Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Вышел новый The Gemini Project 4.50
    Поставил ,особо изменений нет.
    Скачать тут..Читать ПЕРЕД ПОСТИНГОМ ---> ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, п.4.1

  • В gemini_blueline.esml немогу назад скопировать в дрим уже измененный файл.. ругается мол немогу скопировать... кто сталкивался, что нужно делать что бы измененный файл запихнуть назад.

  • я дримовод со стажем 7 дней)) (500s китай)
    наткнулся тут вчера на топик о time bomb в прошивках gemini, с ужасом побрел проверять мак своего дрима т.к. сразу после покупки залил gemini 4.31 - вроде пронесло, мак как у оригинальных 00:09:34.... но от греха подальше решил все-таки залить какой-то имидж без этого вируса от ДММ, потому что кто его знает, adios amigos может теоретически вылезти в любой момент...


    так вот возник вопрос, какой имидж лить? т.к. подозреваю что killer уже могли зашить и в более ранние версии gemini к тому же он мог претерпеть изменения в алгоритме вычисления оригинальности дрима, я так понимаю что от gemini дохли как оригиналы так и не оригиналы...


    ps. китай брал потому что не было альтернатив, если бы не было китая то вообще бы дрим не купил, а может быть вообще спутник не поставил т.к. слишком мутная как для меня настройка всяких опенбоксов итд

  • пробовал вчера. Ставлю новый имидж 4.5 и на него камд3 без ведения логов. Свободное место есть. проходит 1 день и свободное место =0. Такое ощущение что имидж сам заполняет чем то свободное место. А чем-не могу найти


    Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Jeremy
    А имидж переустанвить не пробовал?

  • внимание !!!! не знаю как будет конечно у других..но мне не повезло %(
    Ситуация такая - обновил Дрим 7025 до 3.80 Gemini - всё ок. Сегодня вышло какое то обновление (через дрим с инета тянется) связанное с enigma2 (куча плагинов), так вот оно стянлось и естесвенно потребовало ребут - сделал - сразу при ещё нажатии согласия "ребут" - свалилось в синий экан. Ладно - обновил заново (стянул из инета так как не применилось оно), опять также , но решил выключить полностью дрим - выключил - теперь вот висит на заставке G2 и всё (а на дисплее booting...)
    радует что сеть доступна - попробую 3.80 заново залить через COM-порт

  • Второй раз прошло удачней, но из меню Enigma2 9новая версия) не загрузилась - зависло на ней, за то из шелла (командами) обновилось всё на ура.

  • поставил Gemini2 Project 3.80 DM7025. Сделал update, но всеравно не работает vlc stream. Звук слышно но картинки нет. В чем дело?

  • Установил на DM800 Gemini версии 3.80, установил update через Plugins. Все прошло гладко.
    Из приятного - MelodyZen HD теперь показывает отлично, без эффекта стробоскопа.
    Из неприятного - звук по оптике как не шел, так и не идет. Но может быть это только мой ресивер виноват. Отписал неделю назад в DMM, жду ответа как соловей лета.

  • я извиняюсь,раньше "Предатор" выставлял джемини имиджи,"полные, где-то на 70мб,сейчас такое делается? меня интересуют на 7020

  • 500s + поворотник + дисек + 2 бошки.
    сдох дисек(еще под вопросом).
    беру новый, вешаю таже картина.
    я человек не жадный беру еще адын.
    те же грабли:
    т.е.
    500s + поворотник + 1 бошка = мотор нормально вертится все работает за исключением не предназначенных для бошки каналов.
    1 одиночная посылка работает и двойная и с повтором


    500s + поворотник + 2 бошка = тоже что и с первой все ок.


    только подключаю дисек(даже без бошек) мотор начинает дурить шо черт. и не едет и не вертится или возьмет отработает команду т.е. такое впечатление что подключенный дисек (вер.2.0) затыкает прохождение команд на мотор(причем он ведь включен за мотором!!!)


    может кто знает как этого змея побороть?


