НЕтактично поговорила с учительницей сына...

  • barsuk


    Цитата

    Этикет этикету рознь. Уж ты поверь мне что пердеть, рыгать и громко сморкаться в обществе я небуду (хотя у немцев все что естественно считается нормальным) Этикет, или как говорят правила поведения, как собственно говоря и личность человека зарождается и воспитывается с детства. Ну приучили этих немцев с детства пердеть за столом. А меня приучили с детства с незнакомыми людьми неразговаривать. Вот такие мы разные.


    Вы перечислили все наипрекрастнейшие качества немецкого народа, или кое что упустили ???
    Так и знал что полемика сойдётся на ....*тупорылых немцах*.
    Почему мы должны перенимать *подчёркнутое тобой* ?? Разве в нём нет более прекрастного??
    Думаю перечислять *достоинства* русского народа ...не стоит.(а иногда, читая вот такие посты...
    хотелось бы)


    Разницу заметил.......*личность*??
    ЗЫ: Тема исчерпала себя. Юлия услышала, в принципе то что и хотела услышать, посему....
    Аривидерчи.


  • Нет. Я перечислил только некоторые, радикальные аспекты. Есть еще куча других. Некоторые являются курьёзными, например пить алкогольные напитки после еды и незакусывать. И я не призываю немедленно перенимать именно ЭТО. Я передлагаю перенимать только те качества, (удчти, только добровольно, никакого принуждения) которые не идут на перекор твоему воспитанию и мировозрению. Например перед визитом в гости - позвонить то телефону. Но водку пить после того как налопаешься и незакусывать... бр-р-р-р-р это оставлю немцам.

  • то Юлиааа
    первим делом комп и телек (не дают возможности научится обшению в етом возрасте (научно доказано)) нужно ограничить , ето очень важно. С твоеи стороны должна идти инициатива для диалога, например посмотрел передачку по телеку (не злоупотребляя временем), начни спрашивать его мнение, высказивать твоё. Диалог должен идти по силе 50:50 с доказыванием и обоснованием своей точки зрения (ты со своей сторони должна поддерживать его мировозрение и дальше вести разговор).


    Велосипед ето клцво, можно делать Велотуры. Но главное привить ему веру в себя и свои силы, выясни от чего он уходит в себя и научиться уходить из етого тупика.


    Походы к врачам делают его больше неуверенным в себе. я ничего не имею против врачей, но медицина сдесь уже не безплатная но есжо и не совсем лечажая для простых бьргеров.


    Етот разговор мозно вести бесконечно (сравниваем менталитеты) потому как в германии отсутствуют Blockhдuser и дворики где играет много детей :Д

  • Цитата

    Очень много читала в частности на форуме что к детям предвзято относятся..Я думаю о будущем сына..У него в етом месяце идет распределение по школам(4Класс).Если она дура какой мне не казалась до етого..То тогда точно подножку подставит,и я потом буду на себя ругатся.


    По школам распределяют на основании 3 последних цойгнисов.(По крайней мере в NRW)
    Если там все нормально, то опасаться нет смысла. Если там есть спорные оценки, то опасаться конечно можно.
    Но у вас ведь будет в ближайшие дни термин для беседы по этому вопросу. И с тобой побеседуют о перспективах твоего сына.
    Если ты с направлением будешь не согласна, то у тебя есть возможность сравнить цойгнисы и направления других детей 9Это только если их родители тебе дадкт такую инфу ) Если выяснится, что тебя в этой обделили, то ты можешь обжаловать направление в следующую школу.
    Кроме этого ты можешь всеравно отдать ребенка в ту школу, в которую хочешь.
    В разных землях это дело организовано по-разному.
    В NRW например с этого года ввели некоторые ограничения.
    Если родители хотят отдать ребенка в нерекомендованную школу , то с этого года они должны будут пройти обязательное собеседование в выбранной школе

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я почти всегда представляюсь по телефону - уже привычка. Но считаю, приватный телефон - он и есть приватный. Представь себе подобную ситуацию: звонят в дверь, ты открываешь, и тебя спрашивает тот, кто пришёл - ты кто? Что ты на это ответишь? Поэтому - не представилась ну что с этого? Ты же 4 года была довольна этой учительницей. Что могло за один раз измениться? Мне кажется ты просто немного мнительная. Когда я не знаю как поступить в той или иной трудной ситуации, то я ни чего и не делаю - время покажет. Забудь всё - и это поможет. А тот, кто хочет докапаться, тот и до столба докoпается. А плохое настроение у каждого из нас бывает, но это не портит, как правило, отношение с другими.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Она у нас всего лишь второй год.
    Впринципе проблемм больших с сыном в шкое не было и я с ней общалась пару раз минут по 10-15 так как она говорила у него все в порядке и тем особых для разговора нет..Просто говорили об общей обстановке так сказать..Домой она звонила 1 или 2 раза..
    Так что о том что довольна или нет сложно сказать,наверно довольна так как сын учится нормально и меня не треплют часто..
    Но хто его знает..
    А настроение вчера было прекрасное..