Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • В имиджах от СпектрТВ на базе Gemini для GPRS выхода в инет в ядро добавлена поддержка протокола PPPoE.

  • скачал отсюда ул.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имедж, установил.
    Что-то нет там PPPoE, только LAN

  • Да, можно, это называется PPPoe (PPP over Ethernet)
    В случае ADSL то pppoe может сделать как бы сам ADSL, а вот если у тебя LAN, то тогда pppoe, видимо просто нужно брать из портов и собирать под ppc.

  • Уважаемые,
    подскажите как можно закачать в новый Gemini емуляторы.
    Я не подозревал, что с этим столкнусь. Уже год не менял Имидж, а тут решил обновить, а оказалось, что волшебная кнопка не работает X( и все старые эмуляторы ушли в лету.


    Приходится начинать всё сначала.


    Подскажите:
    1) разве в имиджах нет встроенных эмуляторов?
    2) как закачать эму для виаксесов? если можно или ссылочку или подетальней информацию :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем galaman ().

  • поставь свежий имедж, найдешь здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и синяя кнопка заработает (если Дрим выходит в инет).
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    поставь свежий имедж, найдешь здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и синяя кнопка заработает (если Дрим выходит в инет).
    Удачи!


    Я поставил себе gemini-310-dm7020-200608221947. Но загружатся ничего не хочет.
    Захожу через blue button/addons/download and install - в итоге на долю секунды выпрыгивает красный значек (типа страница не найдена) и строчка: example (useraddon.xml).


    Соединение вроде бы есть. Через ftp-програмку FileZilla я вижу всё содерживое дрима, а в это время могу зайти в Инет.


    А точно синяя кнопка работает? Потому что я читал выше, что она уже два-три месяца как не работает :(

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    galaman :2-3 месяца ключей нет по синей кнопке. Все кроме этого работает


    Так а как теперь ключи закачивать? ?( Я никогда не закачивал вручную. С чего начать?

  • Странное дело- 6.10. в пятницу слетел имидж на двух дримах 500.Правда в разное время.
    Дримы между собой не соединены.
    После перезагрузки просто не стал загружатся.
    Восстановилось заливкой через ком порт.

  • Подскажите кто нибудь, как сменить адрес загрузки аддонов в джемини 2.0, буквально пару недель назад все работало, теперь пишет что не может найти адрес, в каком файле он прописывается и собственно говоря какой адрес, надеюсь кто то поможет, заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя papabobr
    Странное дело- 6.10. в пятницу слетел имидж на двух дримах 500.Правда в разное время.
    Дримы между собой не соединены.
    После перезагрузки просто не стал загружатся.
    Восстановилось заливкой через ком порт.


    Vsegda delai flash erase posle ustanovki,stobi nevoznikalo lisnix vaprosov

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas


    Vsegda delai flash erase posle ustanovki,stobi nevoznikalo lisnix vaprosov


    дело не в этом, все это делается.Пару месяцев на этом имидже работал
    Непонятно:в ОДИН день на разных дримах имидж слетел.Закладка что ли в имидже какая?

  • galaman
    Красная афиша - значит Дрим не выходит в инет и синяя кнопка не работает. У меня такое было, вылечил переустановкой имеджа.
    Через синюю кнопку ты поставишь только ЭМУ, кл...свежих там все равно нет, их нужно будет искать на аплоудах конкректно для того ЭМУ, который установишь.
    ЭМУ можно поставить вручную (без инета) в папку /tmp тоже по синей кнопке (в меню есть опция). ЭМУ найдешь на станице, которую я тебе дал.
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    galaman
    Красная афиша - значит Дрим не выходит в инет и синяя кнопка не работает. У меня такое было, вылечил переустановкой имеджа.
    Через синюю кнопку ты поставишь только ЭМУ, кл...свежих там все равно нет, их нужно будет искать на аплоудах конкректно для того ЭМУ, который установишь.
    ЭМУ можно поставить вручную (без инета) в папку /tmp тоже по синей кнопке (в меню есть опция). ЭМУ найдешь на станице, которую я тебе дал.
    Удачи!


    Так я только поставил имидж. :rolleyes:
    И странно ведь, по ftp - клиенту я вижу всё, что внутри Дрима. Значит локальная сеть работает. При этом и в тоже время с компа могу выйти в Инет. Почему тогда дрим не может зайти на эту страницу?
    Ладно попробую закачать вручную. А какой лучше взять ЭМУ для виаксесов и русских каналов? И как его запихнуть в папку /tmp? просто распаковать архив и положить туда? или только какую-то часть? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем galaman ().