Хоккей. ОИ 2006

  • Цитата

    Со слов пользователя капутт
    ну вот и всё... только каждый год одно и тоже, одно и тоже...
    в конце остается только развести руками, куда делась воля к победе? куда делась коммандная игра, что за колдун такой колдует на нами?
    а болельшики....остается разочарование, такое ошушение что сначала показали леденец а потом надавали по яйцам, депресняк такой что выть охота, хотя, казалось бы, хуй с ним, с этим хоккеем. но ведь придет весна, и все по новой! сколько можно????


    И меня тоже самое мучает, понимаешь что в апреле опять появится надежда - она как известно умирает последней, и также понимаешь что
    ничего не будет, все проблемы советского хокея есть и будут всегда,
    а пока вырастет новое поколение ждать можно, но нужно ли , сжигая последние нервы у телевизора ... ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Да настроение ниже ватерлинии.
    Индивидуалистов много, все считаются звездами, а команды не было. Может быть пора вернуться к комплектованию по пятеркам как в СССр. Ну может игроки в рос. чемпионате классом пониже (хотя посмотрел на этот класс 5 мин. назад) зато сыграются. Хотя чисто рассийскую пятерку сейчас и в России не найдешь. Нынешнюю сборную винить не буду, сыграли как смогли и хотели.
    Только тяжко уж столько лет без 1 места, может надо отказаться от такого массового приглащения игроков из НХЛ.



    а что у финов только из клубов Финляндии играют?
    Неудивлюсь если завтра Шведы у финов выйграют и что тогда?
    Если наши Шведов в сухую накатали 5-0 что шведы стали от этого сильнее или слабее?
    Бывают моменты когда везет а бывают когда нет.
    Сегодня неповезло.
    И класс наших хоккеистов не упал и навыки они не растеряли.
    Посмотрел пару моментов с Овечкиным, так там чехи на нем висят просто и их никто не удаляет. Шайбу дацюка не засчитали. Ковальчука удалили просто не за что( он хотел сделать силовой, но соперник не видел и повернулся в последний момент к ниму лицом). Немецкий коментатор по евроспорту раза три говорил когда наших удаляли, что это бред за такое удалять.
    Наши бросили поворотам по моему раза в 2 больше чем Чехи. Их вратарь отразил 28 бросков. Да и моментов было создано полно. Вспомните конец второго периода когда в штангу Анфиногенов попал.
    Наша команда после удаления Ковальчука играла 5 минут в четвером, да еще шли вперед пытаясь забить.


    Мне не стыдно за нашу команду играли они хорошо.

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин


    Наши бросили поворотам по моему раза в 2 больше чем Чехи. Их вратарь отразил 28 бросков. Да и моментов было создано полно. Вспомните конец второго периода когда в штангу Анфиногенов попал.
    Наша команда после удаления Ковальчука играла 5 минут в четвером, да еще шли вперед пытаясь забить.


    Мне не стыдно за нашу команду играли они хорошо.


    Какие броски ? Разве это броски ?
    Броски - это у канадцев, америкосов или теx же чеxов,
    поетому они и преврашаются в голы, а так пиxать как наши,
    так даже Вокун на ноль отстоял !!!

  • не знаю видел только 3 периуд но хватило , и по вашим высказываниям понял что много не потерял.
    не знаю в чём дело было у наших но создаётся такое впечатление что после канадцев наши решили всё , больше нам конкурентов нет. Ну тут и чехи (Ягр сказал"что руские выиграют ОИ")сыграли такчично и наши решили всё с финами разделаемся и золото нашо, и не было такого настроя на игру с финами , а когда летишь то трудно переключиться, ну а после пораженич в полуфинале уже и стимула не было за 3 играть!
    мое мнение!
    если не прав не пинать!

  • А кстати когда надо было просто всунуть шайбу в ворота с метра,
    так Харитонов произвел бросок и попал в перекладину - это надо было
    постараться ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Da Vinci ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Da Vinci


    Какие броски ? Разве это броски ?
    Броски - это у канадцев, америкосов или теx же чеxов,
    поетому они и преврашаются в голы, а так пиxать как наши,
    так даже Вокун на ноль отстоял !!!


