Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Ну у тебя стоит 1.07, а сейчас актуальный 1.09....вобщем я тебе так скажу- если у тебя до сих пор никиких проблем небыло, то оставайся на том что есть , и не морочь голову :D
    А если хочется попробовать что-то новое- гемини 2.7 то что нужно =)
    PS извини, но я даже не знаю что тебе нужно перевести. Изменений совремён 1.07 столько, что можно несколько страниц написать

  • Цитата

    Там чуть -ли не каждый день какие-то доработки.


    В связи с тем, что все силы брошены на enigma2 в этом году да и вообще пару последних месяцев прошлого ничего такого эдакого с enigma на официальной CVS не происходило. Да в общем уже и не будет.
    Ну, постоянное прилизывание-переприлизывание стриминга в webif...
    Из более менее запомнившегося - наконец-то опубликована возможность запуска сриптов как плагина энигмы (впрочем, кто хотел уже давно поимел, а кто не знает зачем оно тому оно и нах не впилось) кое-какие фиксы касательно системного времени (Goga777 писал об этом) - но это изменение от 30.01 а состояние жемини - 26.01, так что и тут - в пролете-с.

  • Спасибо Иван!
    Я об этом и толдычил,но ты все обрисовал
    профессионально. :)
    Спасибо еще раз.

  • 5620 залил Gemini 2,7 Drim перестал подключаться к инету,
    до этого был Gemini 2,2 было все Ок, сеть в порядке.


    После непонятных действий (типа танца с бубном) все к моей радости заработало. Имидж мне нравится, так что будем пользоваться дальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Selivan ().

  • А как у нвого Джемини с русским ЕПГ?
    Помнится, у предыдущего 2.6 были серьёзные проблемы со шрифтами: весь русский ЕПГ при записи на винт отображается в списке кракозябрами или "квадратиками с овалами". Стоит зайти в режим переименования файла и просто удалить один из символов в названии, как всё это название начинает отображаться правильно.


    ЗЫ: Этот Глюк тянется ещё с древнючих Джемини. Вообще, там исправлений на пару строк,Ю обидно что до сих пор такой явный глюк никто не правит, сразу видно, что соотечественников среди разработчиков нет. :(

  • Вы, ребята, такие наивняки - любо-дорого.
    Как можно исправить багу, о которой они ни сном ни духом? Или жемини запаслись словарями и сидят тут читают? Да даже рядом не ходят. Удачи в обсуждении багов друг с дружкой.

  • Цитата

    Со слов пользователя ВаняШ
    Вы, ребята, такие наивняки - любо-дорого.
    Как можно исправить багу, о которой они ни сном ни духом? Или жемини запаслись словарями и сидят тут читают? Да даже рядом не ходят. Удачи в обсуждении багов друг с дружкой.


    А ты то откуда в курсе кто там каким сном. Я писал об этом баге. Народ в курсе. Делать просто не кому

  • Народ вчера поставил новый Джыми. Доэтого стоял рудрим. Не могу разобратся как в нём прикрутить УСБ чтобы все дополнения находились там. Может кто подскажет?

  • Кто подскажет? У меня Джемини 2.70 тюнер дрим 7020.Есть ли в этом тюнере возможность запоминания уровня звука на каждый отдельно канал? До этого юзал Опенбокс 7000 ,так в нём эта услуга присутствует,и кстати очень удобная штука. Удачи. Если нету,то возможно ли сделать такой сервис.Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя sasha1
    Кто подскажет? У меня Джемини 2.70 тюнер дрим 7020.Есть ли в этом тюнере возможность запоминания уровня звука на каждый отдельно канал? До этого юзал Опенбокс 7000 ,так в нём эта услуга присутствует,и кстати очень удобная штука. Удачи. Если нету,то возможно ли сделать такой сервис.Спасибо.

