VDR или Dreambox?

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Вопрос: а на фига тогда видеомагнитофон ?( ?( ?(


    а шобы с ВДР записывать на кассеты..
    ведь вдр этого пока не умеет :)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    3) да , т.к. используется ФФ-карта и на ней аудио и видео выход


    А как на счёт RGB и AC-3 Аудио ?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Вопрос: а на фига тогда видеомагнитофон ?( ?( ?(


    У меня сейчас дбокс2 у него сигнал выходит только через два Scart(а) телевизор околостоящий я могу подключит через Scart 1 а вот другой в кухне пришлось подцепить по схеме,


    скарт 2 от дбокса подключен к видеомагнитофону от которого антенный кабель проложен на кухню и даёт ему сигнал.


    Вот я и подумал можно ли с VDRом так эе само оба тв подключить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кисару


    А как на счёт РГБ и АЦ-3 Аудио ?[/quote]


    Картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • POMA


    4)Если для воспроизведения divx :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А конвертация происходит в заднем плане, тоесть ты сможешь дальше смотреть ТВ не дожидаясь результата.Ну а если уж сильно горит то можно и на другой комп быстренько перекинуть ......

  • Кроме одностороннего приимущества железа в дриме и того что дрим больше юзается среди русскоязычного населения, больше ничего нет ?
    Не верю!


    Я сам никогда дела с дримом не имел, поэтому хотелось бы узнать побольше, кроме того что там есть скины пачками и базиреутся на линуксе.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Кроме одностороннего приимущества железа в дриме


    Поправлю: это он не про процессор, который никогда не будет декодировать DiVX - это он про "маленький" и бесшумный корпус. ;)

  • Но теоретически тоесть есле не пожалеть денег можно и VDR оставить без вентиляторов, сущестуют ведь пассивные нетцтайли, и с охлаждением процессора тоже можно чтото придумать тем более некоторые здесь имеют пассивный кюлер на процессоре.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Но теоретически тоесть есле не пожалеть денег можно и VDR оставить без вентиляторов, сущестуют ведь пассивные нетцтайли, и с охлаждением процессора тоже можно чтото придумать тем более некоторые здесь имеют пассивный кюлер на процессоре.


    практически тоже, волшебные слова, правильный корпус, 479-мама, и Heatpipe.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Но теоретически тоесть есле не пожалеть денег можно и VDR оставить без вентиляторов, сущестуют ведь пассивные нетцтайли, и с охлаждением процессора тоже можно чтото придумать тем более некоторые здесь имеют пассивный кюлер на процессоре.


    Винтиляторы можно на 3 вольта посадить и все шум тутже закончится . На процессере Вентелятор тоже можно сильно заотрмозить , так что его вообще слышно не будет . Главное преложить чуть чуть старания в нужное место и все получится.

  • D-Box в рабочем режиме потребляет менее 16 Ватт
    Dreambox менее 20 Ватт
    оба безшумные и в Standby менее 3 Ватт


    VDR тоже можно сделать безшумным, но сколько он потребляет энергии
    и можно ли к зтому тоже "ручки приложить".


    Судя по подписям, у некоторых VDR работает как сервер, т.е. день и ночь
    Актуальна ли тема энергопотребления в этом случае?

  • Расход энергии зависит от железа, вот тут есть таблица


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    само опртимально по расходу электроэнергии и мощности это
    Pentium 3 Coppermine 500-667 мега


    здесь есть таблица всех процессоров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да но и дрим с HD наверное расходует больше электроэнергии чем без, или новый 7025 с двумя тьюнерами и HD тоже наверняка не уложится в 20 ватт

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Математика:
    потребление 60W , крутится сутками (server) ....
    60*24*365/1000=511 KW
    В стоимостном
    511*0.15 ? = 76? или в месяц 6 (дешевле 2 пачек сигарет)
    А сколько потребляет ваш Plazma или LCD ;) Сколько потребляет ваша духовка ;) И наконец холодильник ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    А сколько потребляет ваш Plazma или LCD ;) Сколько потребляет ваша духовка ;) И наконец холодильник ;)


    Я как пользователь D-Box2 (равно как и пользователи Dreambox-a, которых в той или иной степени начинают неудовлетворять возможности оных), посматриваю в сторону VDR и хочу взвесить все преимущества и недостатки с которыми я могу столкнуться.


    Можно ли пустить VDR в Standby и сколько времени ему потом требуется для старта?


    Мой 82" LCD кушает 125 Ватт, но только когда смотрю, это был веский аргумент против плазмы.


    Холодильник пока менять не собираюсь... ;)


    Рома


    Спасибо за таблицу.

  • Цитата

    Со слов пользователя kisaru
    Можно ли пустить VDR в Standby и сколько времени ему потом требуется для старта?


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Надеюсь, это скоро станет стандартом для ARVDR (без перекомпиляции ядра).

  • Ну вот теперь могу поделится первыми практическими (читай может быть пока не совсем верными но важными для каждого новичка) впечатлениями от сранения VDR и Dream (пока запустил VDR на стареньком компе Celeron 400 чтобы потестировать и решить стоит ли подбирать нормальное железо).


    Положительные впечатления:
    - установка софта проходит довольно легко :-)
    - сеть - без проблем
    - channel.conf - отредактировал легко
    - diseqc.conf - разобрался, но есть и отрицательные впечатления
    - Divx - проигрывает (правда с тормозами - см. конфигурацию компа)


    Отрицательные впечатления:
    - нет более или менее структурированной инструкции - прочел весь форум от "корки до корки" - пока не чувствую, что понимаю как и что должно работать
    - меню каналов существенно!!! проигрывает Dream - каналы организованы простым списком, без возможности сортировки по папкам как в Dream (при большом кол-ве каналов это становится большим недостатком)
    - нет режима standby
    - жудко шумит DVD - nec 3500


    Непонятки
    - пока не смог подключить пульт (пытаюсь подужить пульт от дрима) - возможно не работает приемник (на материнке нет стандартного разъема сом, а в доках не описана распиновка разъемов на плате) - буду мучать дальше пока не определюсь.
    - веб интерфес - соеденяется и работает, но в баузере не отображается не одна картинка кнопок/иконок (пробовал IE и Mozila с двух разных компов)
    - diseqc 1.1 - смог подключить 4 спутника, 5 пока не подключен и не уверен, что смогу подключить


    Пока не пробовал:
    - phonix
    - LCD
    - sc
    - ...


    Пока интересно и именно потому, что VDR имеет широкие возможности с ним надо помучатся (я так отдыхаю от работы :-) ).

  • Цитата

    Со слов пользователя kapec
    - веб интерфес - соеденяется и работает, но в баузере не отображается не одна картинка кнопок/иконок (пробовал IE и Mozila с двух разных компов)


    cp /usr/share/vdradmin/template/Deutsch/bilder/* /usr/share/vdradmin/template/Russian/bilder/

  • @капец
    добро пожаловать в элитный клуб ВДР!:)



    @Алл


    слыш народ! я понял почему многие предпочитает дрим ведру =)
    дрим купил за 400 еуро и все! можеш смотреть, а вдр надо отверку в руки и собирать!


    я вижу тут три основные проблемы у новичков
    1.ЛИРК!(пулт)
    2.Железо, вентиляторы и т.д.
    3.Сеть


    идея такая, может откроем новый раздел "Железо ВДР"?
    а там уже топики собрать, корпус- советы как и где, и т.д.., ЛИРЦ и так далее...
    Раздел ВДР сильно вырос нодо систематизировать!