Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Ну вот в моем регионе этот луч виден. А раньше Премьеры не было. В связи с этим, вопрос к знатокам. А канал PremierSportPortal - это единственный спортканал в этом пакете? На Лингсате есть еще спортканалы, однако они не прописываются? ?(

  • Встань на PremierSportPortal , нажми зеленую кнопку.
    Увидешь список подканалов, стрелками вверх вниз передвигаешься, ок включаешь.


    Тоже самое на директ портале.


    Число каналов зависит от передаваемых фильмов и спротивных игр.
    Сиды каналов меняются...

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Четыре транспондера немецкого пакета Premiere переведены со спутника Astra 1F на Astra 1G в позиции 19.2 East - 11720H, 11758H, 11798H и 12032H. К сожалению, приём этих транспондеров заметно ухудшился на восточных границах зоны покрытия. Карта покрытия Astra 1G.


    Хотя по карте покрытия зона приёма этих транспондеров проходит чуть восточнее Бреста у меня в Минске они принимаются на 120-ку без проблем (правда на некоторых с помощью sigboost).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спутник Astra 1E завершил работу в позиции 19.2 East. Все транспондеры переведены на более новые спутники. Astra 1E в ближайшее время будет перемещён для дальнейшей работы в позицию 23.5 East. (Webmaster)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Итак, подведём итоги.
    Вот сегодняшнее наполнение Astra 1L:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из позиции 19.2 East убрали Astra 1E и 2C.


    Что имеем:


    1. Весь аналог, который был не на Astra 1F перешёл на новые спутники 1KR и 1L - это плюс.


    2. Премьеру, которая шла на 1F, перевели на 1G - это минус.


    3. В диапазоне 12100-12750 на Astra 1L перевели на сегодня 6 транспондеров, но на них из интересного разве что пакет открытых каналов 'ProSiebenSat.1 Media' и пакет в DVB-S2 с открытыми HDTV каналами.
    Заполнение транспондеров 12699V и 12728V - это форменное издевательство над спутниковой общественностью! Более бесполезного наполнения и придумать нельзя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будем надеяться, что в запасе на Astra 1L есть еще несколько транспондеров, на которые можно перевести что-то с 1G/1H в диапазоне 12100-12750.

  • Игорь, но это не дле всех минус. Ты так говоришь, как будто все в Минске живут. У меня, например, раньше Премьеру не было видно, а сейчас сигнал зашкаливает.
    Вообще, канлов на 200 на Астре стал больше видеть.

  • конечно, для кого-то это минус, для кого-то плюс. Я инфу просто скопировал с сат-дайджеста, т.к. нашел ее весьма полезной для.


  • У меня та же проблема.
    Взял дрим 7020 пару недель назад. Залил Гемини 4.0. Установил НТВ+ и Хотбёрд. Всё работало без проблем. На днях переставлял аппарат и надо было отключить питание. Когда включил обратно появилась надпись "service not found". Перезалил имидж и поменял дисек - непомогает. Сигнал везде хороший. На 36.0 не находин ничего, а на 13.0 находит только те транспондеры, которые указаны выше.
    Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что нужно сделать.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Попробуй вручную пересканнировать все транспондеры, без крестика (х) на сетевом поиске (network search).


    Пробовал. Не помогает.

  • Проблема :
    со спутника 16°Е каналы частот 11294H и 11276H одновременно не сканириются.(provider: RRSAT)
    Или одни, или другие.
    Что делать, что бы все сканировались ?

  • Возможно от-того, что они имеют одинаковый vpid. Если так - создавай другой спутник и сканируй на нём отдельно один транспондер!

  • Спосибо за ответ !
    Я тоже додумался до этого, и конечно так пойдет, но хотелось без этого.
    Видимо инaче нельзя.

  • Уважаемые знатоки.


    У меня ситуация следующая. Переехал по новому адресу, переустановил тарелку 1,2 на новом месте. Мультифид на Астру 19,2 и Хотберд. Есть исторический канал на При..ке, Discovery Geschischte, его частота 11758 V 27500, который прежде я принимал. Сейчас сигнал упал до 49-54 и принимать его на удается. Многие программы по Астре ловятся, но не все. Часть неба по левую руку от тарелки закрыта зданием.
    Можно ли повысить сигнал с данного транспордера? Путем более точной настройки, поворота LNB вокруг своей оси? Каким-то другим путем? Может мультифид сбился во время переезда. Как проверить расстояние и углы на держателе конверторов?
    LNB на Астру должна ли смотреть на центр терелки, а мультифид- Хотберд?
    спасибо.