    Здравствуйте. поставьте любой более, менее свежий Рудрим.Там вы найдете много чего нет в Джемини. Все супер навароты джемени, это дежавю обладателя Рудрим (Даже летнего). Жаль, что новыми Рудримами можно пользоваться только за деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • to vova74
    Жаль, что новыми Рудримами можно пользоваться только за деньги.
    объясни пожалуйста какими новыми?
    если с греентелепром за 30 у.е. ,то там только обновления эму и прочего через инет.а что внём нового?


    Все супер навароты джемени, это дежавю обладателя Рудрим (Даже детнего)
    можем поспорить.или как?

  • Ну во первых на 30% дешевле. Во вторых, где на джемени конфигуратор эму, возможность проверки времени отклика сервера по синей кнопке, Возможность видеть FR/SR/FEC, SNR/AGC/BER в инфо. Замены Кодовой страницы в меню для правильного отображения Русских шрифтов. Итд . Сейчас использую


    comment: Dreambox image based on with enigma 20051217.0407


    creator: ruDREAM team

  • Если в РуДриме введут функцию 0/12 вольт,я его с удовольствием куплю даже за 30 уе.Просто мне нужно,что бы была использована эта функция.У меня подключено 8 голов,через два дейсика и свич переключатель 0/12 вольт. Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Возможность видеть FR/SR/FEC, SNR/AGC/BER в инфо. Замены Кодовой страницы в меню для правильного отображения Русских шрифтов. Итд . Сейчас использую


    comment: Dreambox image based on with enigma 20051217.0407


    creator: ruDREAM team


    ну вообщето два раза на кнопку инфо на пульте нажимаешь и все прекрассно видишь.... а по поводу шрифтов о чем это ??? все буковки правильные абсолютно ... и в стандарте он уже переведен на 95 процентов.. а некоторые люди перевели его полностью на 100 процентов включая и блюпанель...

  • А по поводу запоминания звука на каждый канал отдельно,пока никто не ответит?Возможно такую функцию заварганить в Дрим?Если да,то как?Удачи.

  • насчет запоминания уровня громкости для каждого канала - для этого надо желание разработчиков - или немцев из фирмы ДММ или рудрима или авторов Гемини , если они хорошо в коде разбираются.


    что же касается запоминания левого и правого аудиоканалов - это запоминается.

  • Для sasha1
    Звиняюсь. в рудрим есть память звуковых дорожек для каждого канала
    для * skyline *
    Андрей конечно молодец, но не все он перевёл. А кодовую страницу нужно менять при отображении MP3 тегов и нормального отображения названия програм после записи.
    для sasha1
    для переключения более 4 голов лучше использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Меньше потерь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    для * skyline *
    Андрей конечно молодец, но не все он перевёл. А кодовую страницу нужно менять при отображении MP3 тегов и нормального отображения названия програм после записи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Меньше потерь.


    перевел практически все и те небольшие обрывки что остались ..думаю и их скоро не будет.. насчет мр3 не знаю не засовывал еще ..но запись отображается более чем правильно .. там где пишешь с нтв то и поруски все названия прописываются.. соответственно с хот берда на английском.. засовывал фотки на хард ..тоже их прекрассно видно с теми подпиями с которыми они у меня в компе ..

  • Цитата

    Со слов пользователя sasha1
    А по поводу запоминания звука на каждый канал отдельно,пока никто не ответит?Возможно такую функцию заварганить в Дрим?Если да,то как?Удачи.


    Эта фишка была очень недолго года полтора-два назад. Поскольку сама работала глючнои плюс вносила общую нестабильность - убрали до лучших времен. Лучшие времена как известно не наступят никогда - посему про эту хрень вспоминают периодически, но не более.
    Неофициальных производителей имиджей можешь не просить - необходима поддержка в дровах, код которых закрыт и поддержка повторюсь больше года как убрана.

  • тему кирилицы лучше всего продолжить в спецтопике
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а звука - в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.