Dsr5003 & Coship2300 (часть 2)

  • У меня не шли с этим софтом Д+ ,ОРТ Балтика,я эти ключи и так вертел и сяк,и горизонтально и вертикально ,и на Х...Ю.Не кажет хоть ты тресни,у ребят попросил софт с "кубиками" всё пошло на ура.Сам не знаю что рессивером было.Кстати софт с кубиками можешь взять у поляков.

  • Как скинуть всё с одного на другой ресирвер? DSR 5003 Plus оба.


    Как это сделать?


    Зарание спасибо.

  • Есть два варианта. Первый- почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Второй- просто соединить оба пр помощи "Nulmodem-Cabel", затем включить тот с которого, затем тот на который. И ждать, пока оба не скажут "Good".

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Включаеш ресивер с которого хочеш скачать.
    Подсоединеш с 0модем кабелем оба 5003+.
    Вллючаеш ресивер в который хочеш влить.
    ждёш около 2 минут.
    Удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • С помощью Hexeditor например: "010Editor". Там есть кнопка "Compare Files", он сам тебе покажет по каким адресам есть разница между софтами.

  • Я уже как то раз спрашивал,но пока не получил ответа.
    На ДСР 5003 при переключении с канала на канал стоит треск
    в динамиках.Можно это как то устранить?Я думал это как то зависит от софта,но я их уже придостаточно менял -резултат тот же.
    Где собака зарыта?Кто может подсказать?На ДСР 5003 плюс этого нет,там всё нормально.

  • и на других рес ДСР 5003 плюс ето тоже есть ,есле не родной зофт.Сделай на телевизоре звук минимальный,а на ресивере максимальный

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Всем привет.


    Собственно сабж. Проблема в следующем.
    При переключении софта, например BigSat'овского, в формат 16:9 картинка на телевизор по-прежнему посылается в формате 4:3 только с добавленными сверху и снизу "почти черными" полосами. Поэтому телевизор воспринимает сигнал как 4:3. К тому же эти полосы обрезают картинку так, что она не 16:9, а что-то где-то 2:1, и поэтому изменение масштаба картинки на телевизоре все равно не дает 16:9... В общем черт-те что. Соответственно вопрос: какой софт имеет по умолчанию главный формат 16:9 (пусть при переключении в 4:3 добавляет черные полосы по бокам :-) ) или воспроизводит 16:9 реально, а не как описано выше?
    Может быть у кого есть контакт с производителями софта? Мог бы оказать посильную помощь в программировании оной фичи.


    Спасибо.

  • Tu Wolf


    А, вижу, что есть интерес по этой теме. Дело в том, что мало кто может профессионально пользоваться Hехедитором, в том числе и я, отсюда и все проблемы. Опишу порядок моих действий (просьба к профи - на смех не поднимать):


    Взял старый Фаил Tamara_Witmer, что лежит на контакте, там два софта Тон-А и Тон-Б. Открыл Hех нажал кнопку "Cmpare Files", в появившемся окне в File А открыл софт Тон-А, а в File B открыл софт Тон-Б, и нажал ок.
    После этого внизу появилась рамка, где показан Диффиренс между софтами. Всего два адреса:


    15FD82h софт Тон-А значение "45", софт Тон-Б значение "42"
    15FD8Bh софт Тон-А значение "2040", софт Тон-Б значение "2E43"


    Затем открыл Hехсом софт День Победы - по этим адресам нет совпадений, зато по слову "Identity", что стоит в Тамаре на три строки выше адреса 15FD82h, нашел нужное место в софте, изменил в адресе:


    1936F1h значение "42" на "45"
    1936FAh значение "2E43" на "2040"


    и получил софт День Победы с тоном А, так что все познается в сравнении.


    А вообще-то пора открыть тему типа: "Работаем с HexEditor".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jusstas ().

  • Вы хотите сказать , что просто поменяли текстовое значение в хекс едиторе , и у вса пошел звук? При этом не меняя сам алгоритм подачи звука?

  • я конечно не специалист но ради интереса сравнил с Total Commander 5.5 Мetabox II A и В и в итоге получил следующй ergebnis Binaer 104 Text 343 unterschiede


    (Tamara) binaer 240 Text 11 unterschiede


    так что наверное не так все просто ?( хотя с удоволствием откожусь от своих слов если ктото докажет обратное


    С уважением Aussidler

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aussidler ().

  • Ты прав! Именно так рождаются "Софты- убийцы".
    По этому было бы очень разумно со стороны изыскателей никогда не "выпускать джина из бутылки", т.е. не пускать модернизированные и переделанные софты в путешествие по другим ресиверам. Очень не хотелось бы, что бы от результатов Вашего, уважаемые изыскатели, труда пострадали люди, которые привыкли доверять информации, полученной с Форума.
    Это мое личное мнение и я его не изменю, даже если начнете забрасывать меня камнями.
    С уважением.
    A.Wolf

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Привет всем!!!
    Есть вопрос. Использую програмку ChannelEdit чтобы редактировать каналы. Из receiver-а читаь каналы нет проблем, а вот в receiver заганять неполучается. В смысли вся информазия уходит в receiver, он в конце пишет GOOD, я тогда вырубю его из разетки и включаю снова, но каналы на receiver-e не обнавляутся а остаются в старой паре. Кто знает в чём проблема? Зарание блогодарен за ответы.
    P.S.
    У меня receiver DSR 5003 Plus

  • Сбросил на заводские установки, но нечего невышло. Теперь у меня заводские установки стоят. Будут другие предложения?

  • Проблема не в версии, просто ты новую версию поставил и
    выставил всё в соединении и всё у тебя пошло.
    По моим наблюдениям и старые версии будут работать,
    просто каждый раз как открыл прогу нужно зайти в соединения
    и выставить порт, а если он стоит правильно, то потвердить
    нажав ОК, после этого прога работает безотказно!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.