    какие может есть "скрытые" настройки в джемени которые помогут разделить посылки на мотор потом пауза и на дисек



    сейчас такой конфиг бошек
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/12VRelaisOut=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/DiSEqCMode=00000003
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/DiSEqCParam=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/DiSEqCRepeats=00000002
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/FastDiSEqC=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/IncreasedVoltage=00000001
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/MiniDiSEqCParam=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/SeqRepeat=00000001
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/SwapCmds=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/gotoXXLaDirection=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/gotoXXLoDirection=00000002
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/uncommitted_cmd=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/useGotoXX=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/useRotorInPower=00002800


    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/12VRelaisOut=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/DiSEqCMode=00000003
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/DiSEqCParam=00000001
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/DiSEqCRepeats=00000002
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/FastDiSEqC=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/IncreasedVoltage=00000001
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/MiniDiSEqCParam=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/SeqRepeat=00000001
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/SwapCmds=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/gotoXXLaDirection=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/gotoXXLoDirection=00000002
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/uncommitted_cmd=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/useGotoXX=00000000
    i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/1/useRotorInPower=00002800

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Zig- ().

  • Вышел новый Гемини Имидж 4.5, я его зафлэшил, после этого не могу стрим настроить от ПЦ к Дриму! Нет связи!!! Есть такое у кого ещё? Или кто знает что надо делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя brose65
    Вышел новый Гемини Имидж 4.5, я его зафлэшил, после этого не могу стрим настроить от ПЦ к Дриму! Нет связи!!! Есть такое у кого ещё? Или кто знает что надо делать?


    Знаю - хуй...ей не страдать.
    Многие лет 5-6 сидят на одном имидже и не плачут.
    А вам приключений на пятую точку захотелось, тем более, от самого отстойного поставщика.


    Есть же хороший сайт подержки Гемини, с его форумом
    напишите там
    Гемини-шайзе, Нихт шиссен, Гитлер-Капут - вам бысто по русски
    ответят на все Ваши вопросы - сам пробовал,


    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • acdc230 прав,все новое не значит лучше и стабильней,сам с момента выхода Гемини4.00 сижу на нем.Это один из самых стабильных имиджей этой линейки и с EPG там все ОК.В этом элементарно убедиться да-же по числу скачиваний хотя бы на этом сайте ввв.i-have-a-dreambox.com ,а народ не обманешь,он знает,что лучше :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • пожалуйста помогите кто может.


    последнее время проблемы с dreambox 7025. сначало выходил синее окно(на телевизоре) во время просмотра бельгийского канала RTBF, после этого окна, дрим переставал реагировать на пульт, приходилось выключать из розетки для перезагрузки.
    Мне посоветовали установить другой имидж, поставил gemini2 v2.20. через некоторое время(+-неделя), появилась другая проблема, тюннер издавал странный звук, типа треска, и каждый раз при включении пультом была перезагрузка, потом вообще перестал показывать надпись на дисплэе(загорался чистый display на dreamboxe) и телевизор ничего не показывал, решил поставить другой имидж gemini2 v2.40, работал без проблем ровно один день, на утро снова началось то же самое(чистый display без надписей).
    Затем я решил установить The Gemini2 Project 3.80 скачаный с Lххх.i-have-a-dreambox.com после установки прошла успешная загрузка, затем вышло select language, нажал ОК. после этого вышло FP update required(такого никогда не видел), нажал ОК, затем dreambox отключился и теперь вообще не включается.


    Что с ним произошло может кто поможет, кто сталкивался с проблемой. Возможно в gemini Загружена бомба, если да то как можно решить проблему без обращения к специалисту?


    Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

  • Всем привет.


    Я отошел от темы уже, поэтому сложно обратно втянутся. Слетел тут дрим 7000 еще 5 летней давности. Хочу ща поставить опять gemini но ссылки уже нерабочие у меня. Подскажите в личку ссылки рабочие на нормальные сайты где скачать и нормальный стабильный имедж под дрим 7000 чтоб работало нормально +++ и поворотка. А то тут пишут про всякие бомбы... страх ваще, раньше такого небыло.


    Заранее благодарен откликнувшимся.