Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Как раз хотел написать, что глюк стопудово в самой энигме.
    Конечно можно покопаться вот тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и тестировать и искать этот баг.
    Кому не лень:)


  • А у меня этот глюк наблюдается на Амосе (украинский транспондер 10763Н) и на Сириусе(пакет MaxTV).И я думаю это глюки не Дримбокса,а провайдеров...

  • Согласен, скорее всего провайдерский глюк. У меня то же еще и на 75E. Думаю, что проблема в клонах одного и того же транспондера, когда параметры отличаются на несколько единиц. Попрбуй отключить сетевой поиск и почисти satellites.xml от квази-дубликатов., может поможет ненадолго

  • глюк не провайдерский , еслиб был провайдерский другие ресивреы тоже бы так делали , кстати на имджах 1,10 вроде не наблюдал такое , может попозже появятся , но там нет вообще этого ! новый найденный и т п , может убрали эту глупость , если еще уберут глупость принудительной сортировки по алфавиту будет еще лучше

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а 1.10-имиджи зависают на "Сервис не найден" ?


    Да :evil:

  • Может кому поможет...
    Недавно неожиданно всплыла вроде давно решенная проблема
    " Сервис не найден" при переключении с 13Е на 36Е. А всплыла она при температуре -20 град. Что только не делал с настройками
    DiSEqC и LNB - бесполезно. Замена тоже ничего не дала.А закончилась она при потеплении до -10. Вот так бывает.
    Тем кто сомневается (софт или железо) при морозах,лучше кинуть времянку в дом и поставить DiSEqC дома.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ruslah ().


  • я в этом случае удаляю спутник в настройках спутников
    затем его снова создаю и сканирую
    обычно помогает

  • PuRGen - респект вам, действительно помогло. Но понаблюдаем еще несколько дней. Кстати, одновременно разрешилась еще одна проблема, которую я поднимал летом, но решения тогда мы не нашли. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Со слов пользователя TVTolik


    Мужики меня этот вопрос то же волнует. Есть ли выход?


    итак, если в течении нескольких дней эти дубли-паразиты не появятся предлагаю FAQ дополнить следующим постом (кстати, народ - в который раз обращаюсь - делитесь в FAQ своим опытом в виде коротких постов с вопросами и ответами)


    Вопрос-1: У меня в списке каналов на спутнике X накопились дубли некоторых каналов, некоторые из них имеют маркер "!' (тип нового канала). При выборе этого дубля получаю "Сервис не найден". Хочу удалить, канал удаляется, но через несколько дней снова появляется. Как избавиться от таких дублей-паразитов ?
    Вопрос-2: У меня в списке каналов спутника X накопилось несколько каналов-пустышек, это те каналы, которые ранее вещали, но ушли со спутника. Есть ли способ удалить эти каналы по быстрому ?



    Ответ: Становимся на любой из каналов в списке каналов для данного спутника. (зеленая кнопка на пульте - Satellites - спутник X). Далее удаляем этот спутник из конфигурации дримбокса (Setup - Service Searching - Satellite configuration) . Сохраняемся там же через зеленую кнопку Save. Спутника в списке уже не будет, также удалятся все каналы с него, за исключением вот этих самых каналов-пустышек. Удаляем их. После чего добавляем снова наш спутник, делаем новый скан. Все каналы в букетах с этого спутника должны автоматически восстановиться.
    за идею глубокое мерси дримоводу PuRGen.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Вопрос-1: У меня в списке каналов на спутнике X накопились дубли некоторых каналов, некоторые из них имеют маркер "!' (тип нового канала).
    При выборе этого дубля получаю "Сервис не найден". Хочу удалить, канал удаляется, но через несколько дней снова появляется. Как избавиться от таких дублей-паразитов ?


    Оператор Sky Digital (BSkyB) 28E применяет такую тактику - один и тот же канал появляется на нескольких частотах.
    Их оффициальный Sky Box признаёт только работающий канал и выбирает этот.
    Dreambox автоматический добавляет в список каналов все каналы с одним названием. Потом придётся выбирать между ними, какой работает и какой нет.
    На каналах, где нет передачи, Дрим не пишет - сервис не найден, пишет - нет передачи. От этих каналов не избавиться. Но это только у оператора Sky Digital.

