Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Товарищи, никто не подскажет чего-нибудь типа undelete-плугина... на винте файлы удалил нужные - ничерта не восстановить....

  • Технология скорей всего такая - цепляй винт к UNIX'у и восстанавливай. Файловая система, как я понимаю там стандартная. Если как восстанавливать не знаешь - отнеси к профессионалам. У нас просто восстановить потертые файлы с диска стоит около $10.

  • Цитата

    и в стандарте он уже переведен на 95 процентов.. а некоторые люди перевели его полностью на 100 процентов включая и блюпанель...


    Цитата

    перевел практически все и те небольшие обрывки что остались ..думаю и их скоро не будет..


    Хотелось бы такой перевод заюзать, кто знает где взять? Да забыл добавить для DM7000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koster ().

  • Нет не у кого перевода, чтоли?


    Цитата

    а некоторые люди перевели его полностью на 100 процентов включая и блюпанель...

  • Нужен раздел на CF. Хотел сделать его в ext2 (журнал ext3 не нужен, да и лучше будет если на CF писаться поменьше будет в связи с ограниченностью циклов записи на флеш).
    root@dm7020:~# mkfs.ext3 /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1
    ....
    root@dm7020:~# mount -t ext3 /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 /media/cf
    тут ОК. в ext3 всё работает
    Пробуем ext2:
    root@dm7020:~# mkfs.ext2 /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1
    Создание проходит нормально.
    root@dm7020:~# mount /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 /media/cf
    mount: Mounting /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 on /media/cf failed: Invalid argument
    Пробуем явно указать
    root@dm7020:~# mount -t ext2 /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 /media/cf
    mount: Mounting /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 on /media/cf failed: No such device


    Но не монтируется.
    Вопросы такой. Есть ли поддержка ext2 в gemini 3? (в /etc/filesystems присутствует).
    Я вообще думал что ext3 = ext2 + журнал, то есть если есть поддержка ext3, то ext2 то точно поддерживается. Откуда тогда глюк?

  • Цитата

    Со слов пользователя Koster
    Нет не у кого перевода, чтоли?

    Здравствуйте. я понимаю, что все мы ленивы, но форум читать не помешает.Ввот моя подборка, но это не панацея.

    Файлы

    • DreamRU.rar

      (97.8 kB, скачали 192 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя vova74

    Здравствуйте. я понимаю, что все мы ленивы, но форум читать не помешает.Ввот моя подборка, но это не панацея.


    На Gemini2 1.7 не помогает.

  • vova74
    Спасибо за файлики, действительно не панацея. Форум читаю регулярно. То что Вы дали, перевод Blue панель остался тот же самый, что и загрузил, с сайта поддержки. Всё равно спасибо.


    С уважением Koster.

  • Ещё вопрос знатокам. При нажатии кнопки ОК при просмотре инфы о текущей передаче, в левом верхнем углу отображается лого канала если оно, или лого Gemini, как убрать что бы оно не отображалось этот логип?

  • На чешском сайте появился джемини300максвар. Кто успел опробовать? Поделитесь апечатлениями.

  • Цитата

    Со слов пользователя chin_13
    На чешском сайте появился джемини300максвар. Кто успел опробовать? Поделитесь апечатлениями.


    A ti sto somnevaese

  • подскажите пожалуйста как можно перешить версию gemini если у меня dreambox 7025, сей час стоит 1,4. есть возможность по синей кнопке ?

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    подскажите пожалуйста как можно перешить версию gemini если у меня dreambox 7025, сей час стоит 1,4. есть возможность по синей кнопке ?


    Ne

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    а где можно почитать как это правильно сделать ?


    da vsio esti v instrukcii napisano ili idi na oficialnuju stranicu
    peresivajetsa s com kabeliom
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • Народ а где в Геми наhодится Satellites XML или его толко ручками мозно редоктироват? Мозет кто поделится своим Satellites XML с подерзкои +++