USB Flash и все, что с ним связанное - soft & hard (FlashWizard, dreamflash, format, ...) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так я там и ничего не нашел.


    по твоему линку стоит,


    Новости


    Уважаемые друзья,
    Здесь вы сможете узнать о том, что происходит или происходило в мире Dreambox и нашего проекта. Для просмотра новостей, выбирите необходимый день в календаре справа.
    В нашем проекте со времением появится очень много полезного и познавательного для любителей "коробки мечты". Dreambox это необычный спутниковый ресивер, а ресивер с очень большими возможностями, которые мы и постараемся раскрыть на страницах нашего проекта.

  • Подскажите, pls, какие из современных моделей USB корректно работают с 7000-м Дримом, а то те списки, что можно найти у нас на форуме, сильно устарели.

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    сейчас неработющий ключ скорее исключение


    Это к чему относится?

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    сейчас неработющий ключ скорее исключение


    Ага - это обнадёживает, хотя надо не мне - попросили посоветовать - в наличии в продаже из старых списков ничего нет .....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Я вчера купил не в спец.-магазине(Interspar) одинна520Mb/2(Maxel),только по тому, что дешевый был (8 ЭУ). Работает на ура

  • Мужики-проблема у меня.После того как вырубили свет перестал стартовать софт с усб,в начале вылазиет заставка от софта а потом-тишина.Хотя всё остальное работает нормально-флэшсофт идёт,софт на HDD тоже идёт,а усб нифига.Мож кто знает в чём проблема ?(

  • Поменяли Имедж на Дриме на более новый на USB Стике есть ещё четыре имеджа но их больше Дрим не видет что надо делать чтоб можно было с любого стартовать как раньше ?

  • Поставил в дрим 7020 HDD Seagate 250GB.Диск в дриме прописался отформатировал всё ок.Решил поставить ещё ему Compact Flash Transcend 512 mb.
    Карту увидел сразу,а фармотировать не как ,я её флешвизодом форматнул залил туда несколько имеджей,вроде бы всё работает но однако гложет вопрос:
    дрим так и пишет про карту,,ошибка чтения информации,,не формотирует не проверяет сам.Есть ли по этому делу, какие либо размышления,как это всё подружить.

  • помаги я новечёк я купил usb хотел подключить к дриму7020 почитал на форуме :evil:нечего непонял подключил usb кдриму на дриме показывает есть связь с usb захожи инечего непоказывает что делать дальше я незнаю :rolleyes:можешь подсказать понятьней ;)я только учусь и в терминах неразбераюсь вопще ?(

  • Почему после прикручивания USBфлешки к Дриму и переносу на неё имиджей плагинов и прочего с помощью FW ,начались проблемы с доступом к файлам HDD Дрима,а именно из меню Дрима немогу открыть файлы с фильмами которые лежат на HDD Дрима,через DCC на компе все отлично видно и доступ к HDD Дрима есть,в чем проблема непонятно

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    В конфигурации FlashWizard-a поставте "Птичку" к Hard Disc


    Птичка в FW стоит,в DCC через компьютер доступ к содержимому HDD Дрима есть var/mnt/hdd и все видеофайлы на месте .если через меню Дрима то в директории HDD вижу папки с названием DVD в чем может быть дело,до переустановки имиджа(Gemeni 4.0) и переносе всех приложений с имиджем на USBфлэшку содержимое диска через меню Дрима запускалось норм

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ip1969 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ip1969


    Птичка в FW стоит,в DCC через компьютер доступ к содержимому HDD Дрима есть var/mnt/hdd и все видеофайлы на месте .если через меню Дрима то в директории HDD вижу папки с названием DVD в чем может быть дело,до переустановки имиджа(Gemeni 4.0) и переносе всех приложений с имиджем на USBфлэшку содержимое диска через меню Дрима запускалось норм


    Проблема решена,это был небольшой глюк системы

  • Подскажите пожалуйста: смонтировал на Дриме 800 USB флаш, судя по всему он его видит, поскольку удалось сделать бекап на USB + из Total comander компьютера могу проникнуть во флешку стоящую в Дриме (вижу файлы). Но когда через медиапроигрыватель Дрима пытаюсь открыть фильм с расширением avi во флешке, он его не видит! Имидж Nabilo. В чем проблема? Помогите!

  • gurvinek[/i]
    Подскажите пожалуйста: смонтировал на Дриме 800 USB флаш, судя по всему он его видит, поскольку удалось сделать бекап на USB + из Total comander компьютера могу проникнуть во флешку стоящую в Дриме (вижу файлы). Но когда через медиапроигрыватель Дрима пытаюсь открыть фильм с расширением avi во флешке, он его не видит! Имидж Nabilo. В чем проблема? Помогите![/quote]
    Подскажи как монтировал? в DM800