Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • А зачем искать? Вечно надо пойти по трудному пути!
    В Гемини есть стандартная вкладка в сервисе спутников - NEW FOUND, - где все новые найденные каналы складываются и отражаются.

  • Цитата

    Со слов пользователя primax
    А зачем искать? Вечно надо пойти по трудному пути!
    В Гемини есть стандартная вкладка в сервисе спутников - NEW FOUND, - где все новые найденные каналы складываются и отражаются.


    Что-то не нахожу я такого - можно подробнее рассказать, где это?

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000


    Что-то не нахожу я такого - можно подробнее рассказать, где это?


    Выходшь в перечень закладок (Bouquets) далее нажимаешь зеленую кнопку (Satellites) и все видишь про все спутники.
    Разложены отдельно по всем сервисам (алфавит), провайдерам(тоже по алфавиту) и отсканированным новым каналам (new found).

  • Это есть во всех имиджах - а про что говорю я, есть в руДриме и, по-видимому только, и там есть ещё некоторые мелкие эксплуатационные удобства.........

  • Поправлю себя немного: в имидже руДрим это (фиксация новых каналов) организовано удобнее на мой взгляд - прошу расценивать это не как рекламу, а как информацию .....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • В Гемини новые каналы в "new found" от какого времени, или вообще от чего они считаются новыми и до какой поры? ?. пока вручную не снимишь с них флажок???

  • Флаг нового канала снимается автоматически при повторном сканировании транспондера - сам канал в списке остаётся

  • Прершел с gemini 4.50 на 4.60 (DM7020) - проблем нет всё Ок, но есть вопросик, при включении записи канала на диск на инфо панели в режиме VDR в 4.50 счетчик показывал время - сколько записано времени реального, а в 4.60 -показывает сколько времени от начала записи - что мне лично не удобно этот вариант. Поскажите где можно изменить этот параметр, плииз...

  • Подскажите как прописать название picon в Gemini 4.6 с пакета Viva ТВ (80 гр.), у которых названия каналов на кириллице.

  • Столкнулся с такой проблемой. Стоит newcs1.62 c mgcamd1.31. Решил обновить newcs. Установил, поправил скрипт, изменил только 62 на 65. Скрипт не запускается. Через телнет все запускается и работает. В чем может быть причина?
    Пробовал, несколько раз. Удаляешь все ему полностью, ставишь из интернета - работает. Правишь скрипт в ручную - не работает. Права доступа -755 у всех файлов.

  • Цитата

    Со слов пользователя dushman
    Нервы лечить надо...


    Дрим 7000
    Джемини 4.6,


    ПРавильно тебе сказали после изменения скрипта надо рестарт тюнера делать.


    Ведь легко?

  • Делал, и не раз.... Гуглил, нашел такие проблемы и не один раз (мне кажется годом 2006-м датировались), только решения там не было.
    Предположение (мое), что криво встал имидж. Но переставлять неохота, только все настроил. Камд3 и так кажет отлично.
    Обратил внимание на такую вещь (баг -не баг, не знаю). Стоял имидж 4.4, перевел VAR на USB-флэш - пропала эта строка из меню (перевода VAR на USB или НDD и обратно). Потом поставил 4.5 (сброс флэш не делал), строка эта опять появилась, хотя VAR уже была расположена на флешке. Сейчас обновился до 4.6, сделал сброс, после очередного переноса VAR на флешку, опять строка из меню исчезла. Т.е. VAR на флешку перенес, а обратно дороги нет....

  • ответ еще проще, выгрузи 1.62. Переименуй 1.65 в 1.62 и замени в var/bin

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем indi ().

  • Подскажите какие должны быть md5sum для исправных без бомб Gemini ?


    Gemini_400_DM7000_27082007.img md5sum ?


    Gemini_0430_DM7000_16022008.img md5sum ?


    Gemini_0460_DM7000.img md5sum ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Nevfibod
    Как проверить Gemini на наличие в нем бомбы ?


    Впервые слышу о бомбе в Gemini для DM7000S...

  • Цитата

    Со слов пользователя Nevfibod
    Подскажите какие должны быть md5sum для исправных без бомб Gemini ?


    Gemini_4.60_DM7000_.img md5sum ?
    ................................................................


    А вы что, купили дрим 7000 китайский 8o? или сами сделали? U.

  • Цитата

    Со слов пользователя indi
    ответ еще проще, выгрузи 1.62. Переименуй 1.65 в 1.62 и замени в var/bin


    Так заработало.
    Но это не решение.
    Теперь мне понятно, почему mpcs не работал, я все искал проблемы в конфигах, а ему просто не запускался из-того, что не работал скрипт редактированный в ручную. Запустить по телнету, тогда не пробовал.
    Может где в Джемини есть "предохранитель" от правленых скриптов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dushman ().