FF с SS2 + $c

  • 1.Имеется 2 [DVB]-карты :


    Premium S2300 (Rev 2.3) "modded"- работает хорошо + картинка лучше чем у моей бывшей 2.1.Но не пригодна для мотоподвеса так как не может выдать достаточно [mAh] даже с простой универсальной LNB.


    SkaStar2 2.6D- взял на пару дней ради спортивного интереса.В характеристике стоит макс. нагрузка до 350mAh.Мотоподвесу нужно в среднем 190mAh.Подключил, тарель двигает, но слабо.Тоесть если на неё подвешать ещё Twin LNB, то наверно всё опять встанет,а иметь второй тюнер и не использывать его - глупо.


    В спутниковом разделе создал тему о так называемых Einspeisenetzteil, ответа к сожалению никто не знает...:(.
    В интернете случайно наткнулся на Multischalter-ы, так вот они, я по крайней мере надеюсь, имеют внутренний усилитель mAh.Как вы думаете, есть ли смысл втыкать Multischalter между мотоподвесом и картой?


    И ещё, SS2 работает как устройство ввода.Если в channels.conf под CA ID прописываю "2" то показывают только FTA-каналы.Шара тоже не идёт.....Вот мой channels.conf:


    Исходный код
    PREMIERE 5,PREM 5;PREMIERE:11798:H:S19.2E:27500:1279:1280=deu,1281=deu:32:2,1722,1702,1801:29:133:2:0


    Исходный код
    Spice Platinum;T-Systems:10853:h:S13.0E:27500:2911:1702=eng:0:2,500:8603:318:11700:0


    + sc.ScCaps = 1 2 0 0 в setup.conf


    Сигнал хороший, но в телеке темно.....


    Может я чего упустил?

  • Тот кто ищет .....


    Вот от Technisat =>20 ? :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    или от Spaun:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эта вещится от Технизата не подходит, так как её, как мне объяснили позже в магазине, нужно подключать в моём случае между LNB и мотоподвесом .... :evil:


    А от Spauna-а я отказался, так как цена около 100?, за эти деньги можно хорошую бюджетную карту взять у которой "мочи" побольше =).


    В конце концов приобрёл за приемлимую цену TechnoTrend 1.5 и теперь горя не знаю.
    Вообщем будте внимательны при покупке карты, если Вы собираетесь использывать мотоподвес!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Вообщем будте внимательны при покупке карты, если Вы собираетесь использывать мотоподвес!


    блин, я я уже купил ТТ 2300 для работы с мотором :(

  • Ага, пока курил вспомнил про эту тему:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2.3 ревизия у меня нормально мотор крутила с 1.3 проблема возникла, ss2 без проблем у меня крутит

  • 2.3 была, видимо нексус без производителя и без J2, мотор стронг крутила нормально, но не показывала пока не попереключаеш каналы раз несколько, взял 1.3 стали включатся каналы мотор перестал крутится если канал горизонтальный т.е. питание на мотор идет 18 вольт .Сделал питание для мотора все нормально.
    Пробовал на 1.3 мотор GoldenIntelstar крутится нормально т.е. это только стронги, тарелка 1.2 м мультифида нет есть дисек перед мотором отдельная тарелка для плюсов.На компе стоит SS2 на винде крутит нормально все что угодно только патченый драйвер нужен.

  • Карта ТТ 2300 крутила мой мотоподвес ([Stab HH 100]) только в том случае, если это был канал с горизонтальной поляризацией.Если же канал на другом спутнике имел вертикальную поляризацию, то мотор сдвигался на пол градуса в следствии чего приходилось сначало сдвинуть мотор на ноль (шкала на мотоподвесе), иначе мотоподвес не двигался на правильную позицию.


    Goga777
    Ты можешь ещё создать канал (пустышку) с горизонтальной поляризацией и названием нужного спутника.

  • Я тут благодоря шпунтику, натклнулся на интересующий меня аппарат V-Box II
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помойму это как раз, что мне нужно =)

  • Меня вот только одно смущает:


    Это как понимать ...что подалось, то и вышло?!

  • а как по твоему должно быть ?
    этот аппарат является DiseQ позиционером. Он считывает diseq 1.2 команды и на основе их позиционирует антенну 36 В (посредством кабеля для мотора), а для несущей 13/18 В пост. тока
    (посредством коаксиального кабеля,) diseq 1.0 команд он типо прозрачен..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • А да.. к нему еще такая штучка нужна:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На эту штучку и подается 36 Вольт..с позиционера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().