Энергосбережение

  • "Экономика, должна быть экономной" Велике слова, великого человека - Ильича.


    Думаю занятся оптимизацией на досуге. Ну там, что бы жесткий диск отрубался и частоту CPU снижать при простое, загрузку линукса ускорить, лишнее повыкидывать. Нигде фака на тему не видели? Так, что бы все в одном месте, типсы и триксы, так сказать.

  • Да мы вроде в своё время уже достаточьно наоптимизировались.
    Free-x ArVDR собрал так, что выкидывать там вроде и нечего уже.
    У меня система стоит на отельном винте от старого ноутбока, ну очень мало энергии потребляет. Вторая подмонтирована для записи и спать... Охлаждение пассивное, хотя вентилятор стоит, через термостат, на всякий случай. Например при просмотре DivX, или конвертировании, температура проца заметно повышается.
    Проц у меня не Центрино, так что частоту понижать некому...

  • нужное дело человек говорит....я например не успеваю, многое в планах. Надо бы как то всё таки по серьёзному заняться оптимизацией.
    я хочу всё таки вычистить init процесс, вынести ещё больше частей в ramdiskи, оптимировать ядро, процесс распознавания hardа мне не даёт покоя ну и т.д.

  • @тhе_моон


    ешё вспомнил..
    тут [Array] запуск ВДРа без Графиккарты описывал..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ..я представляю как бы [Balaganoff] ответил..


    "что там выкидывать? там даже МС НЕТУ!!!! :)


    А я бы не так ответил , т.к. mc у меня есть и хоть меня убейте, но я не понимаю доводов что в консоли удобнее ;)


    А ответил бы я так:
    В связи с доступностью и удешевлением flashUSB нужен четкий FAQ как установить/перенести систему..

  • Цитата

    Со слов пользователя Балаганофф


    В связи с доступностью и удешевлением флашУСБ нужен четкий ФАQ как установить/перенести систему..


    ..ты же уже делал!
    опиши, я думаю многие захотят попробовать!

  • Цитата


    В связи с доступностью и удешевлением flashUSB нужен четкий FAQ как установить/перенести систему..


    Это был Courage, который пытался на USB переложить.
    Работы ведуться ... ну очень капризная ета штука.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    знаем...читали...
    ничего интересного не вычитали


    это точно, они вообще писать стали, хреново.

  • ..да написано как то.. не очень..


    может кто помнит в цт 2 было.. "виндовс с УСБ"?
    боже мой! какая там была заморочка сделать етот усб-виндовс, который после новой загрузки сразу слетал.. :evil:


    10 минут и линух-усб готов..! =)


    How Do I Install to a USB Pendrive?


    First, boot up your computer from the DSL livecd, frugal, or USB-frugal. Note that it is not possible to do a USB install, or any other kind of install from a DSL Embedded system.


    In the Fluxbox menu, go Apps >> Tools >> Install to USB Pendrive and choose either USB-ZIP emulation or USB-HDD emulation, depending on what is supported by your computer's bios.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    and if my BIOS don't support neither USB-ZIP nor USB-HDD?


    ну тады придется ..


    In the Fluxbox menu, go Apps >> Tools >> Install to HARD DRIVE