Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • На 7000S установлен жесткий диск и юсб флешка. Swap-файл находится на жестком диске, Var - на ЮСБ флешке.
    Установлен Gemini 4.6.
    Установливаю DreamFlash 2.8. Перезагружаю дрим - никаких меню с выбором имиджа при загрузке. Устанавливаю имидж на юсб. Установка проходит нормально. Перезагружаю дрим - меню с выбором имиджа нет. Устанавливаю третий имидж на жесткий - установка проходит нормально. Перезагрузка - меню нет.Через DСС принудительно перезагружаю дрим с загрузкой с любого из установленных имиджей - никакого результата - грузится Джемини 4.6.
    Устанавливаю FlashWisard. Устанавливаю на юсб имидж. Установка - ок. Перезагрузка - никаких результатов. Устанавливаю имидж на жесткий - ок, после перезагрузки опять Джемини. Принудительно загрузка выбранного имиджа - безрезультатно.Джемини форева?
    Советы, предложения, рекомендации? Заранее благодарен за любую помощь.

  • имидж находится во флеш, на юсб перенесен только вар. Когда юсб вынимаю, то флешвизард грузится. Хотя все файлы которые нужны для загрузки флешвизард есть и во флеше и на жестком диске и на юсб.

  • Залил 4.6 Germini not bomb, в китайский 500s , не работает blu panel . при нажатии экран темнеет и не чего не происходит .
    Может есть чтото более стабильное для китая?

  • имидж находится во флеш, на юсб перенесен только вар. Когда юсб вынимаю, то флешвизард грузится. Хотя все файлы которые нужны для загрузки флешвизард есть и во флеше и на жестком диске и на юсб.


    Я понимаю,что и где у тебя установлено,и куда все перенесено!Говорю тебе,переустанови имидж во внутренней flash!(почисти,и заливай через dream up по com-порту),потом загружаешся с него и монтируешь мультизагрузку с flashwizard,,,если ничего не получится-формат флешки.

  • Ну а какой смысл переустанавливать имидж если все норм работает. Достаточно поправленного файла init и приложения загрузки в самом ресивере

  • Привет.Поделитесь кому не жалко,пиконами на все русскоговорящие каналы.Нужны простые,маленькие,на простой телевизор,не плоский.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. полистай последнии страницы.
    Выкладывали и не раз.

  • Гимени 4.7 ,для 7020 , хотел сегодня загрузить как всегда на УСБ , с помощью FlashWizar , примерно на 60 процентах загрузки останавливается , говорит что ошибка , кто уже пробовал ???

  • :) Всех с наступающим Новым 2010 годом.Установил новый имидж Gemini 4.70- 27.12.09г. через FlashWisard -по локалке- все работает нормально,но что то мне показалось не то, такое чувство что не весь имидж вошел.Тогда вогнал через DreamAp по нольмодемному кабелю - ну вобщем работает нормально но ничего особенного изменения не заметил.Но стал часто зависать при просмотре общих каналов-когда долго листаешь тв.каналы- приходится из розетки вынимать и опять по новой.А если смотреть по фаворитным пакетам то нормально.


    WOWANWWK/30.12.09/03:16/ DREAMBOX 7000S/120x130/1W-5E-13E-19E-23E-36E-53E-75E/TUAPSE/

  • При установлении Гемини 4.70 с помошью FlashWisard 6.3 на Копкат Флеш карту останавливается при 58%.
    Выключаю FlashWisard 6.3, потом включаю его снова и в окне Имедж там.
    Но включать Имедж я нестал, стер его.
    Попробывал снова и всё повторилось.
    Имеет ли кто такие-же проблеммы ?

  • Вообще ставится любой имидж на любую флешку или диск когда он стоит и во внутренней памяти flash. Т.е. сли вы хотите поставить на флешку имидж а он не ставится, делаете полный бэкап имиджа во влэшь памяти ресивера, потом ставите тот имидж который хотите установить на флешку или жесткий, а потом ставите этот же имидж уже на саму флешку или жесткий диск. После успешной установки заливаете свой бэкап обратно во флешь и смотрите.
    много раз так делал 8)

  • Помогите, стоит счас последняя Gemini, точно номер не помню на Dreambox 600, скока везде искал так толком и не нашел ничего по поводу првил эксплуатации, где то есть инструкция именно к 600 дриму, интересует особенно запись с телеэфира и запись на таймер, а так же не плохо бы конечно поподробнее инфу по пользованию Gemini. Помогите, а то апарат уже почти месяц дома, а толком им не пользуюся. Да еще интересует если переходить на другого кабельного оператора, у меня стоит DVB-C модуль, то что нада апарат в дефолт сбрасывать и заново настраивать или как, а то тыкаю новый кабель от других кабельных сетей и апарат зависает, кидаю старый работает. Буду всем благодарен за ответы.

  • Инструкцию посмотрите мож и ответы найдутся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а зачем..? для китайского 500-го можна поменять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и тогда заливай хоть последний Джемини..