VDR или Dreambox?

  • ..карты нету у меня..
    я так думаю надо сначала карту фрее-х выслать..(свят..свят..)
    после диагноза можно будет дальше разговаривать..

  • Ну а это для тех кто забыл создать таймер для записи любимого сериала и тд.
    Незнаю, есть или нет что-то подобное в дриме?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чем дальше тем больше и больше убеждаюсь в справедливости следующего утверждения:


    - Дримбокс - спутниковый ресивер с широкими возможностями
    - VDR - компьютер/сервер который предоставляет дополнительный сервис по просмотру спутникового ТВ :-)
    со всеми вытикающими из этого отличиями...


    К последнему (осталось только клавиатуру прикрутить и полностью отказатся от монитора, даже на этапе инсталяции).

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Немножко не точно - Dreambox тоже компьютер.


    Это же аллегория – так сказать, чтобы подчеркнуть разницу :-).


    Я тоже думал, что Дрим это "компьютер" – у самого Dream 7000 с 2003 года работает. Когда его покупал думал это предел возможностей.

  • Цитата

    Со слов пользователя kapec


    Это же аллегория – так сказать, чтобы подчеркнуть разницу :-).


    Я тоже думал, что Дрим это "компьютер" – у самого Dream 7000 с 2003 года работает. Когда его покупал думал это предел возможностей.


    отличие одно, всего. :D


    а суть исходит из железа, у дрима оно конечно, как-то железо не добавить не убавить,отсюда жесткость и негибкость платформы (читай какие-то более менее большие изменения, влекут за собой смену железа) здесь же классика x86 платформы, плюс к тому-же выбор железа больше и выбор написуемого софта не ограничен (ну почти) ничем.

  • ПРивет всем
    И всеже я так и не увидел таблицу отличий о которой кто то говорил в начале этой темы?
    Или ее просто нет?
    Все же не могу понять чем что лучьше
    Лично для меня только одно в ВДР лучше - это удобная работа с видео материалом.

  • Если бы у меня был DreamBox, я бы составил. Так здесь большинство может сказать (и наоборот о VDR). Поэтому и трудно создать таблицу, а просто своё хвалить легче.

  • Сделать таблицу, как уже сказали, мне честно говоря несподручно ..... не имея дрима под рукой.Хотя с другой стороны было бы очень удобно для начинающих.


    Ну а если найти немного времени и прочитать хотя бы эту тему с начала и до конца то многие вопросы отпадут сами.


    Я даже специально перевожу в данный момент только плугины, что бы люди могли увидеть изобилие расширений, да и по статистике туда заглядывают в первую очередь.

  • Я бы мог сделать таблицу, но позже - я пока чайник в VDR.


    Но уже сейчас могу помочь с наполнением информацией по Dream 7000.

  • Ну так делайте таблицу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (я уже немного начал).

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Ну так делайте таблицу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (я уже немного начал).


    Добавил =)

  • Добавил за Dreambox...


    Идея - потом превратить таблицу "ЗА" VDR в ссылки на доки как это все поставить/настроить - извините за шкурный "чайниковский" комментарий, но пока эта часть у НАС отстает.

  • Цитата

    Со слов пользователя kapec
    Добавил за Dreambox...


    Так это с тобй конфликт был :)

    Цитата


    Идея - потом превратить таблицу "ЗА" VDR в ссылки на доки как это все поставить/настроить - извините за шкурный "чайниковский" комментарий, но пока эта часть у НАС отстает.


    Проблема в том, что wiki для VDR в общем, а большинству людей тут нужна документация для ARVDR в частности и доки в некоторых пониманиях расходятся.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Проблема в том, что wiki для VDR в общем, а большинству людей тут нужна документация для ARVDR в частности и доки в некоторых пониманиях расходятся.


    Думаю, что по ArDVR прежде всего нужна полная инструкция по установке включающая:
    - требования к железу в том числе описать IR приемник (с инструкцией как постороить) и Phonix
    - схему подключения всего железа к телевизору :-) и т.д.
    - полная пошаговая инструция по установке (имеющаяся на форуме не полная, несколько описаных в ней вещей у меня не работало пока не нашел решение в форуме)
    - развернутая инструкция по настройке спутников и поиску каналов
    - описание процедуры установки доп.модулей
    - обновлене\установка пакетов debian
    - как читать логи


    Таким образом после прочтения этой инструкции и выполнения агов по ней у человека будет работающий ArVDR и понимание, приблизительное пока, что к чему. Остальное найдет в форуме или можно создать простой документ - FAQ.

  • Мыслишь верно, пишешь грамотно - флаг в руки! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо заранее.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :P


    Давно-бы так :)

  • наткнулся вот на такое
    the patch for the VDR to run SC on the Reelbox
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и сразу жэж вопрос- интересно а от дримов и им подобных есть ли
    для ведра какие нибудь подходящие плагины(для кр..ворка напр)
    на дримах то народ уже всё это щастье давненько смотрит а
    про ведро неясно. ?(