Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • в шапке форума - кнопка "Файлы"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • 1. Дрим 500 (ресивер кента), тюнер Alps
    2. Имидж на котором работал и потом перестал был SpektrTv, заливал Gemini и SatDream результат тот же, нет горизонтальной поляризации
    3.
    4. голова круговая, перепробовал 2, результат то же
    5. поэтому и задал этот вопрос
    6. ничего не переделывал


    отредактировал Courage

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kulibin ().

  • Друзья, а никто не замечал различия в качестве картинки, при смене Gemini? Я имею ввиду ну там чёткость, битрейд, цветность. На днях перепрошился на Gemini 3.4 и что то мне не нравится картинка , предыдущая была 3,0. Может я придераюсь , но у меня так сказать глаз намётанный.

  • топик вновь открыт
    прошу прошения у простых юзеров за временное закрытие этого топика

  • У меня следующая проблема .Стоит дрим 500-s, Satdream, Disec 4/1 1.0. Настроены 4-ре спутника Yamal 90-C, expres2 80 KU, HB 13,ABS-1 75 KU. Так вот при переключении со спутника HB на expres или ABS-1, пишет сервис не найден, а если переключать в обратном порядке , то все Ок.На ABS и Expres можно переключиться только с Yamala, с HB невозможно переключиться на эти два спутника, или проходит но редко.На Yamal можно переключиться с любого спутника и с Yamala на любой. Пробовал менять дисек, результата нет, еще хуже стало, пробовал менять местами вводы дисека тоже результата нет, зависимость между спутниками сохраняется.Укоротил кабель до дисека, результата нет. Что может быть посоветуйте куда дальше капать. Что-то звучало про корректировку частоты -150 и ручном поиске, можно поподробней расписать как и что делать. Раньше стоял другой ресивер (китай) все работало на ура.Разочаровался я в Дриме.

  • есть ли зависимость от того, на какой транспондер - с горизонтальной или вертикальной поляризацией ты переключаешься ?
    есть мнение, что самый надежный - это вход А у дайсека, посади на него самый проблемный спутник.
    покажи логи энигмы в проблемные моменты (как снять логи - есть отдельный топик).


    с другой стороны, симптомы, которые ты описал подталкивают на мысль о том, что у тебя подделка 500 дрима или некачественная сборка оригинального. Так что если есть возможность, меняй по гарантии.

  • Конфигурация железа: dreambox 7070, поворотка на stab120, на ней униыерсальныйй конвертер invacom и моноблок "Генерал со сдвигом" на базе конвертера A-telecom, стоит еще фиксированная тарелка на 36Е с круговым конвертером Golden Interstar 102 Supreme (twin). Конвертеры переключает DiseqC Golden Interstar. Имидж rudream последний.
    Появилась следующая проблема: иногда после выключения питания ресивера при следующей загрузке пропадает сигнал с кругового конвертера, мощность на транспордерах есть, а качества нету, бер бегает от 0 до 12000 где то, лочки естественно нет и в итоге "сервис не найден". При перезагрузке проблема не пропадает, иногда получся вылечить переключением на канал с другого конвертера, пару раз лечил загрузкой с другой прошивки (стояли гемини и нейтрино на флешке) и сканированием этого спутника с дальнейшей перезагрузкой. Пробовал менять выходы конвертора местами (на втором выходе у меня dre5000 пока стоит), не помогло. Гдето с месяц или дольше у меня стоял круговой Euston на полярке, такой беды не было. Стала проявлятся только при установке фиксированной тарелки. Правда круговым конвертером балаюсь всего месяца наверное 3 где то, маловато статистики.
    В общем то стандартный вопрос, что делать и кто виноват.

  • Может кто сталкивался. Проблема в следующем:
    На канале Premiere Sport Portal (19.2Е - 11720Н) регулярно-периодически сыпется картинка. При этом:
    snr - 90 дримовских попугаев (на НТВ+ - 86)
    agc - 50
    ber - когда сыпется - выскакивает до 90-120.


    Как я только не шаманил: выключал DECT базу, заземлял всё что можно, подстраивал поворотку.


