rolleyes:


    Устанавливал такой Мультифид на 80см.85см. Имею да же размеры как выставлять ЛНБ по этой шине. Выставив эти размеры, крепим на тарелке шину,саму тарелку настраиваем на Сириус.Остальные три пойдут автоматом. Проверено много раз. На Амос подымаем штифт по отношению к другим+3мм. И саму ЛНБ поворачиваем чуть к центру.

  • Да, давненько никто не отмечался здесь... Возобновим :D
    У меня такой вопрос: Multifokus T85
    Кто и что может о ней сказать? (Где преобрести) Решил обновить всё SAT оборудование.
    Интересует: прочность крепления, отсутствие "болтанки" мультифида & LNB, при ветре( а их там LNB, аж на 6 штук) и конечно же ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, что на неё "ловить" можно.... Птицу, Амос, Сириус,Express AM 22,LMI 1 75 E,Eutelsat 36°. Интересует, что и в каком колличестве, как можно больше, для приёма русскоязычных каналов, какая конфигурация LNB на мультифиде. Короче говоря ВСЁ, для хорошего приёма :]
    P.S. Обновилась прогграмма по расчёту, и не только, установке антенн. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Рекомендую) Кому интересно конечно. :D
    А также с предложением к модераторам - получилась то вроде бы неплохая тема, особенно для тех, кто в первый раз. Что б не "мусорить" на форуме, нельзя ли в шапку определить, закрепить. Честно говоря сам иногда просматриваю, не всё упомнишь что и как..... шпаргалка :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • Интересно, а имеется ли формула для вычисления фокусного растояния для офсетной антены или положение конвертора. Что то не получается поймать ОРТ и Планета Срорт и К+ с Хот-Бирда.
    Основная масса сигнал 60-70% и никак не выходит лучше. Есть горка в километрах 3 но и тарелка на 5 этаже.
    Может слабо стараюсь?

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaM
    Что то не получается поймать ОРТ и Планета Срорт и К+ с Хот-Бирда.
    Основная масса сигнал 60-70% и никак не выходит лучше. Есть горка в километрах 3 но и тарелка на 5 этаже.
    Может слабо стараюсь?


    Ты в Польше ?? Поймай неmцев с Астры, потом переключись на Хотберд и поверни тарель немного вправо...( 6°)
    горка, походу там вообще не мешается...

    Dreambox 900 UHD

  • А в чем изюминка, зачем Астра, я то сам Хотбирд нахожу, но почему то именно эти три канала создают проблему

  • недавно купил у Геныча мултифокус т85.
    солидная тарель, пока испробовал на 5ти Лнб


    Амос
    Сириус
    Хот бирд
    астра19
    астра2?


    Сигнал оч хороший, гдето60-70%
    кроме Амос там слабоват сигналчик не более 23-25%(может надо ешё
    покрутить?)
    Повосился немного с переключателем 10-1,
    5тый вход нехотел "видеть" амос, подключил к шестому заработал!


    Нимного болает ветром, из за того что тарель имеет устойство, для врашения всей конструкции по вертикали, и эта деталь удаляет
    "тазик" от маст (трубы)


    Мне понравилась и качество покраски ,напыление ,главное непоцарапать при установке,


    думаю Т85 оптимально подойдёт тем кто хочет больше сателитов
    принемать, восможностей и вариантов много,
    к томуже выглядит оч хорошо.


    стоит в цинтре германии, между Касселем и Ганофером.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Думаю, что "мултифокус т85" не может конкурировать с обыкновенной тарелкой "Gibertini" на 1 метр.


    "Gibertini" дешевле, покрытие поверхности хорошее, меньше болтается. Общая площадь отражения, а значит и сигнал больше. Для пяти спутников, упомянутых выше, "раскрыва" тарелки вполне хватает.

  • Пользователи "Satellite Antenna Alignment" обновляем программу.С последними исправлениями. Поддержка всех основных языков интерфейса. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите. Сосед купил мултифокус- по горизонтали-1Метр,по вертикали 78 см.Головки ставит на неи как на метровои обичнои или сдес другои принцип?