  • Я Сириус смотрю по шаре Вдруг появилась проблема Почти на всех закрытых каналах (кроме пары где в названии есть FSS) пишет сервис не найден и сильно тормозит Открытые - кажет
    Dream 7020 Gemini 4.2 Mgcamd последний


    Никто не подскажет куда копать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя dial100
    Никто не подскажет куда копать ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня сигнал офигенный прёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1


    Сегодня сигнал офигенный прёт.


    В Москве ни фига не прет

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Игорь, но это не дле всех минус. Ты так говоришь, как будто все в Минске живут. У меня, например, раньше Премьеру не было видно, а сейчас сигнал зашкаливает.
    Вообще, канлов на 200 на Астре стал больше видеть.


    Это где так стало в Киеве ваще Примьеру нестало видно один бред остался - АСТРА ПРИКАЗАЛА ДОЛГО ЖИТЬ

  • Цитата

    Со слов пользователя dial100
    Sirius 2,3 (5.0Е)[/url]


    Сегодня сигнал офигенный прёт.[/quote]
    В Москве ни фига не прет[/quote]
    Неужели так здорово отсекает, у меня в Новгороде 87% показывает на 90см, раньше наоборот хуже было.

  • Начнем с начала, на ДМ500 стоял у меня нейтрино и одна голова на шаринг НТВ+ 36Е и все было ОК, пока не добавил вторую тарелку на три головы на Амос, Сириус и ХотБирд через дайсик 1,0. Вот тут начались косяки, то дайсик повиснет и переключает куда ему вздумается (лечилось только заменой дайсика, пока все дрим не запомнил, потом просто пришлось убрать дайсик от дрима и поставить себе на вторую тарелку другой тюнер) то еще не пойми чего. Затем после ликвидирования дайсека и перепрошивки через ДримАп имиджа случился казус что дрим находил только каналы "Поверхность ТВ" и все, даже в ручном режиме. Перешил на Джемини 4,0 - помогло, но началось "сервис не найден" согласно рекомендациям транспондер Триколора был ликвидирован и не помогло. Выходил из ситуации изменением питания 14/18 В на каналах где был "сервис не найден", но вот надоело и решил перешить на Джемини 4,2 и попытаться победить проблему, перешил, не помогло, но заметил, что лока нет на траспондерах с левой/горизонтальной поляризацией если стоит питание 18в и соответсвенно на правой/вертикальной если стоит питание 14в. Потому придумал такой способ:
    1 - убиваем все сатлисты и букеты в дриме, а также сервис,хмл.
    (можно просто выбрать "возврат к заводским установкам" - убивается все чисто и корректно)
    2 - делаем новый "сателителист.хмл" на два спутника один называем например 36Е, а второе 36,5Е, в первый заносим все транспондеры с левой поляризацией, во второй с правой.
    Сатлист заливаем в дрим в вар\етц (и зачемто в вар\тухбох\цонфиг)
    3 - в настройках спутников, выбираем нестандартную конфигурацию. на две позиции, первым ставим 36Е, ЛНБ0, Ло/Hи, 14В, второй 36,5Е, ЛНБ0 , ЛО/Hи, 18В, ну еще можно в ЛНБ0 повысить напряжение.
    4- ну и можно даже в автомате запускать поиск нескольких спутников. В этом случае он у меня нашел абсолютно все каналы с 36-го градуса и про "сервис не найден" я забыл.
    Может кому пригодится, рад помочь. Ну а если кто нить из уважаемых гуру объяснит природу сего явления при отсутствии лока на транспондерах с левой и правой поляризацией на 36Е, пока не выбирешь соответствующее напряжение - БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.


    П.С. Для справки скажу, что пробовал менять дримі на разніе модификации и с китайским модулем ЛНБ и с японским (серой и серебристой крышками), (речи идет о клонах, у меня и сейчас клон) менял головы, кабель, дайсики. с оборудованием все ОК. тут трабл в самом дриме...