Дрим & Hdtv - пытаемся подружить (каналы, методы просмотра)

  • Может не совсем в тему, но купил 3 дня назад девайсик USB DVB Coship2810S (100 баков) пока на 36 градусах шел HD1 записал на винт, да разрешение 1920 качество супер, ноут с трудом вытянул, но картинка супер, проигрыватель HERO показал нормально.Если через DVI на плазму пустить можно смотреть.Ну с дримом понятно туговато 500s слабачок :(

  • Очень прошу, если кто то знает что в настоящее время вещает открыто 1080i MPEG2, пусть даст информацию.

  • не поленись, отмотай несколько страниц назад - найдешь пост Courage , где он давал ссылку на список hdtv каналов - там все и найдешь.

  • А кто нибудь с оригинальной картой пробывал HD1, HD2, HD5 смотреть в связке с дримом, а то у меня с одним умником спор вышел?

  • вроде первые трансляции в hdtv 1080i предполагаются на sky
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не помню где, но видел что первые трансляции начнутся в марте

  • Я уже подымал эту тему , но решить вопрс позитивно так и не смог . Ответте пожалуйста может быть комунить всетаки удается смотреть MPEG-4/H.264 через видеолан (без записи на жесткий диск)? ?Если да то как у меня сплошные затыки проц атлон 64 3000+ ???? :(

  • Цитата

    Со слов пользователя moloko
    Я уже подымал эту тему , но решить вопрс позитивно так и не смог . Ответте пожалуйста может быть комунить всетаки удается смотреть MPEG-4/H.264 через видеолан (без записи на жесткий диск)? ?Если да то как у меня сплошные затыки проц атлон 64 3000+ ???? :(


    --------идет нормально,дримбокс 7000
    ....на других 500 или 5620 проблемы
    .......на твоем компе не должны быть проблемы
    ........да же делал эксперемент
    ..подсоединял xbox...там процесор где то 750 MHg
    -----но всеравно картинка появлялась.....
    ...AMD Athlon XP 2200+ 1.8GHg-----здесь видно,как картинка,чуть чуть замедляется .но затыков нет
    .....AMD Athlon 64 3000+........здесь вообще проблем нет
    ........процессор загружен на 70-80%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • Цитата

    Со слов пользователя serega44
    1 Просмотр картинки.
    На сегодняшний день в продаже не существует бытовых устройств(панелей/проекторов) позволяющих смотреть картинку 1080p (это общепринятая терминология - количество строк и тип развёртки p-прогрессивная; i - чересстрочная). Просмотр на экране компьютера я всерьёз не рассматриваю. Всё что продаётся в магазине под названием HDTV-ready - на самом деле не более чем 720p/1080i. Настоящий HDTV это 1920х1080 прогрессивная развёртка и 60 фреймов/сек.


    а как вам вот этот телик Samsung LW-46G15 W
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Жидкокристаллический телевизор c диагональю экрана 46" (116 см)
    Система оптимизации изображения DNIe 3
    Возможность использования в качестве компьютерного монитора
    Разрешение 1920 Ч 1080, совместим с HDTV
    Контрастность 800:1
    Яркость 500 Кд/м2
    Углы обзора (верт. / гор.) 170° / 170°
    Цифровой интерфейс HDMI, DVI
    «Картинка в картинке» 2 тюнера
    «Двойной экран»
    Акустическая мощность — 2 Ч 15 Вт, RMS
    Стерео NICAM
    Система объемного звучания SRS
    TruSurround XT

  • Цитата

    а как вам вот этот телик


    мне понравился :D скока стоит? метровый экран наверно здОрово ;) хочу!
    а вообще то - надо немного подождать - сейчас появилась очень любопытная
    технология - проэкторы с светодиодным источником света - пока в продаже
    один проэктор - но сама идея очень богатая - он практически вечен ))))
    нет никаких ламп накаливания - нет тепла - нет вентиляторов )))
    правда пока яркость маловата - а значит и размер экрана до метра вроде всего -
    но ведь пока только начало)))
    вообще любопытно как такая интересная идея никому в голову не приходила )))
    а может и приходила - но рынок ламовых проэкторов настолько силен что давил ее -
    это же такой удар по ее доходам)))

  • Телевизор этот ценой кусается пока на мой взгляд: 160 т.р.
    А вот через парулет он когда цена упадет, тогда да, смысл его купить будет

  • в москве появились Acer AT3705-MGW - 37 дюймов , 1920 на 1080 , Super MVA , DVI-HDCP , HDMI , 4 скарта , 2 компонента - где то 2200$ (1700 евро в германии ) при этом есть DVB-T и аналоговые тюнера


    при этом он на линуксе - и сам играет Divx , HDTV (1080i)Mpeg 2 и WMV до 720p и имеет WiFi и Ethernet


    _http://csd.acer.com.tw/acer/URMUL1.NSF/1af87a750eeeb70f0825628f006e0bfc/cecea5f4e0fe43e9482570ee00088c71/$FILE/37_User%20Manual.pdf.pdf


    _http://csd.acer.com.tw/acer/URMUL1.NSF/1af87a750eeeb70f0825628f006e0bfc/cecea5f4e0fe43e9482570ee00088c71/$FILE/37_MGW_User%20Manual.pdf.pdf

  • есть для этого ящика некий twonkymediaserver - и есть вариант для дримбокса и писи (родной софт от этого асера вроде как крив до ужаса )


    _http://www.twonkyvision.de/UPnP/trial-download/3.1/twonkymediatrial-dreambox.zip

  • ты имеешь ввиду вот этот отзыв ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    I'm using the AT3705MGW since a month and had similar problems with this ugly Acer-software, always giving me a bluescreen while scanning the directories