VDR или Dreambox?


  • Немного не в тему (статья про то, как своми руками собрать PVR на базе MythTV), но вот часть про тюнинг компа на предмет перегрева и шума будет наверна интересна - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё как принимали!
    И пассивное охлаждение, и оптимизация железа, и, и, и...Поискать нужно в старых темах.
    У меня на данный момент Селерон 800. Охлаждение пассивное. Вентилятор в корпусе есть, стоит через терморегулятор, на случай, если при повышении температуры выше допустимой нормы, не пришел кирдык.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ага ... покажи мне хоть одну карту DVB-S2


    Да вот она Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя kisaru


    Да вот она Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да интересно у кого такой VDR имеется :D


    # Intel kompatible CPU ab 2 GHz (ab 3.2 GHz Dual Core fьr HDTV)
    # min. 1 GByte RAM

  • Это ложная информация !!!!
    Карта не проддерживет декодирования H.264 на аппаратном уровне.
    Декодирование реализовано на программном уровне,
    т.е. согласно информации с сайта KNC1 можно также предположить, что все бюджетные карты это DVB-S2 ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    т.е. можно также сказать что все бюджетные карты это DVB-S2 ....


    имеешь ввиду: DVB-S = DVB-S2 ?(

  • Конечно НЕТ, я не так выразился....
    Это KNC1 так считает ;)


    Через ЛЮБУЮ DVB-S можно смотреть HDTV
    и это не означает, что эта карта DVB-S2.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • мухи итдельно - а котлеты отдельно


    - dvb-s2 добавил к модуляции
    qpsk (dvb-s) еще ряд - из них реально используют 8psk - вот....
    т.е. тюнер должен поддерживать эту модуляцию - и все сс1 и сс2 ее
    не поддерживают - насколько я знаю

    а hdtv - это формат телевизионного сигнала
    а h264 - это метод сжатия потока

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А можно с VDR сделать twin tuner ? Есле да то поддерживается одновременно смотреть одно а записывать другое ?


    Использывать можно одновременно 4 ТВ-карты( три из них могут быть бюджетными, цена около 50?), тоесть не два а 4 тюнера .... =)

  • Не чуркайся, я тебе завезу карту аналоговую и будешь настраивать =)


    А вообще, ради честности, предлагаю выставлять только те плагины, которые проверенны, настроенны и работают. А то бинарники-то есть, но одним конфиги ещё добавлять надо, другим библиотеки, а третьим и того патчить ядро либо VDR.

  • Возникло ещё пара вопрос в сторону VDR котрыми обладает дрим


    1) Работает ли шара клиентом в режиме ньюкамд и камд3
    2) Существует ли возможность юзать 1/10 diseqc который работает в протоколе 1.1


    3) Есть ли возможность отправить сигнал дальше тоесть типа через RF Modulator, или подключить дополнительно к видеомагнитофону который отправляет этот сигнал дальше.


    я чтото нигде не видел каким способом сигнал с копма подключается к телевизору.


    4)теперь про divx, какой нужен процессор чтобы всё работало на 100% ???

  • 1) да
    2) да (об етом влади007 может рассказать)
    3) да , т.к. используется ФФ-карта и на ней аудио и видео выход
    4) Ето идёт конвертация. Какой процессор поставишь, настолько быстро/долго будет длиться ета конвертация

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА



    я чтото нигде не видел каким способом сигнал с копма подключается к телевизору.


    типа такого набора
    видео и Аудио с карты на [Scard] к телевизору
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.