    ты сам себе противоречишь
    Канадцы нам незабили ни одной шайбы, хотя по твоим словам у них БРОСКИ!!!! Чушь все это.
    Посмотри как вчера финский вратарь минуту всебя приходил после броска ковальчука

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин


    ты сам себе противоречишь
    Канадцы нам незабили ни одной шайбы, хотя по твоим словам у них БРОСКИ!!!! Чушь все это.
    Посмотри как вчера финский вратарь минуту всебя приходил после броска ковальчука


    Никакого противоречия, посмотри любую игру канадцев, кстати и против нас и посмотри какой расстрел был в третьем периоде, слава богу великолепно играл Набоков, а речь кстати идет не о каких-то последних матчах а вообше,
    вспомни последние чемпионаты мира, или например даже игру с США в группе .

  • Может помогут знатоки-статистики , но я думаю что не было в истории,
    когда команда вышла в полуфинал (читай сильная команда) и не забила
    ни одной шайбы в двух оставшиxся матчах - и это "броски" по воротам ?

  • Also, lass uns ьberraschen!
    Т.е. посмотрим кто на ЧМ приедет! и где мы сядем в очередной раз, и тот же Паша Буре ;) если уж ты решил войти в российскую историю спорта то воюй по крайней мере до конца сезона.


    А так: нет слов.... да и надоело флудить X( что с этого толку?
    Да и эти все зажравшиеся рожи настохерели уже - я и многие другие просят не многого от них - просто красивого хоккея :)
    А пацаны как не странно постоянно забывают на горбу какого народа и страны они обзавелись этими знаниями, и за кой хрен вообще их презентировали хоть на тех же ОИ и ЧМ.
    И во многом согласен с Тихоновым:
    Только хотел бы сказать дополнение к его словам - русская хокк. организация тоже не Контора по приему Рогов и Копыт.
    Сразу заключать с пацанами контракты и выводить их в высшую лигу, а нет - ну и жди когда когда закупщики с НХЛ приедут в вашу д.Вислохуевку и откроют в тебе талант!
    Состояха - готов взорваться от злости но порой эта злость переходит в истерический смех (а чо ты дурак ждал) X(
    Пардон если где перегнул, выходные как никак :D

  • Проблему вижу в том, что наджо возраждать домашний хоккей, а не играть на этих детских коробочках в Канаде.
    Финны показали чисто советский хоккей, чему их НАШИ тренера и учили. Способные ученики.
    Наши чуть оперились и в Канаду перековываться на эти поганные коробки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Da Vinci
    Может помогут знатоки-статистики , но я думаю что не было в истории,
    когда команда вышла в полуфинал (читай сильная команда) и не забила
    ни одной шайбы в двух оставшиxся матчах - и это "броски" по воротам ?


    Я думаю знатоки статистики помнят матч СССР-США в 1980 году на Олимнпиаде где лучшая сборная всех времен проиграла американским студентам.
    И что будем обсерать теперать Третьяка, Михайлова, Харламова, Макарова, Мальцева великих игроков своего времени.


    Времена поменялись и теперь в Европе в хоккей умеют играть не только СССР и Чехословакия, но и Фины, Шведы и даже Щвейцарцы.


    Я уверен, что Россия может на Олимпиаде 2-3 команды выставить и каждая из них будет за медали бороться. У нас только в НХЛ 39 человек играют, да и Суперлига совсем совсем не слабая.


    Что касается отьезда молодежи, то эта проблема не только Росси, но и Словакии,Чехии, Швеции, Финляндии. Я немогу утверждать что только Россия теряет талантливую молодежь.


    А что касается выдающихся побед СССР на олимпиадах, то посмотрите статистику например Олимпиада 1976 года.
    Сколько игр коиманда провела и с кем
    Польша, Австрия,ФРГ, США, Финляндия,Чехословакия и Швеция.
    Ну а главный соперник был как всегда Чехословакия которые играли не сильнейшим составом 4:3.


    Так на этой Олимпиаде немцы в хоккей 3-место заняли.
    И что о чем это говорит?

  • Смотрю Хоккей Финляндия -Щвеция.


    Ну и что ничего выдающегося никаких скоростей фины в защите и атакуют только если шведы в меньшинстве. Причем финам опять повезло забили дурную шайбу в большинстве.


    С матчем Россия-Канада этот поединок не сравнить.
    Ну это правда после 1-го периода

  • Ай да молодцы шведы, сразу видно желание играть, финики со своей ставкой на оборону могут и пролететь.


    1:1


    SVT Europa (Sirius)


    На финальный матч олимпиады конечно хотелось бы лучшего хоккея.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • -----------да интересный матч
    ........всетаки за шведов болею........в нашей подгруппе были
    ........да итересней стали играть шведы...хорошие комбинации разыгрывают
    .....не жадничают шайбу..командой играют

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().