Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Утром обнаружил,что у ресивера стала мигать зелёная лампочка,причём если выключить из сети на минут 20,начинает работать,каналы некоторые работают (не зависит от поляризации),но постепенно сигнал ухудшается и пропадает,и у ресивера опять лампочка мигает..Что это может быть?

  • Добрый день, коллеги-дримоводы!


    Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.


    С полгода назад поставил себе поворотник. Настроил спутники и стал наслаждаться.
    Но недавно появилась неведомая мне раньше загадочная странность: при переключении на некоторые каналы, даже на те, которые на одном спутнике, ресивер их не видит и сигнал стоит на уровне 45% - то есть ничего. Потом, секунд через 30-50 сигнал может появиться на уровне 70%, а может и не появиться. Помогает в этом случае перезагрузка – все сразу видится. Это происходит, например, на Хотберде, смотрю Евроспорт, переключаюсь на R1( 1117H ) – нет сигнала. Перезагружаюсь – есть, да еще какой! Те же проблемы замечал на 12692H (Luxe TV), 11013H (Sarafan), а также на некоторых каналах на Орионе.
    Сначала стал грешить на аппарат, подключил другой Дрим настроил спутники – история повторилась.
    Dreambox 7000. Имидж стоит, не к ночи будет помянуто, Gemini 4.20.


    Что бы это могло быть?


    С уважением, Александр

  • Цитата

    Со слов пользователя ssoc
    Добрый день, коллеги-дримоводы!


    Что бы это могло быть?


    С уважением, Александр


    Проблема в имидже. А не в кабелях.
    Можно много и долго тереть об этом, я уже тысячу раз говорил,хотите угробить дрим - ставьте Гемини.


    При Вашей проблеме, Дрим даже перезагружать не нужно, достаточно сделать сброс энигмы.....


    В этом имидже некачественно работает память дрима, если Вы перенесете флэш на винт, то сможете посмотерть, как он будет "усираться", а потом делайте выводы....


    Совет - поставьте другой имидж, не нового поколения, а "старого", и у Вы забудете о своих проблемах...


    Поставтьте Гемини 3.1 (если уж он Вам так нравится), и все, и не будете тут флудить.


    Чем 4.2 4.3 от Гемини круче чем 3.0?


    Да ничем, кроме головной боли от "нового имиджа"...



    Почитайте архив форума... Где Вы найдете "сервис не найден???"


    Нигде, потому, что этой проблемы не существовало до выхода определенного имиджа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • Добрый вечер!
    У меня проблема с исчезновением сигнала. При переключении каналов с одного спутника на другой пропадает сигнал, раньше такого не было. Прошил ресивер через com-порт, ни каких изменений. На дисеке пробовал менять местами спутники, не помогло... Дисек 8x1. Может проблема в нём. Кто встречался с этой проблемой...?


  • Большое спасибо за совет, обязательно попробую.


    С уважением, Александр

  • DM 500 оригинальный ..... утром появилась надпись "сервис не найден" идет только транспордер 11727 поверхности на Eutelsat W4 at 36.0°E все что выше на других спутниках так же все что выше 11700 несканируется ,,,,, так же пробовал на астре 19 отсканировалось только 10773 H ,,, дисека нет ,,, прошивал через ком порт делал сброс на заводские установки ... отсоеденял с сети на пару часов не помогло ,,, что может быть ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CooLer ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Если у тебя нет Дезика, ловиш ты 19°Е Астру той-же галовкой што и 36°Е W4 ?


    я все сделал напрямую без дисека и так и сяк головки естественно разные ,, раньше все на дисеке было потом все поотключал думал проблема в нем .. насчет подключения можно даже не сомневаться ... подключаю катю на место дрима все валит без проблем ,,, имаген лицензия рудрим

  • короче все можно отбросить подключения дисеки и так далее ,,,, просто кто сможет ответить на вопрос почему несканируется дальше диапазона 11727 на 36 градусах проблема однозначно в тюнере просто ответьте какая именно в тюнере

  • Это что за ерунду Ты гундосишь тут? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Головку поменяй и кайфуй дальше...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Есть dreambox и OpenBox. Стоит антена на 36 градус, конвертор GoldenInterstar TWIN. Смотрю НТВ, когда на DreamBox перехожу на левую поляризацию, на дриме картинка есть а на openbox пропадает сигнал, но только на правой поляризации на левой сигнал есть. Когда включаю правую на дриме то на openbox работает и левая и правая поляризация. Что за прикол? Може кто сталкивался?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lirik_pas ().

  • Сейчас очень много попадается не качественных конверторов - решается только заменой на исправный.