  • Другими тюнерами кроме Дримбокса придётся всё время пересканнировать транспондеры, чтоб найдти рабочий канал. Как Вы знаете, Дрим их находит сам.
    Каналы с одним названием как будто "плавающие". Одно время показывает один, другое время другое.
    Например у меня в списке сейчас 3 Sky Sports 1, Работает из них только один.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Я же говорю, Sky Digital оффициальный тюнер эти каналы найдёт автоматически.

    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    я не могу понять, ЗАЧЕМ это надо ? постоянно менять частоты, чтобы потом их снова находить ?

    Чтоб использовали офф. карточку только в офф. тюнере.
    В шаринге с другими тюнерами, кроме Дрима, придётся всё время пересканнировать каналы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Другими тюнерами кроме Дримбокса придётся всё время пересканнировать транспондеры, чтоб найдти рабочий канал. Как Вы знаете, Дрим их находит сам.


    ну, для того чтобы он сам нашел каналы надо , чтобы были прописаны правильно параметры транспондера в satellites.xml или в режиме сетевого поиска в служебных таблицах передавалась обновленная инфа о новых параметрах канала. Неужели это не умеют другие ресиверы ?


    Цитата


    Каналы с одним названием как будто "плавающие". Одно время показывает один, другое время другое.
    Например у меня в списке сейчас 3 Sky Sports 1, Работает из них только один.


    а на остальных 2-х сигнал (lock) есть ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ну, для того чтобы он сам нашел каналы надо , чтобы были прописаны правильно параметры транспондера в satellites.xml
    или в режиме сетевого поиска в служебных таблицах передавалась обновленная инфа о новых параметрах канала. Неужели это не умеют другие ресиверы ?


    Транспондеры не меняются, меняются только частоты. И в таблицах (Lyngsat итд.) это не отобразится.


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    А на остальных 2-х сигнал (lock) есть ?

    ;)
    Конечно есть, столько же сколько на рабочем канале. Только передачи нет.
    PS. Я только-что посмотрел частоты этих одноимённых. Оказывается они на разных транспондерах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Транспондеры не меняются, меняются только частоты. И в таблицах (Lyngsat итд.) это не отобразится.


    значит дрим берет обновленную инфу из служебных таблиц, т.е. отрабатывает network search - его кстати можно отключить в конфигурации спутника. Не вижу причин, почему бы и другим ресиверам в режиме сетевого поиска не найти новые частоты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Не вижу причин, почему бы и другим ресиверам в режиме сетевого поиска не найти новые частоты.

    Не спорю. Сетевой поиск делать надо. Дрим сам делает.


    Но делается это со стороны этого оператора исключительно для того, что карту использовали в офф. тюнере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Ответ: Становимся на любой из каналов в списке каналов для данного спутника. (зеленая кнопка на пульте - Satellites - спутник X). Далее удаляем этот спутник из конфигурации дримбокса (Setup - Service Searching - Satellite configuration) . Сохраняемся там же через зеленую кнопку Save. Спутника в списке уже не будет, также удалятся все каналы с него, за исключением вот этих самых каналов-пустышек. Удаляем их. После чего добавляем снова наш спутник, делаем новый скан. Все каналы в букетах с этого спутника должны автоматически восстановиться.
    за идею глубокое мерси дримоводу PuRGen.


    хочу обратить внимание еще на пару деталей.
    - В результате такой чистки можно получить хоть небольшое, но высвобождение внутренней flash памяти за счет "похудения" файла /var/etc/enigma/services - у меня он уменьшился на 60 килобайт. О нем мы немного говорили вот здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    - Во время всех этих процедур, описанных выше файл /etc/satellites.xml не изменяется.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    ну, для того чтобы он сам нашел каналы надо , чтобы были прописаны правильно параметры транспондера в satellites.xml
    или в режиме сетевого поиска в служебных таблицах передавалась обновленная инфа о новых параметрах канала. Неужели это не умеют другие ресиверы ?
    Транспондеры не меняются, меняются только частоты. И в таблицах (Lyngsat итд.) это не отобразится.
    PS. Я только-что посмотрел частоты этих одноимённых. Оказывается они на разных транспондерах.


    а все-таки, какие частоты и транспондеры ты имел ввиду - хотя бы на текущий момент значения их скажи плиз.


    и что вещает вот здесь 10936 V tp 56 ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ дискуссию с Трактор про мотор и recalculate перенес в
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.