Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Всем участникам форума привет....
    Поставил всетаки Gemeni 3.40 понравился уж больно.
    Проблем меньше, хотя всетки сервис не найден не пропала, хотя некоторые утверждают обратное! Но в имидже появилось коечно нужного. Зачто разработчикам огромное спасибо.
    ВОПРОС такого плана, возможно есть ответ, тогда направте по нужному следу. На пульте есть кнопка TEXT. я телетекстом не пользуюсь через меню этой кнопкой в файловый режим не перехожу! А вот повесить на эту кнопку какуюнить другую функцию типа плагина PIP можноли???


  • На эту же тему. Каким шрифтом подписывать PICON для плюсов?
    А то надоело переименовывать кирилицу на плюсах, чтобы картинки провайдеров (каналов) были. Стоит дрим выключить из сети, они опять на кирилице. Соответственно вместо картинок заставочка. Прошу помочь. Если есть PICON значит пусть будет красиво.

    Файлы

    • PICON NTV.rar

      (56.12 kB, скачали 176 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romich_63 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex_Tuzov
    Если у друга 7025, то скорее всего по аналогии со своим аппаратом он флешь не стирал, а в 7000-ом это делать необходимо, иначе будут глюки. Поэтому советую сходить к другу, пусть он перельет имидж, сделав flash erase. А лучше научиться все это делать самму, иначе на фига тогда нужен Дримбокс, это аппарат с которым интересно разбираться, все делать самому, а если просто смотреть SAT-TV то можно было какой-нибудь Опенбокс или Топфилд купить.


    У меня 7020, 500! Но это не важно. Если лить через СОМ-порт через UniversalDreamUP - 7000 - ничего пыцать кнопками не надо - флешится само-собой :P
    А то, что Снег имеет от неизвестного б/у "первый синий" дрим, а это самые первые глючавые девайсы, где питание проседает от тех-же старых винтов, о этом - молчок.
    Да, на PLi - говорит, что писал, но не работал таймер записи. Перешил на Джемени 3,40 - "Всё красиво", но ...есть такой трабл. У меня на 7020 - без проблем =) Могу откатить для экперемента ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pigeon777 ().

  • Не офф-топь. Вот тут это обсуждается. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тебе ответил там.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex35
    Если кому мешает звук в центре, с этим можно расположить в верху!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    /share/tuxbox/enigma/skins


    Поставил Джемини 3.40. Информационное окно сдвинуто немного влево. Это только у меня так или у всех. Как поправить? То что ты предлагаеш, у меня не сработало, может потому что это для 7000 Дрима а уменя 500S. Как всетаки переместить звук с середины в верхне положение? Вобще хотелось бы вернуть свой старый Скин с Джемини 3.10. Как это сделать? ?(

  • Попробуй поигратся в настройках: blu панель--экстра настройки--общие---и вот уже там -infobar offset- 1-ая цифра ( - 0 + помоему право-лево ,2-я цифра - 0+ верх- низ) может наоборот!Там же настраивается (показывается на инфо панели) уровень сигнала ,частота принимаемого канала со скоростью потока,имя провайдера,кодировки,инфо-через что открывается канал ,-по сети или эму.

  • YASA-извиняюсь(что немножко ввел взаблуждение) , все что я написал чуть выше ,это для модели 7000s ,,,,а у тебя же 500-тая, сразу и значения не придал.

  • Как только появился Джемини 3.40, я его установил,работает нормально, а сегодня зашёл на C-BAND-LNB не работает. И что я не делал-не хочет запускаться. Может кто столкнулся с такой проблемой?

  • Цитата

    Со слов пользователя vladica
    Попробуй поигратся в настройках: blu панель--экстра настройки--общие---и вот уже там -infobar offset- 1-ая цифра ( - 0 + помоему право-лево ,2-я цифра - 0+ верх- низ) может наоборот!Там же настраивается (показывается на инфо панели) уровень сигнала ,частота принимаемого канала со скоростью потока,имя провайдера,кодировки,инфо-через что открывается канал ,-по сети или эму.


    Спасибо Vladica. Инфо. окно поправил, а вот как звук переместить- так и не нашол.

  • Цитата

    а вот как звук переместить- так и не нашол.