  • Цитата

    Со слов пользователя CooLer
    короче все можно отбросить подключения дисеки и так далее ,,,, просто кто сможет ответить на вопрос почему несканируется дальше диапазона 11727 на 36 градусах проблема однозначно в тюнере просто ответьте какая именно в тюнере


    И не будет сканировать пока головку в тюнере не пропишешь :
    для НТВ+: 22 Khz – «Off»
    Для круговой поляризации (НТВ+):
    Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
    LOF/L - 10750
    LOF/H - 10750
    Гетеродин – 10750

  • Канал Татарстан убивает несколько плюсовских каналов, около 10. Что можно зделать ? Взять какой-нибудь другой спутник, прописать в нем фреквенц этого канала Татарстан, выставить тот-же вход Дезика и зделать поиск канала ?
    Будет ли канал Татарстан всеравно убивать плюсовские каналы ?
    Или кто знает, что можно зделать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Канал Татарстан убивает несколько плюсовских каналов, около 10. Что можно зделать ? Взять какой-нибудь другой спутник, прописать в нем фреквенц этого канала Татарстан, выставить тот-же вход Дезика и зделать поиск канала ?
    Будет ли канал Татарстан всеравно убивать плюсовские каналы ?
    Или кто знает, что можно зделать ?


    Я именно так и сделал только для Триколора и туда добавил тр-р Татарстана.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Канал Татарстан убивает несколько плюсовских каналов, около 10. Что можно зделать ? Взять какой-нибудь другой спутник, прописать в нем фреквенц этого канала Татарстан, выставить тот-же вход Дезика и зделать поиск канала ?
    Будет ли канал Татарстан всеравно убивать плюсовские каналы ?
    Или кто знает, что можно зделать ?


    Всё верно, прописать новый спутник в листе указать транспондеры и просканировать. Конфликт будет исчерпан.

  • Бьюсь с проблемой 3-и сутки. Имею дрим 500 (лиценз). 2 тарелки, мотор, дайсек. Все работало нормально около 3-х месяцев. Смотрю 36 +++ на стационарной тарелке и крутил мотором 120 см. Весной пропал сигнал. Понялся на крышу (длина кабеля 50 метров), методом осмотра понял, что дождь залит дайсек (дайсек стоял четверной). Купил дайсек, помнял - все заработало, но не сразу, а после плясок. Сигналдолго не появлялся. Через месяц опять чудным образом вода попала в дайсек во время дождя (плохо закрепил дайсек). Опять купил новый, поставил - но сигнала нет!Верхняя шкала скачет 39-40%, средняя 0%, нижняя (ошибки - кажет либо 8224, либо еще большие беспорядочные значения). Крутил, вертел рессивер, лил разные прошивки джемини - нет сигнала! Убрал стоящий рядом радиотелефон на всяк случай - не помогло. Упростил схему до минимума - 1 тарелка (36 гр) без дайсека напрямую в рессивер. С настройками все ок - 10750, не стандартная и т.д и т.п. Сигнала НЕТ! Выключил рессивер на сутки из розетки, включил - ЕСТЬ СИГНАЛ 90%!!! Начал в ручном режиме настраивать каналы. Просканил все транспордеры и на всех был сигнал под 90%, настроились все каналы на 36 спутнике. Пытаюсь посмотреть результат, переключаю каналы - СЕРВИС НЕ НАЙДЕН, СИГНАЛ ОПЯТЬ ПРОПАЛ! Купил новый кабель (самый дорогой, что был в магазине), новый конвектор (GS 101) , поставил - СИГНАЛА НЕТ! Выключил на час из сети - включил - сигнал появился. Сканирую один транспордер, все ок. Каналы кажут. Запускаю автоматичесий поиск каналов - НЕТ СИГНАЛА и перестали показывать только что найденные каналы в ручном режиме. Опять сигнал прпал: 39-40%, средняя шкала 0%, нижняя 8224.
    Помогите кто знает, что не так? Сейчас стоит имидж джемини 4.4. Пробовал ставить 4.3, 3.3, 3.1 - результат тот же.
    С другими имиджами не работал ни когда. С джемини 2 года уже - рессивер наизусть знаю, а тут в тупике...
    Что не так? Что еще попробовать?

  • Сначала надо попробывать подключить ресивер к конвертеру на прямую и посмотреть есть ли сигнал. Ну и для настроек взят какой нибудь другой тюнер. На пример - Humax. Дрим для этого не очень подходит.

  • Для masa Он это уже попробывал =)


    Для zagorka139
    Попался мне такои Dreambox 500 s . Вход от кабеля покрыт ржавчинои, выгледел какбы вода текла по кабелю ?. Всё работает но нет сигнала. Тюнер навернека накрылся.