Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Есть такой имидж 8)


    Только не скажите "Rudream non public"! :evil:


    У меня 7000.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Antas ().

  • 2 Antas

    Цитата

    Только не скажите "Rudream non public"!


    А чем вам он не нравится ?
    У меня тоже 7000-ный, и этот инидж работает без зависаний

  • на предыдущей странице советуют Pli попробовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    2 Antas


    А чем вам он не нравится ?
    У меня тоже 7000-ный, и этот имидж работает без зависаний


    а у меня, на 7000 дриме - с зависонами :(
    хочу отметить, что речь идет о зависании (или подвисании на 5-10минут) дримбокса при переключении на канал, сигнал с которого или совсем отсутствует или очень-очень слабый, при котором периодически возникает "Сервис не найден". Из 10 ситуаций, когда появляется эта зловещая надпись, дримбокс повиснет 1 раз.

  • 2 Goga777
    Не знаю, может мне просто везет, но начал я упражняться на этих ка-
    налах "Сервис не найден", и ~из 30-ти попыток ни одного зависона ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Мне лично кажется что проблема с зависаниями не зависит от
    имиджа . Перепробовал разные какоето время все в порядке
    иногда очень долго потом какой-то сбой(может скачок напряжения а может еще что) и пошло, перепрошиваеш опять ОК!

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а у меня, на 700 дриме - с зависонами :(
    хочу отметить, что речь идет о зависании (или подвисании на 5-10минут) дримбокса при переключении на канал, сигнал с которого или совсем отсутствует или очень-очень слабый, при котором периодически возникает "Сервис не найден". Из 10 ситуаций, когда появляется эта зловещая надпись, дримбокс повиснет 1 раз.


    За все время использования повис один раз. Ни стого ни с сего, при попытке войти в "Менеджер приложений". Написал "не найдена утилита Ipkg". И перестал реагировать на пульт. Выключил, через 10 секунд включил и все в норме. Было это месяца два назад. После и до этого случая пашет как часики.

  • ну, как тут не вспомнить золотые слова уважаемого AlexVRS - я их даже в Путеводитель занес


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Знаете ли Вы, что -


    - DreamBox - это страшно не стабильный аппарат, работа которого сильно зависит от заводской модификации, встроенного BIOS и экземпляров комплектующих из которых он собран, это его беда и скорей всего не разрешимая на ближайшее время, а может и совсем, т.к. выйдет новое железо и все забудут про старое но пока другого нет, и купленный Дрим не выкинешь все будут менять имиджи ставить новые и судить стабильность их работы по субъективному фактору персонального УНИКАЛЬНОГО ДРИМА, т.к. нет 2-х одинаковых и походу их сборка - ДЕЛО ТВОРЧЕСКОЕ (AlexVrs)

  • Факт - имидж никакого значения не имеет ,эта проблема есть в официальном имидже , никакая команда не работала в области приема сигнала все только работают с плагинами эму сетевыми подключениями
    Никто не пишет драйверов для работы вч тюнера , я не совсем уверен что дело в чувствительности тюнера по железу , думаю и програмно его можно чуть чуть разогнать
    Пришел к такому выводу ,так как занимаюсь ремонтом обычных фташек не класса дримбокса замечал такое : В двух разных ( по марке) ресиверах стоит один и тот же вч блок - один в один , но почему то чувствительность у них отличается , разве это не наталкивает на мысль что в программном обеспечении могут быть различия
    Да чуть не забыл , тем кто выше писал насчет того что нет завсионов , попробуйте встать на канал с FEC 7/8 и проверить при недостаточном сигнале

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nels ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Факт - имидж никакого значения не имеет ,эта проблема есть в официальном имидже , никакая команда не работала в области приема сигнала все только работают с плагинами эму сетевыми подключениями
    Никто не пишет драйверов для работы вч тюнера , я не совсем уверен что дело в чувствительности тюнера по железу , думаю и програмно его можно чуть чуть разогнать
    Пришел к такому выводу ,так как занимаюсь ремонтом обычных фташек не класса дримбокса замечал такое : В двух разных ( по марке) ресиверах стоит один и тот же вч блок - один в один , но почему то чувствительность у них отличается , разве это не наталкивает на мысль что в программном обеспечении могут быть различия
    Да чуть не забыл , тем кто выше писал насчет того что нет завсионов , попробуйте встать на канал с FEC 7/8 и проверить при недостаточном сигнале


    Я писал. Готов стать на канал. Только скажи, какой? Или перерыть весь Lyngsat ? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    Я писал. Готов стать на канал. Только скажи, какой? Или перерыть весь Lyngsat ? ;)


    =) Любой канал на турксате с 7/8 но заведомо тарель расстрой так чтоб сигнал был 52-54% , потом постарайся войти в меню настроек срутников антены и т д

  • много каналов с 7/8 на Турксате. Если ты его принимаешь уверенно, поверни тарелку чуть в сторону, чтобы сигнал понизился. А после этого побегай, плиз, по списку каналов с 42Е - да побыстрей и подольше :) Надпись "Сервис не может быть найден" должна быть обязательно во время теста. Неужели не зависнет после этого ?