    Вот сейчас дайсек поменял.
    Ничего не помогает. То сыпется, то полдня нормально.
    Сыпятся именно субсервисы. Остальные каналы премьеры - отлично показывает.
    Подскажите куда копать. Я уже всю голову сломал.


    P.S. Конфигурация железа - в подписи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Может кто сталкивался. Проблема в следующем:
    На канале Premiere Sport Portal


    Вот сейчас дайсек поменял.
    Ничего не помогает. То сыпется, то полдня нормально.


    была такая же история у меня... потом где-то вычитал, что это примковские заморочки с трансляцией (на немецких форумах писАли)! так что, не забивай голову... удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Очень мало.


    Ну может не 50, а 55 - 57.


    Цитата

    Со слов пользователя yash_de
    была такая же история у меня... потом где-то вычитал, что это примковские заморочки с трансляцией (на немецких форумах писАли)! так что, не забивай голову... удачи!


    Так что, это никак не лечится?
    Есть подозрение, что это именно из-за субсервисности.
    Может с нейтриной такого нет? Кто юзал? Поделитесь опытом.


    А то я формулу 1 с него пишу, и при рассыпании происходят срывы синхронизации записи, а то и вообще запись повиснуть может. ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Кто юзал? Поделитесь опытом.


    DM500, Gemini3.40, CCcam1.70. Парабол 90см, Эстония.
    SNT - 80
    AGC - 85
    BER - 0-3


    Ничего не ссыпается.


    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • DM500, Gemini 3.50, Camd3. тарель 90см, северо-запад Ленинградской области.
    SNT - 83
    AGC - 80
    BER - 0


    Премьера никогда не "сыпалась" - качество трансляции идеальное в любую погоду.
    Так что похоже дело в "железе".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Born in USSR ().

  • У меня один таз 0.9 на 42*,и 1.2 на 13* через дайсек.На 42* все отлично BER-0,а на 13* SNR-60%,AGG-50% a BER прыгает 600-1000 и картинка даже в отличную погоду сыпется ..Подскажите в чем соль,кто сталкивался с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rotor76 ().

  • Приветсвую всех!
    Дрим 7000 перестал работать с Дайсиком 4 в 1. Не переключает каналы через дайсик. Перепробывал 3 дайсика и разные настройки на Дриме. Нивкакую не хочет.


    Два года всё работало. и вот теперь....


    Можно такую беду отремонтировать и как?


    Благодарю

  • Для Azov.
    Здравствуйте. С чего всё началось? может свет выключали? или сосед с электричеством баловался? есть смысл перед ремонтом ещёраз проверить настройки на тюнере, проверить кабель, отключить конвертора и включать по одному. бывает, что из за не исправности конвертора не переключается дисек. ну и перезалить имидж с использованием ирайзового.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Для Azov.
    Здравствуйте. С чего всё началось? может свет выключали? или сосед с электричеством баловался? есть смысл перед ремонтом ещёраз проверить настройки на тюнере, проверить кабель, отключить конвертора и включать по одному. бывает, что из за не исправности конвертора не переключается дисек. ну и перезалить имидж с использованием ирайзового.



    C чего всё началось не скажу,не помню. Может не правильно выключали Дрим.


    Всё проверил,кабель заменил и перезалил имедж с использованием ирайзового.
    По одной головке всё работает, через дайсик не хочет. Дрим не управляет дайсиком.

  • вопрос к дримоводам, которые принимают Intelsat 4 at 72.0°E
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там есть 3 открытых русскоязычных украинских каналов


    News One (новости типа Евроньюсов)
    Menu TV (кулинария)
    Ru Music (с хорошим аудио и видео-битрейтом - 5,5Мбит/с)


    после появления в эфире Menu TV, у меня на дриме пропали из списка найденных Ru Music и News One. Хотя после сканирования спутника они есть в числе найденных. Думаю, что проблема с одинаковыми пидами - NID/TID (30292/4660).


    глюк подтверждается ?

  • Народ, как можно удалить некоторые каналы из списка каналов в Дриме (ДМ500). Под пароль не удается поставить.