Выпадения диска / Bandscheibenvorfall

  • Всё тоже самое было. Тоже левая нога.
    Ортапеда ждал 2 недели. С трудом нашол .Некоторых надо было ждать до 3 месяцев .

  • Значит мне повезло только 2 недели ждать)) Уже как неделю только пару часов в сутки сплю и только на животе и по-другому ни как обезболивающее уже не помогает (

  • vizin попробуй взять термин к нейрохирургу (neurochirurg), если ортопед говорит что нужна операция, всё равно идти к нейрохирургу.
    У меня были симптомы примерно как у тебя, тоже говорили нужна операция, операцию не хотел, делал упражнения (ссылка в пост 71) мне помогло.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • vizin попробуй взять термин к нейрохирургу (neurochirurg), если ортопед говорит что нужна операция, всё равно идти к нейрохирургу.
    У меня были симптомы примерно как у тебя, тоже говорили нужна операция, операцию не хотел, делал упражнения (ссылка в пост 71) мне помогло.


    Да я тоже об этом подумал завтра позвоню сделаю термин упражнения я тоже делаю каждый день но пока не помогает может время нужно.

  • А что в нотауфнаме не поедешь? У них там хоть вся апаратура под боком.
    Я в сентябре с лисапеда упал, поехал туда , они меня там как космонавта обследовали и рентген и МРТ, ортопед, нойрохирург - там же все врачи есть.

  • Да мне тогда тоже спрашивали почему сразу не поехал в нотауфнаме а ждал две недели.
    Это сейчас когда всё прошло , сам непонимаю почему не сделал.
    Просто всегда думаеш , что боль пройдёт.
    А оно и проходило и возвращалось снова.
    Перед работой всё болит , начинаеш работу вроде всё прошло и так наверное с год.
    А сейчас я знаю точно , когда начало неметь ,
    это пережатый нерв , выступившей межпозвонковой " жидкостью" (желе) и ты его не освободиш никакими массажами.
    Операция длится полтора часа.
    Часов через 12 я уже ходил медленно и недолго но сам

  • А что в нотауфнаме не поедешь? У них там хоть вся апаратура под боком.
    Я в сентябре с лисапеда упал, поехал туда , они меня там как космонавта обследовали и рентген и МРТ, ортопед, нойрохирург - там же все врачи есть.


    Это я пока оставил как последний вариант если вообще плохо станет то сразу туда.


  • Хотя ты меня переубедил наверное так и сделаю завтра поеду туда

  • У жены похожее.
    Раньше почти всем делали операцию, сейчас стараются без неё.
    Есть и не хорошие результаты, люди после операции только на рольстуле. Но есть которые и ходят нормально. Кому как повезёт.
    Толковый врач решит правильно.



    Моя жена была на куре, сейчас в фитнесс ходит чтобы укрепить мышцы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да я это понимаю но и так жить тоже не знаю как когда больше 30 ти метров пройти не можешь (( Поеду завтра в нотауфнаме а там пусть врачи решают что делать я тоже гимнастикой занимался но всё равно потихоньку хуже становилось и теперь имею что имею((

  • мне делали операцию, через 4 месяца уже снова начал прыгать с парашютом.
    Симптомы были те же. 2 недели ждал термин на операцию, утром к врачу на укол обезбаливающий и домой до следущего утра, спал только на полу, на матрасе уже не мог ;(
    Востанавливался в спортзале и был 2 недели на куре, главное после операции - диван не давить следущие месяцы, ну и конечно, мастерство хирурга, мне посоветовали городскую клинику в Магдебурге, все прошло отлично. Как совет-не тяни с решением, лучше само по себе уже не станет.

  • мне делали операцию, через 4 месяца уже снова начал прыгать с парашютом.


    Часто прыгаешь?На чем поднимают? Сколько за подъем ? Почем день выходит? Просто у нас дорого, потому , редко. Норму натянул а больше по финансам давит.


  • Часто прыгаешь?На чем поднимают? Сколько за подъем ? Почем день выходит? Просто у нас дорого, потому , редко. Норму натянул а больше по финансам давит.


    Если интересно, то напиши в личку, тема как бы не об этом :)
    DZ Hildesheim - я в основном там, глянь их страничку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().

  • Полный наркоз, с утра ОП, ночью уже сам, пока никто не видел, поковылял на горшок. Через день или два уже официально разрешили ходить.