  • попробую завтра конечно, но на астре 19е у меня эта надпись часто появляется и зависонов не было... Просто каналы именно с этим FEC должны быть очень привередливы.

  • С точки зрения тестирования эта проблема очень похожа на переполнение какой то переменной, скорее всего, как раз в драйвере железа.
    Странно, что Дреам мультимедия до сих пор не пофиксила эту беду

  • Я тоже пробовал вот этот канал :
    11347 H TMT 2800-7/8 Amos (4°W)


    Повернул тазик, чтоб уменшить сигнaл, но зависонов нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Хаха, у нас вот ТМТ вообще не ловится
    но не суть.
    Баг проявляется именно при пролистывании списка каналов с отствующим или слабым сигналом. простым поворотом антенны на одном канале ты его не поймаешь

  • Я повернул только на столько таз, что другие каналы ещe работали.
    Но Ты прав, что замечаю трудность в пролистывании каналов ( иногда думает неск. цек. .....а потом побежит)

  • только что решил проверить сам. На Старгейте с его fec 7/8 и SR=44958 отвернул тарель в сторону, чтобы
    сигнал сорвался и начал ходить-бродить по каналам - туда-сюда. При этом при переходе на канал получал
    "Сервис не найден". На 70-й (семидесятый - не смейтесь) раз дрим завис, на пульт не реагирует - на экране "Сервис не найден". Точнее
    подвисла на 5 минут энигма, сам линукс жил своей жизнью и вот что показал мне, что грузит процессор
    и память в это время (команда top)


    PID USER STATUS RSS PPID %CPU %MEM COMMAND
    255 root R 13M 140 95.3 44.8 enigma.rudream
    246 root S 436 140 9.1 1.4 sigboost
    158 root SW< 0 3 2.5 0.0 fe_thread
    734 root R 680 498 1.9 2.2 top
    274 root S 13M 255 0.3 44.8 enigma.rudream
    497 root S 440 206 0.3 1.4 telnetd
    328 root S N 13M 255 0.0 44.8 enigma.rudream
    283 root S 13M 255 0.0 44.8 enigma.rudream
    268 root S N 13M 255 0.0 44.8 enigma.rudream
    269 root S N 13M 255 0.0 44.8 enigma.rudream
    252 root S 1892 1 0.0 6.3 emud
    578 root S 1348 1 0.0 4.4 mgcamd
    579 root S 1348 578 0.0 4.4 mgcamd
    498 root S 672 497 0.0 2.2 sh
    206 root S 656 1 0.0 2.1 inetd
    140 root S 564 139 0.0 1.8 rcS
    1 root S 560 0 0.0 1.8 init
    139 root S 560 1 0.0 1.8 init
    3 root SW< 0 1 0.0 0.0 events/0
    121 root SW 0 1 0.0 0.0 mtdblockd
    178 root SWN 0 1 0.0 0.0 jffs2_gcd_mtd1
    27 root SW 0 1 0.0 0.0 kswapd0
    161 root DW< 0 3 0.0 0.0 ci
    4 root SW< 0 3 0.0 0.0 khelper
    26 root SW 0 3 0.0 0.0 pdflush
    2 root SWN 0 1 0.0 0.0 ksoftirqd/0
    13 root SW< 0 3 0.0 0.0 kblockd/0
    14 root SW 0 1 0.0 0.0 khubd
    25 root SW 0 3 0.0 0.0 pdflush
    28 root SW< 0 3 0.0 0.0 aio/0
    98 root SW 0 1 0.0 0.0 kseriod
    168 root SW 0 1 0.0 0.0 cifsoplockd
    215 root SW 0 1 0.0 0.0 kjournald

  • ну раз разговор про глюки дрима продолжается, мы с Нельсом еще 1 загадку хотим загадать :)


    Кто знает, как избавиьтся от вторых копий некоторых каналов со знаком "!' - сколько не удаляешь, они появляются снова и снова в списке новых каналов


    CTC
    СTС!
    HOME
    HOME!


    00:12:58 [----] Nels:
    у меня на LMI такая фигня и на 53гр тоже