    Звук ты не переместишь так как ты переместил инормационную панель, там нет такой функции. Для звука просто выбери Scin, в котором бар регулировки звука находится не посредине экрана а вверху. Делается это перебором скинов (ставишь - смотришь где регулировка звука), если не там где нужно, ставишь другой Скин.


    У меня тоже есть вопрос к форумчанам. Как сделать чтобы Picon, понимали русские названия кналов? Я так понял, что название канала должно полностью соответствовать названию файла *.png, когда и название канала и название файла иконки совпадают, тогда она появляется в инф. панели. Только это работает с латинскими буквами, если же тоже самое сделать по-русски, ничего не выходит. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex_Tuzov


    Звук ты не переместишь так как ты переместил инормационную панель, там нет такой функции. Для звука просто выбери Scin, в котором бар регулировки звука находится не посредине экрана а вверху. Делается это перебором скинов (ставишь - смотришь где регулировка звука), если не там где нужно, ставишь другой Скин.


    Я так и понял, уже ищю старый скин с джемини 3.1 к которому привыкла вся семья. Спасибо всем кто отозвался.


    С пиконами еще не работал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YASA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя YASA


    Звук ты не переместишь так как ты переместил инормационную панель, там нет такой функции. Для звука просто выбери Scin, в котором бар регулировки звука находится не посредине экрана а вверху. Делается это перебором скинов (ставишь - смотришь где регулировка звука), если не там где нужно, ставишь другой Скин.


    Я так и понял, уже ищю старый скин с джемини 3.1 к которому привыкла вся семья. Спасибо всем кто отозвался.


    С пиконами еще не работал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YASA ().

  • Прошу помощи! Ставил 3.4 через DreamUP Дрим включается, Лампочка горит, картинки нет. Установил через DCC, картинка осталась, но Дрим завис ни начто не реагирует, выключил из сети и включил- лампочка горит, картинки нет. Что за Хрень?

  • проверить контрольную сумму имиджа и через dreamup снова его залить. Прочитать вначале топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и статью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В новых имиджах Gemini появилась функция Picon.
    В этой ветке несколько раз задавался вопрос как прицепить Provider icon (Picon) к русским названиям каналов. Рассказываю как это сделал я:
    1. Сначала заходим по синей кнопке в Extras/Settings - general и там выставляем путь к иконкам, в зависимости от того где они у вас стоят:etc/picon, media/hdd/picon, или media/cf/picon.
    2. Затем все нужные вам каналы нужно переименовать, написав их названия английскими буквами, чтобы эти названия соответствовали названиям иконок. Обратите внимание - имеет значение даже регистр букв. Причем переименовывать нужно в общем списке каналов (или зайдя в спутник), а не в фавортиных букетах.
    3. После переименования, если вы все сделали правильно, на иформ. панели появится логотип канала. (Конечно еще нужно выбрать скин, который поддерживает данную функцию).
    4. Теперь как сделать, чтобы названия каналов были по-русски, а иконки все равно присутствовали. Все просто, заходите в свой фаворитный букет, и там переименовываете каналы по-русски. При этом в общем списке он все равно остается английскими буквами, и иконка сохраняется. Не забудте перегрузить после этого Дрим, иначе если выключится питание или Дрим зависнет, все названия станут такими, как были до переименования.
    5. Иконки можно сделать самому, в любом графическом редакторе. Главное придерживаться следующих параметров - размер иконки 70 х 52, dpi 97, 256 цветов, расширение *.png. Я делал так: через ВЭБ-интерфейс Дрима делал скриншот экрана, копировал в буфер обмена, вставлял в Adobe Photoshop, потом вырезал логотип, выставлял все нужные параметры и сохранял в формате *.png Вечером могу выложить архив с иконками ко всем Общероссийским каналам и каналам НТВ+, только не пинайте сильно, если некоторые иконки покажуться "корявыми". :)

    Файлы

    • Efirnye.zip

      (52.01 kB, скачали 220 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Добавляю еще иконки, извиняюсь, одним файлом не получается, не позволяет ограничение размера, потому разбил на несколько архивов.

    Файлы

    • HTB+.zip

      (77.17 kB, скачали 236 раз, последнее скачивание: )