Слепой поиск каналов (blind scan)

  • Цитата

    Со слов пользователя progressive


    где взять?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для channelscan нужны транспондеры ... это хреново т.к. не все прописаны и нужно самому править
    а вот вин проги их сами щупают долго конечно - зато все находят


    Я думаю это имелось ввиду

  • так называемый "сетевой" поиск на имеющихся частотах есть доп. информация где и передаётся какие есть стволы на спутнике и параметры.
    Как это точно реализовано не знаю, кодовое слово SMATV помоему.

  • как мне прикрутить этот Channelscan к моему аппарату

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • однако всётак просто как грабли
    вот только бы кто подсказывал


    спасибочки :D


    вопрос второй
    а куда он всё это складывает?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • подниму темку.


    а за это время что-то сдвинулось в плане реализации слепого (не СЕТЕВОГО) поиска ?


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного теоретической инфы на тему.


    конечно, самый интересный вопрос - на dvb-s2 картах такое возможно ?


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть анонс давней утилиты [ANNOUNCE] blindscan: auto search everything


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ее немного обсудили.

  • то что описано по крайней мере во второй ссылке есть простой поиск на частоте транспондера, как это делает например рилчанелскан, или любая виндовая прога
    просто лочится транспондер и считываются каналы на нем


    я так понимаю, что при слепом поиске у вас 2 неизвестные, частота и поток, и только одна известная, это спутник
    когда-то не очень давно я находил параметры своего ммдс dvb-c передатчика софтиной, которая перебирала символьную скорость в заданном диапазоне с заданным шагом, при этом частоту сигнала я знал по анализатору спектра
    карта была та же что и щас у меня технотрендовская кабельная с1000
    так вот, на проверку одного значения потока уходило примерно 2 секунды, минимальный шаг для залочки сигнала нужно было ставить не более 2, иначе была вероятность проскачить
    вот и представьте, сколько времени нужно было ждать, чтобы просканить кусок например 2000-7000
    и это учитывая что частоту я уже знал
    при этом карта не умеет определять параметры потока автоматически, как например это могут сс2
    так что это нужно на уровне железа или по меньшей мере на уровне дров, чтобы можно было определить частоту сигнала без залочки потока
    где-то я читал кажется, что очень редкие карты умеют такое

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • для DVB-C и DVB-T есть w_scan. Она проходит по всем возможным частотам и подсовывает различные QAM и SR.... Очень долгий проход. Для эфира еще пойдет, а в кабеле часа на 3 продцедура.

  • проход по всем возможным частотам я считаю тоже не то, потому что провайдер может в кабеле использовать любую нестандартную частоту, не говоря о символьной скорости
    если уж слепой поиск, то перебор ВСЕХ вариантов теоретически возможных в заданных пределах